Среда, 24.04.2024, 15:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Социальные сети
Главная » 2012 » Ноябрь » 20
О сурских Анискиных
Территорию нашего района обслуживают семь участковых уполномоченных полиции (УУП).  
Им приходится трудиться днем и ночью, раскрывать все виды преступлений, разбирать огромное количество заявлений от граждан, проводить профилактические беседы, обеспечивать охрану общественного порядка, а также вести массу документации. Работать «на земле», в тесном контакте с населением совсем непросто, здесь должны быть призвание и своеобразный талант. И не случайно главным критерием оценки деятельности участкового является доверие населения.
Положительный образ деревенского участкового Анискина, который знал всех и на своём участке, помнят многие. И в нашем районе были свои Анискины, которые верой и правдой служили народу не один десяток лет. Это ветераны службы УУМ  А.Р. Шмойлов, С.В. Ливанов, Р.Х. Тукаев. Сегодня они продолжают участвовать в воспитании новых полицейских и пользуются уважением в районе. Хочется отметить и действующих участковых, добившихся положительных результатов, это старший УУП капитан полиции  А.Н.Сурков (победитель конкурса «Народный участковый-2012» по Ульяновской области), старший УУП капитан полиции Е.С.Шевченко, УУП лейтенант полиции А.В.Володин.
В канун праздника от всей души всем - крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уверенности в достижении намеченных целей. Мира, счастья и семейного благополучия вам, вашим родным и близким.  
А. СЕРЯЕВ,  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Сурский» подполковник полиции.
Категория: Новости | Просмотров: 719 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)



Дом по сертификату

8 ноября в здании администрации Сурского района прошло торжественное вручение сертификатов на жилье молодым семьям.
«Свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома» получили 10 семей. В этом году сумма выплат составила более 3 млн. руб.
 Напомним, что «Федеральная целевая программа» включает в себя несколько подпрограмм, среди которых программа по обеспечению жильем молодых семей и программа социального развития села.
Жилье для молодежи...
Рассказать о программе по обеспечению жильем молодых семей мы попросили  Ольгу  КАЛЕНТЬЕВУ, главного специалиста-эксперта по делам молодежи:
- Программа стартовала в 2006 году. За это время сертификаты получили 39 молодых семей. На сегодняшний день в очереди на получение данного свидетельства находятся 26 молодых семей. Далее в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 536 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

Маммограф и ИВЛ теперь есть в ЦРБ
На модернизацию здравоохранения области за последние два года направлено порядка 4,5 миллиарда рублей. Об исполнении программы «Модернизация здравоохранения области в 2011 – 2012 годах» конкретно в Сурском районном здравоохранении рассказал главный врач центральной районной больницы Вячеслав Евгеньевич ФЕДОТОВ.
- Эта программа действует уже второй год. Она направлена прежде всего на укрепление материально-технической базы, то есть на проведение капитального ремонта, оснащение новым оборудованием, на внедрение современных информационных систем в здравоохранение, стандартов оказания медпомощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи.
Ремонт
В 2011 – 2012 годах, благодаря программе модернизации, проводилась большая работа по укреплению материально-технической базы. В частности, проведен ремонт главного корпуса ЦРБ, в котором расположены терапевтическое, хирургическое, гинекологическое, детское, родильное и приемное отделения; проведена замена кровли здания. Всего на это израсходовано 6073 тыс. рублей. В текущем году ведется ремонт детской консультации и инфекционного отделения. На оба здания запланировано по 1221 тыс. рублей,  до конца года ремонт будет закончен. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 550 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

Штраф инспектору ДПС
17 июля около полуночи у сурского универмага дежурили сотрудники ДПС ГИБДД. Они остановили проезжавшего жителя райцентра Дмитрия Волкова. Водитель был трезвый и не нарушал Правил дорожного движения. Законного повода останавливать машину не было.
Но инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД межрайонного отдела МВД «Сурский» Валерий Мишин (в нарушение п.63 Административного регламента ГИБДД) потребовал у владельца документы на право управления автомобилем. После проверки документов  инспектор, не объяснив причины, отказался вернуть их Волкову. Более того, Мишин с документами уехал  с места остановки транспортного средства…  Лишь через час незаконно изъятые документы вернули водителю.
Волков, справедливо посчитав, что его права были существенно нарушены, написал в полицию заявление о незаконных действиях сотрудника ДПС. Но в полиции справедливости водитель не нашел, ему дали письменный ответ, что в действиях инспектора нарушений не выявлено. Тогда Дмитрий Волков обратился в прокуратуру района. Прокуратурой была проведена проверка. В итоге в отношении ИДПС ГИБДД Мишина было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП РФ, то есть применение к владельцам и водителям транспортных средств не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию.
15 октября мировой суд, рассмотрев направленное прокуратурой административное дело, признал  ИДПС ГИБДД Мишина виновным в данном правонарушении и оштрафовал его на 20 тысяч рублей.
А. ПРЕДИГЕР, прокурор Сурского района.
Категория: Новости | Просмотров: 518 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)