Пятница, 26.04.2024, 00:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Социальные сети
Главная » 2012 » Декабрь » 04
За веру и добродетель
23 ноября в преддверии Дня матери глава региона поздравил женщин и вручил жительницам области почётные знаки «Материнская слава», «За веру и добродетель», медали почёта и благодарственные письма.
«День матери – один из самых теплых и светлых праздников. Это один повод выразить всю свою любовь, уважение и благодарность нашим дорогим мамам за подаренную нам жизнь, за терпение и веру в нас, - отметил губернатор. - Семья, а особенно многодетная - это важнейшая социальная ценность, требующая от государства постоянного внимания и заботы. Сегодня в Ульяновской области проживает более 5,5 тысяч многодетных семей, в них воспитывается более 18,5 тысяч детей. В дальнейшем мы будем расширять меры их поддержки. В частности, в наших планах - денежная выплата при рождении четвертого или последующих детей в размере одного миллиона рублей  на приобретение жилья. Всего в 2012 году на поддержку семей с детьми региональным Правительством направлено более 400 миллионов рублей, а в 2013 году на эти цели мы планируем выделить уже более 550 миллионов».
Категория: Новости | Просмотров: 750 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)



«Сурские ритмы» в Ульяновске

16 ноября в областном дворце творчества детей и молодежи в Ульяновске состоялся гала-концерт «Ритмы улиц», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Ульяновской области.
 Этот концерт можно назвать «срезом» современной молодежной культуры. По своей зрелищности и динамичности он несравним с другими подобными программами.
сцене Дворца творчества выступило порядка 30 танцевальных и вокальных коллективов и солистов из разных районов Ульяновской области - Сурского, Кузоватовского, Николаевского, Майнского, Цильнинского, Сенгилеевского, а также из городов Димитровграда и Ульяновска.
Все участники концерта предварительно прошли весенние отборочные туры, в которых конкурировали между собой более трехсот человек.
В итоге только сто лучших молодых людей смогли принять участие в летнем творческом семинаре, который проходил в лагере «Факел».
На протяжении всего времени, пока длился проект «Ритмы улиц», с ребятами работали профессионалы: хореограф и музыкальный  руководитель - преподаватель по вокалу.
Благодарим за активное участие и успешное выступление танцевальный коллектив «Ассорти» (Венера Канюшева, Светлана Скудина,  Алена Зимина, Зарина Рамонова, Марина Щербакова, Екатерина Агаки); молодёжную танцевальную группу «Спейс-электро» (Дмитрий Губин, Стас Заколюжный, Виктор Радаев, Сергей Дубовенков, Максим Мартьянов), солистку Любовь Алешину и преподавателя по вокалу Ирину Пронину.
О. КАЛЕНТЬЕВА, главный специалист-эксперт по делам молодежи администрации МО «Сурский район».
Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Пастьба плюс подкормка
С начала года животноводы СПК «Дружба» получили от каждой коровы более 3500 килограммов молока, а всего за одиннадцать месяцев валовой надой его составил 350 тонн.
Это стало возможным благодаря добросовестному отношению к своим обязанностям мастеров машинного доения Е.М. Филюшкиной, М.В. Плотниковой, Л.В. Петрухиной, Н.П. Щепочкиной, Н.Г. Горожанцевой.
С мая по ноябрь пастьба животных сочеталась с их подкормкой в летнем лагере. Сейчас коровы утром и вечером получают вволю сена, а также по два килограмма концентратов на голову.
Достаточное количество запасенного корма, подготовленное помещение дают основание считать, что зимовка скота на Цыповской ферме пройдет организованно.

Категория: Новости | Просмотров: 861 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Свет – будет
О том, как коллектив работников РЭС Сурского района ОАО «УСК» готовится к работе в зимних условиях, редакции рассказал начальник РЭС Николай Николаевич Трузин.
- Была проведена замена электропроводов в микрорайонах «Поле чудес», «Черемушки», швейная фабрика, «Сельхозтехника», на улице Дорожников, капитально отремонтирована трансформаторная подстанция около литейно-механического завода, текущий технический уход проведен электролиниям и подстанциям на других участках.
Большую работу в этом сезоне проделали по очистке охранной зоны от сухих деревьев и зарослей кустарников.
Есть уверенность в том, что жители рабочего поселка будут бесперебойно снабжаться электроэнергией.
Категория: Новости | Просмотров: 793 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Без доверенности
С 24 ноября отменили никому не нужную рукописную доверенность на управление транспортным средством.
Теперь частному водителю, сидящему за рулем авто, принадлежащего другому собственнику, нужно будет  иметь при себе всего три документа: права, свидетельство о регистрации и страховой полис, куда он вписан,  либо оформленный на неограниченное количество лиц, сообщил в СМИ Владимир Кузин, замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Правда, в некоторых случаях доверенность все же потребуется. К примеру, без этого документа нельзя будет пройти техосмотр, выехать на авто за границу или забрать машину со штрафстоянки.
Категория: Новости | Просмотров: 774 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Вот оно какое, наше ретро!
25 ноября в районном Доме культуры прошел межрайонный ретрофестиваль «Ностальжи». Второй год подряд работники РДК и районного отдела культуры с душой, с какими-то особыми эмоциями организуют это яркое мероприятие.
«Поклон всем, кто еще помнит и поет песни прошлых лет, почет и уважение тем, кто сохранил в своей душе память об ушедших певцах, хвала тем, кто сберег старые пластинки и кассеты и в любую минуту может вернуться в свою юность», - эти слова ведущей, а также главного разработчика идеи фестиваля Татьяны Лутковой могут быть его эпиграфом.
Большой концерт собрал исполнителей из Сурского, Ульяновска, Майны, Карсуна, Кузоватово. Было много красивых голосов, звучали любимые мелодии 60-х – 90-х годов. И в течение всего концерта не покидала гордость за сурских исполнителей. Надежда Гордеева, Светлана Чернова, Дмитрий Тютнев, Семен Одиноков, Александр Соболев, Юрий Свитов, любимый всеми ВИА «Аукцион», а также танцоры-виртуозы Ольга Гришанова, Леонид Гришанов, солистка ансамбля «Ассорти» Светлана Скудина (они выступали вне конкурса) - как же все-таки талантливы наши артисты! Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 735 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

Пройдемся по Рябиновой, Заречной, Луговой…
Вы были на «Поле чудес»? Нет? А мы решили на нем побывать.

Семидесятые-восьмидесятые годы прошлого века – это расцвет строительства в рабочем поселке Сурское. В том числе много возводилось жилья. Был застроен микрорайон «Черемушки», появлялись новые дома в центре. Но все же за счет государственного строительства квартирный вопрос не мог быть решен полностью.  Поселок был привлекательным в том плане, что здесь можно было найти работу практически любому приезжему: действовало с десяток промышленных предприятий, а также строительные, автотранспортные, развита была сфера услуг. Многие хотели обзавестись своими домами, обращались в райисполком с просьбой об отведении места под строительство. Участок для нового микрорайона был найден на юго-западной окраине рабочего поселка. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 534 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)



За здоровую семью

23 ноября в р.п. Сурском проходила работа регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью».
В рамках агитпоезда было организовано 214 площадок.  Общий охват участников - более 10 тысяч человек. Работа проводилась по следующим направлениям: формирование здорового образа жизни, профилактика алкоголизма и наркомании, решение проблем социального неблагополучия, работа с неполными семьями, инвалидами, пожилыми гражданами и беременными женщинами, сохранение и укрепление института семьи, решение демографической проблемы в области.
В агитпоезде приняли участие региональные министерства труда, здравоохранения, управление образования, департамент общественной безопасности, департамент по молодежной политике, по физической культуре и спорту, отделы ЗАГСа, культуры и комиссии по делам несовершеннолетних. Далее в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)