Вторник, 19.03.2024, 13:09
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Происшествия


Был ваш, стал наш
26 февраля поздней ночью  на улице Хазова у жительницы райцентра неизвестные украли сотовый телефон стоимостью 12000 рублей.  Ведется следствие, выясняются обстоятельства происшедшего.
Пьяный с пакетиком
4 марта днем в дежурную часть ОВД в нетрезвом состоянии был доставлен житель села Гулюшево. В ходе личного досмотра в кармане его одежды был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Пакет изъят, вещество направлено на химическое исследование.
Один дома
9 марта днем  в селе Ружеевщино разбуянился хозяин дома. Угрожая убийством,  он избил свою жену и выгнал ее из дома вместе с несовершеннолетней дочерью, после чего успокоился. За нанесение побоев и угрозу убийством дебошир привлечен к уголовной ответственности  по двум статьям уголовного кодекса - 116 и 119.
Торговец оружием
14 марта утром  в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками полиции, было установлено, что в середине ноября прошлого года житель села Сара незаконно продал односельчанину ружье марки «ИЖ» 16-го калибра, которое по учетной базе не числится. Каким образом незарегистрированное  огнестрельное оружие попало в руки селянина, установит следствие.
Суши сети
15 марта в послеобеденное время неработающий  житель села Полянки занимался ловлей  рыбы на озере Долгое. Да только вот промысел рыбак выбрал незаконный. Он опутал озеро сетями и был пойман с поличным. И все  в период полного запрета на рыбную ловлю. Теперь незадачливый рыбак предстанет перед судом за браконьерство.
«Поговорил» с пенсионером
18 марта утром житель села Сара, 1983 года рождения, высказывая угрозы  расправы,  избил односельчанина, пенсионера 1945 года рождения. Возбуждено уголовное дело.
Оставили без колес
В ночь на 22 марта  в райцентре, во дворе многоквартирного дома по улице Ленина, со стоящей автомашины «ВАЗ-2112» украли четыре колеса с зимней резиной на литых дисках. «Заботливые» воры аккуратно установили «разутую» машину на кирпичи, изрядно наследив обувью. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших кражу.
И снова телефонные мошенники
29 марта поздним вечером неизвестные позвонили жительнице села Сара, пенсионерке 1956 года рождения, и сообщили, что ее внук попал в ДТП. Путем обмана и злоупотребления доверием, посредством терминала оплаты «КИВИ» банкомата «Сбербанк России» преступники завладели деньгами  в сумме 35000 рублей.
Обесточили «КамАЗ»
В период с 3 по 5 апреля в райцентре по улице Октябрьская с автомашины «КамАЗ» украли две аккумуляторных батареи. Кто совершил кражу, установит следствие.
Побывали в «Сказке»
В ночь на 17 апреля в райцентре обворовали магазин «Сказка». Через подвальное помещение многоквартирного жилого дома, отжав дверь, воры проникли в магазин, откуда  украли продукты и деньги из кассового аппарата. На месте происшествия полицейские обнаружили орудия взлома. Как выяснилось, охранной сигнализацией магазин оборудован не был. Проводятся оперативные мероприятия по розыску преступников, совершивших кражу.
Фальшивая купюра
5 апреля в отделении ГУ ЦБ РФ по Ульяновской области в ходе проверки была выявлена  денежная купюра с признаками подделки, достоинством 5000 рублей, поступившая из  ЗАО «Ульяновскнефтепродукт», АЗК-47 р.п.Сурское.
По сводкам дежурной части отделения полиции (дислокация р.п.Сурское) МО МВД России «Карсунский» подготовил  
А. СОБОЛЕВ.

Еще нет ответа на этот вопрос.