Четверг, 25.04.2024, 06:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Социальные сети
Главная » 2011 » Декабрь » 17
Справила свое 5-летие - в составе ОАО «Ульяновская сетевая компания» - РЭС Сурского района.
За этот период обновился автотракторный парк. Освоено более 20 млн. рублей по капитальному ремонту электросетевого хозяйства. Все работы проводит бригада электромонтеров в составе А.В. Беликова, А.С. Бекова, М.А. Бурыкина, И.К. Холодилина под руководством мастера С.Е. Ертушова и старшего мастера Н.Н. Трузина. Здесь не обойтись без водителей В.Ф. Скамрова, В.С. Тюрина и машиниста БКМ А.В. Агапова, которые активны в решении ремонтной программы.
Вторая основная задача РЭС – это учет и контроль за правильностью использования электроэнергии потребителями. На этом участке трудятся контролеры Е.В. Пронина, И.Н. Андриянова, А.Г. Борисова, И.Г. Нечаева, техник Г.С. Шиленкова, а руководит этим персоналом старший контролер А.В. Шилова. В преддверии праздника хочется отметить наших сторожей Б.А. Шилова, А.А. Никишина, А.Е. Полякова, которые Aaяют функцию дежурных в выходные, праздничные дни и в ночное время.
Поздравляю коллектив РЭС, а также наших коллег с Днем энергетика. Желаю здоровья, счастья, удачи и работы «без потерь»!
Г. МАКАРОВ, начальник РЭС Сурского района  ОАО «УСК».
Категория: Новости | Просмотров: 875 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)


9 декабря в Сурском районе работал региональный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в рамках акции «Роди патриота в День России», в составе которого прибыли специалисты многих ведомств социальной направленности.  
А началась работа с единой физзарядки (в райцентре и во многих селах) на свежем воздухе, в которой вместе с тренерами детско-юношеской спортивной школы приняли участие студенты агротехнологического техникума и школьники.  Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (10)

6 декабря в администрации района прошло расширенное объединенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения Сурского и Карсунского районов с участием представителей Правительства Ульяновской области, руководства Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области. За 11 месяцев в районе произошло 12 ДТП, в которых 2 человека погибло, 17 получили травмы. Главная задача сегодня - предотвратить гибель людей на дорогах, своевременно подготовить и очистить дороги от снега и наледи.
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Сурский» Р.Н. Туктаров озвучил статистику за 11 месяцев по Сурскому и Карсунскому районам: 45 ДТП, в них погибло 8 человек и 60 получили травмы. Основное количество ДТП произошло на федеральной трассе (20 случаев, трое человек погибло, 29 - ранены), ее протяженность - более 72 километров. 394 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 132 - за выезд на полосу встречного движения. Составлено 14879 протоколов. Сумма штрафов составила 3 миллиона 580 тысяч рублей. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 864 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (3)

Сегодня мы представляем читателям  участкового уполномоченного полиции, обслуживающего административный участок № 2 в р.п. Сурском: улицы Заводская, Савочкина, Хазова, Ленина, Октябрьская, Советская и село Студенец.
Этот участок обслуживает старший участковый уполномоченный полиции Андрей Николаевич Сурков, капитан полиции. Телефон: 2-16-58 или 02.
Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Сурский филиал ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» неоднократно менял свое название, но его предназначение остается одним – обеспечивать бесперебойное снабжение промышленных предприятий, организаций, сельскохозяйственных подразделений и населения электроэнергией, без которой невозможно себе представить жизнь хотя бы на короткий промежуток времени. О делах филиала и о коллективе рассказывает старший мастер Александр Львович AaКоротов.
- Три мастерских участка обслуживают полтысячи километров электролиний напряжением 10 киловольт и столько же - напряжением 0,4 киловольта. Кроме того, постоянного внимания требуют около 200 подстанций. Всего в филиале трудится 46 человек, основные подразделения – коллектив специалистов по учету расходования электроэнергии, возглавляет который А.Е. Ларионов, и три бригады электромонтеров, где мастерами являются С.М. Коротов, А.В. Гришенькин и С.А. Корольков. В этом году их силами было капитально отремонтировано 45 километров высоковольтных линий, которые соединяют Сурское – Полянки, Сурское – Лаву и Архангельское – Шатрашаны. На 38 километрах эти работы были выполнены непосредственно в селах Лебедевка, Сара, Александрия. Также капитального ремонта потребовали 24 трансформаторные подстанции. Все это обеспечило надежность электроснабжения района. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 869 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

5 декабря в нашем районе появился необычный велосипедист. Одежда цвета хаки, светоотражающая накидка, велосипед с прицепом и зеркалами заднего вида - сразу было заметно, что этот человек в дороге уже давно. Путешественником оказался Артур Вартгесович Оганян. Ему 34 года, родом он из Армении, город Чаренцави. Корреспондент «Сурской правды» встретил Артура на трассе Саранск-Ульяновск, недалеко от села Гулюшево и пообщался с ним. Вот что рассказал Артур.
- Путешествиями на велосипеде увлекаюсь с детства. Сначала это были поездки по Армении и Черноморскому побережью. Я почувствовал, что готов на большее, захотелось испытать себя на прочность. Продал ноутбук и купил хороший велосипед.
Когда я в первый раз решил покорить просторы России и рассказал друзьям о своем желании поехать из Армении в Якутию, они не поверили, смеялись надо мной: «С ума сошел, что ли? Но я им сразу сказал, что поеду в любом случае. И вот 10 сентября 2009 года я отправился в путь. Доехал до Якутии, а 4 апреля 2010 года - вернулся домой в Армению. Немного отдохнув, 27 августа 2010 года я вновь отправился в велопутешествие по городам России, в котором нахожусь до настоящего времени. Я решился на это ради укрепления дружбы народов, общения с людьми и новых знакомств. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 556 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)