Суббота, 20.04.2024, 04:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Социальные сети
Главная » 2012 » Апрель » 22
В райцентре, на улице Октябрьской  ОАО «Ульяновская сетевая компания» ведет капитальный ремонт линии электропередач ВЛ-04. Уникальность работ заключается в том, что монтаж ЛЭП производится с использованием новых технологий, одновременно с установкой высокоточных электронных приборов учета.
Новый провод марки СИП (самонесущий изолированный провод) не боится ураганов и перехлестов, надежен и долговечен, выглядит как единая линия - вместо привычных глазу сплетений проводов. Перекидки к вводам в дома абонентов тоже выполняются проводом СИП. Также впервые электронные приборы учета «Матрица» устанавливаются на опорах ЛЭП. Абонентам раздаются специальные дисплеи, с помощью которых можно определить количество  израсходованной электроэнергии. Нужно лишь включить дисплей в розетку в своем доме (квартире). Все это входит в систему АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии) В плане на этот год - капитальный ремонт ВЛ-04 с установкой приборов учета на улице Энгельса и в микрорайоне «Поле чудес».
А.СЛАВИН.
Категория: Новости | Просмотров: 584 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Помогаем найти работу
19 апреля 2012 года исполнился 21 год со дня принятия Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации». Сурский центр занятости населения был организован в целях реализации политики занятости Сурского района и обеспечения гражданам соответствующих гарантий. Хочется вспомнить тех, кто когда-то стоял у истоков образования службы занятости в нашем районе. Это К.И. Тихонов, Н.Ф. Покщаев. Долгое время службой занятости населения руководил  Г.А. Локтев.
За 21 год существования центру занятости населения Сурского района удалось добиться заметных результатов в работе благодаря ответственности и высокой квалификации специалистов. Многие работники центра трудятся более пятнадцати лет, имеют авторитет в коллективе и уважение в области, являются профессионалами своего дела.
Подтверждением сказанному являются Почётные грамоты и Благодарственные письма министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, министерства труда и социального развития Ульяновской области, департамента занятости населения Ульяновской области.  
Штат нашего центра небольшой. Это заместитель директора Л.В. Кручинкина, главный бухгалтер И.В. Антонова, специалисты Aaцентра Н.С. Ларионова, С.Ф. Туктарова, О.А. Андреева, Н.Д. Савченко, Н.С. Дмитриева, А.Н. Сурков, водитель А.А. Абрамов.
В 2011 году за помощью в трудоустройстве в Сурский центр занятости населения обратились 964 человека, из них 772 трудоустроены, прошли профессиональное обучение и переподготовку по направлению службы занятости 110 человек, 437 подростков на летних каникулах смогли поработать в организациях и  на предприятиях района.
Основными задачами Сурского центра занятости населения является трудоустройство и обеспечение занятости граждан. Значительную роль в этом играет проведение ярмарок вакансий и профессиональных консультаций. Только в 2011 году было проведено 13 мини-ярмарок вакансий, на которых нашли работу 69 человек.
Поздравляя коллектив с профессиональным праздником, хочется пожелать успехов в нелегкой и благородной работе, неиссякаемых жизненных сил,  счастья, здоровья, благополучия семьям!
Д. КОЛГИН,
директор ОГКУ ЦЗН Сурского района.
Категория: Новости | Просмотров: 551 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

1 апреля начался весенний призыв в армию. Он продлится до 15 июля 2012 года. Призыву подлежат граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе.
В период весеннего призыва подлежит вызову на призывную комиссию МО «Сурский район» более 130 человек, около 30 из них будут призваны на военную службу. Молодое пополнение планируется направить практически во все рода и виды Вооруженных сил, а также в другие министерства и ведомства, в которых предусмотрена военная служба. Предназначение граждан по видам и родам войск, по военной специальности принимается решением призывной комиссии муниципального образования исходя из: наличия плана отправки призывников; категории годности призывника по состоянию здоровья в тот или иной род войск (4 категории годности);
профессионально-психологических качеств; уровня образования; социального аспекта;
наличия военно-учетной специальности.
Явка хорошая, состояние здоровья призывников удовлетворительное. Многие хотят служить в элитных войсках - ВДВ, морской пехоте. При наличии данных, соответствующих критериям отбора для такого рода войск, конечно, стараемся пожелания призывников удовлетворять. Ведь если человек идет на службу с желанием, значит и служить он будет, как подобает настоящему мужчине.
Особенностью весеннего призыва 2012 года является то, что с 1 января  военнослужащим всех категорий повышено денежное довольствие. Большинству ребят начинать военную службу придется в учебных частях. Это связано с тем, что за достаточно короткий период прохождения военной службы (1 год), солдат должен приобрести военно-учетную специальность, стать квалифицированным, профессиональным специалистом и получить практические навыки в действии и использовании военного вооружения и техники.
К сожалению, должен отметить, что есть граждане призывного возраста, которые уклоняются от призыва на военную службу. Таких немного. Для них напоминаю, что за уклонение от мероприятий призыва на военную службу законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Телефоны «горячей линии» по вопросам призыва граждан на военную службу:
военный комиссариат Ульяновской области - 8 (8422) 35-60-01; отдел ВКО по Сурскому и Карсунскому районам - 8 (84242) 2-15-88.
А. ПОТАПОВ,
начальник отдела военного комиссариата Ульяновской области по Сурскому
и Карсунскому районам.
Категория: Новости | Просмотров: 543 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

Хочется выразить благодарность Елене Леонидовне Бековой за статью «Как безопасно дойти до детсада?» в «Сурской правде» от 30 марта 2012 года и всем жителям района, которым, так же как и нам, не безразлична безопасность дорожного движения. Ведь только общими усилиями мы добьемся ее обеспечения.
Отделением ГИБДД МО МВД России «Сурский» в 2012 году неоднократно направлялась информация в органы местного самоуправления об имеющихся проблемах и недостатках в обеспечении безопасности дорожного движения, в содержании дорог и улиц, вносились предложения, в том числе по разработке проектов дислокаций дорожных знаков, разметки и организации дорожного движения, так как в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», ст. 14 п. 5 содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования (сюда также входит и строительство тротуаров) находятся в ведении местных властей. Как правило, наши обращения к муниципальным властям остаются без должного внимания. Отделением ГИБДД МО МВД России «Сурский» подготовлено информационное письмо в органы местного самоуправления о необходимости обустройства 1 переулка Ленина в р.п. Сурское тротуарами, а также о введении ограничения движения с учетом интенсивности движения пешеходов на данном участке дороги.
По имеющимся вопросам обеспечения безопасности дорожного движения можно обратиться лично по адресу р.п. Сурское, улица Хазова, д. 133, либо по телефонам 2-16-30, 2-10-40, 2-19-46.
С уважением
Р. ТУКТАРОВ,
начальник ОГИБДД МО МВД, подполковник полиции.
Категория: Новости | Просмотров: 567 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)