Четверг, 25.04.2024, 20:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Социальные сети
Главная » 2012 » Апрель » 21
14 апреля в Сурской детско-юношеской спортшколе прошли состязания, в которых приняли участие 10 школьных команд района: из Сурского и Астрадамовки – по две команды, а также из Лавы, Хмелевки, Чеботаевки, Сары, Кезьмино и Княжухи.
В каждой команде было по 5 мальчиков и 5 девочек с 1 по 9 классы. В программу соревнований вошли 9 различных эстафет: прыжки через обручи, на одной ноге, игровые задания «переправа», «кенгуру», «каракатица» и другие. Все команды с азартом и весельем выполняли задания, зрители, как могли, подбадривали спортсменов.
По итогам всех этапов I место заняла команда № 1 Астрадамовской средней школы, II место – команда № 1 Сурской средней школы, III  место  - у команды № 2 Астрадамовской средней школы.
По окончании состязаний все команды получили вкусные призы – торты, а команды-победители еще и денежные призы. Молодцы, ребята!
А. СИДОРОВ,   директор Сурской ДЮСШ.

Категория: Спорт | Просмотров: 637 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Вопрос благоустройства и чистоты наших населенных пунктов с наступлением весны выходит на первый план. В течение первых недель апреля все мы наблюдали, что не успевал еще растаять снег, а уже в ужасающих масштабах  обнажался самый разнообразный мусор: банки, бутылки, пакеты, а также пожухлый сухостой. Создается впечатление, что даже на центральных улицах не убирались как минимум года два. Но ведь это не так. Уже вошли в правило регулярные месячники по благоустройству, во многих организациях пятница – еженедельный санитарный день, вроде бы каждый частник старается убраться возле своего дома. Но все это, как видим, не дает полного положительного результата. «Что еще нужно предпринять, чтобы сделать райцентр и села чистыми и благоустроенными?» - такой вопрос был задан некоторым сурчанам.
Владимир Анатольевич Малышев, глава администрации МО «Сурский район»:
- Необходимо повысить ответственность каждого за свою улицу, свой микрорайон. В последние годы есть результаты. Центральные улицы райцентра, закрепленные за организациями, приведены в порядок. Но об окраинах поселка этого сказать нельзя. Далеко не все жители и организации там занимаются благоустройством. Недавно принято решение городской администрации, что во время сезонных месячников (один месяц весной и один – осенью) будет бесплатно вывозиться мусор по улицам (согласно графику, опубликованному в «Сурской правде»). В Aa время эта услуга для жителей и организаций будет платной. К сожалению, немало тех, кто не подчиняется никаким правилам и устраивает несанкционированные свалки в поселке. Для таких нарушителей существует система штрафов. Хотя хочется думать, что  существующие правила благоустройства и чувство ответственности разбудят в людях желание жить в чистоте и опрятности. Далее читайте в разделе "Новости"


Категория: Экспресс опрос | Просмотров: 593 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (1)