Вторник, 16.04.2024, 07:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Социальные сети
Главная » 2012 » Декабрь » 09
100 лет дедушке Егору
Много ли людей у нас доживают до своего 100-летия? Единицы. И один из них – Егор Герасимович Новиков из села Черненово. 30 ноября он отметил вековой юбилей.  
Егор Герасимович родился в 1912 году в селе Черненово. В 1941 году был призван в ряды Советской армии. Участвовал в строительстве оборонных рубежей в должности стрелка в составе войск НКВД. Прошел всю войну. Участник битвы под Москвой, затем освобождал Белоруссию, дошел до Берлина. Имеет награды: медали «За оборону Москвы», «За победу над Германией», «За освобождение республики Беларусь».
После окончания войны Егор Герасимович работал на разных работах в колхозе села Черненово. Завел семью, построил свой дом и надворные постройки, баню. Кстати, он до сих пор (!) любит париться в бане. Вырастил пятерых сыновей, которые сейчас навещают его по очереди каждую субботу. Один сын, Валентин, младший, приезжает из Тольятти, средний сын Александр – на пенсии и проживает с Егором Герасимовичем. На жилищный сертификат как ветеран войны Новиков приобрел в городе Ульяновске жилье, но никак не решится уехать из своего родного села (в основном из-за бани).
15 лет уже Егор Герасимович проживает без жены Антонины Михайловны, умершей в 83-летнем возрасте. Михайловны, умершей в 83-летнем возрасте.
На 100-летний юбилей к отцу собрались   дети из Ульяновска и Тольятти (сыновья и снохи).
Поздравить Егора Герасимовича с вековым юбилеем приехали заместитель главы администрации МО «Сурский район» А.Н. Казанцев, работники районной службы соцзащиты населения и Сурского городского поселения.

Категория: Новости | Просмотров: 550 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Создавать рабочие места, повышать зарплату
Сурское стало местом встречи глав администраций сельских и городских поселений Цильнинского и нашего районов, а также работников областной и районных служб, занимающихся вопросами занятости населения.
На совместном совещании шел разговор о создании новых рабочих мест на территориях муниципальных образований и проводимых мероприятиях по снижению безработицы. Главным фактором в положительном решении этих вопросов, как отмечалось на совещании, должно стать возрождение работы ранее действующих предприятий или реконструкция зданий и помещений под новые производства, строительство новых.
Хорошим примером стал пущенный недавно в эксплуатацию животноводческий комплекс в ООО «Агро-Гулюшево», на базе которого и состоялась практическая часть совещания. Его участники также побывали в кафе ресторана «Сура», где за счет государственной поддержки также было открыто несколько рабочих мест. Есть для этого и еще перспективы в нашем районе. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 520 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Молодежи знать полезно
Молодежный информационный поезд – это социально значимый проект, запущенный в Сурском районе в конце 2011 года. За это время инфопоезд объехал практически все поселения района. Инициатором проекта выступил молодежный парламент МО «Сурский район».  
Основная цель проекта – довести до молодого населения информацию о существующих мерах поддержки, о программах, реализующихся на территории района и области, оказать консультационную помощь.
В ноябре инфопоезд работал в Сурском техникуме. Специалисты, реализующие Федеральную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 гг., рассказали студентам об условиях участия в ней. С. В. Миссаль доложила о деятельности многофункционального центра (МФЦ). Для студентов и преподавателей был проведен мастер-класс по оформлению заграничного паспорта. Далее в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 519 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Здравствуйте, я родился!
В последнем месяце осени  нынешнего года, в ноябре, по сведениям отдела ЗАГС, в районе родилось 11 детей (7 девочек и 4 мальчика).
Приветствуем вас, новые граждане Сурского района: Грошева Дарья Владимировна (с. Княжуха), Суфиярова Александра Алексеевна (р.п. Сурское), Бочкарева Екатерина Игоревна (с. Кивать), Саланов Роман Михайлович (с. Засарье), Красильникова Дарья Евгеньевна (с. Никитино), Новиков Дмитрий Андреевич (р.п. Сурское), Кашкина Виолетта Юрьевна (р.п. Сурское), Коченев Кирилл Алексеевич (с. Кирзять), Тарасова Татьяна Евгеньевна (с. Чеботаевка), Перкакуев Михаил Дмитриевич (р.п. Сурское), Подсевалова Ангелина Рустамовна (с. Черненово).  
Растите умными и здоровыми, маленькие жители России!
Категория: Новости | Просмотров: 513 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Милые сердцу места
В Архангельской сельской библиотеке уже несколько лет работает клуб по интересам «Мир твоих увлечений». Члены клуба – увлечённые люди, интересующиеся памятниками природы - периодически посещают красивые места. А привлечение молодёжи к таким мероприятиям позволяет сохранить уважение к живописным уголкам природы, в частности, помогает выявлять и изучать неизведанные родники нашего края.
Некоторые водные источники нашей местности уже хорошо благоустроены стараниями ООО «Чеботаевка» (директор Н.И. Лаврушин). Мы, любители природы, очень благодарны ему за заботу о людях, за возможность любоваться красотой беседок в чувашской роще, окунуться в купальне на чеботаевской горе, искупаться и порыбачить на неплевском пруду (его называют в народе «Неплевский Крым»).  
В окрестностях Архангельского раньше  имелось несколько родников. В настоящее время ни одним не пользуются. По словам старожилов, ниже села был святой родник, теперь это место распахано. Отыскать такие родники и написать о них, я думаю, мы обязаны. Нас также заинтересовал святой колодец между деревней Сычёвка и лесополосой. Ручей из этого родника впадал в реку Яклу. Весной на этом месте мы обнаружили два очень старых дубовых бревна – остатки от сруба колодца.   Есть люди, которые мечтают восстановить его. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 561 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)