Вторник, 23.04.2024, 17:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Социальные сети
Главная » 2012 » Декабрь » 19
По тонкому льду
Наступает период ледостава.
Любители зимнего спорта готовят коньки, для рыбаков начинается пора подлёдного лова. Но будьте осторожны! кажется прочным только на первый взгляд. Не выходите на в одиночку, не проверяйте прочность льда ногой. Во время зимней рыбалки думайте прежде всего о безопасности и только потом об улове. В период ледостава запрещается не только кататься на коньках и рыбачить, но и переходить реки, озёра, пруды и другие водоёмы до тех пор, пока не будут установлены и отмечены зимние места безопасного перехода. Не ходите по ледяным закрайкам: здесь всегда тонкий и хрупкий. Одна и та же толщина льда может иметь разную прочность при различных температурах. Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком толщиной не менее 7 см.
Будьте осторожны на льду и  внимательны к тем, кто находится рядом. Может быть именно сейчас кому-то нужна ваша помощь.
В. СВИНЦОВ, гос. инспектор ГИМС.
Категория: Новости | Просмотров: 515 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

С огоньком, но без ЧП
Новый год не обходится без фейерверков. Чтобы праздники прошли без нежелательных последствий, напоминаем правила использования бытовых пиротехнических изделий.
Они подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). При самостоятельной закупке фейерверков в других местах следует обращать внимание на наличие инструкции, адреса или телефона производителя или оптового продавца.
Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С), вблизи от легковоспламеняющихся предметов и веществ. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных приборах.
При запуске пиротехнических изделий определите заранее площадку. Ее размер должен соответствовать максимальному размеру опасной зоны, указанной на изделии. Над площадкой не должно быть деревьев, линий электропередач и прочих воздушных преград. Категорически запрещается запускать пиротехнические изделия при постоянном или порывистом ветре. Кроме того, применение пиротехники в ненастную погоду также небезопасно!
Никогда не запускайте пиротехнику, находясь в нетрезвом состоянии.
И, наконец, главное правило безопасности: категорически запрещено разбирать, дооснащать или каким-либо другим образом изменять конструкцию пиротехнического изделия и до. и после его использования.
А. КАШИН, начальник пожарного надзора по Сурскому району.
Категория: Новости | Просмотров: 765 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

«Бомбить» стало дорого
Федеральным законом от 28 июля 2012 года № 131-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, касающиеся юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров.
Теперь  в соответствии со статьей 3  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штрафные санкции за правонарушения в данной сфере значительно возросли.
К примеру, непроведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - в размере пяти тысяч рублей, а на юридических лиц – тридцати тысяч рублей.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, за административные правонарушения в данной сфере несут административную ответственность как юридические лица. Перечень мероприятий по подготовке работников и транспортных средств к безопасной эксплуатации определяется федеральным органом исполнительной власти.
С. ТИМАКОВ, государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Сурский», старший лейтенант полиции.
Категория: Новости | Просмотров: 540 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

«Свое дело мне по душе»
Сурчанка Ольга Викторовна Арефьева стала индивидуальным предпринимателем совсем недавно, всего полгода назад. Этот  поворот в своей судьбе она сделала будучи не в юном возрасте, а уже имея за плечами внушительный стаж муниципальной службы. Как ей в новом статусе, прижилась ли в непривычном для себя коллективе частных предпринимателей? – об этом она рассказала в один из декабрьских дней.    
- Я не только не пожалела, что занялась новым для себя делом, а наоборот, очень довольна. Здесь и общение с людьми, и больше свободного времени, и что немаловажно, - работаешь на себя. Я занялась продажей постельных принадлежностей, мне это нравится. Я сама обожаю красивое постельное белье и хочу, чтобы все женщины имели возможность купить натуральное и качественное постельное белье. Сурские предприниматели меня приняли хорошо,  у нас дружеские отношения. Одним словом, мне нравится, что у меня теперь свое собственное дело, и я выполняю эту работу с душой.
Е. СЕРГЕЕВА.
Категория: Новости | Просмотров: 504 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Непешеходный переход
Напротив здания Россельхозбанка, перед пешеходным переходом есть ступеньки, спуститься и подняться по которым достаточно проблематично.
И уж абсолютно они не предназначены для того, чтобы по ним могли ходить мамочки с колясками. Ступени довольно крутые и при этом не оборудованы ничем, что могло бы облегчить матерям с детьми переход на другую сторону улицы. Вместо этого им приходиться делать крюк - пройти вдоль улицы Хазова, дойти до студенческого общежития № 2 и только потом по «зебре» перейти на другую сторону. Если же кто и отважится «покорить» эти ступеньки, то после нескольких таких восхождений и спусков детская коляска может остаться без колес.
А зимой ходить по этим ступеням просто опасно, так как на них образуется наледь, а перил, за которые можно было бы держаться, нет.
Категория: Новости | Просмотров: 670 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Разыскивается без вести пропавшая
Посербинская Галина Михайловна, 24.02.1950  г.р. , уроженка с. Белозерье, Карсунского района, Ульяновской области, по национальности – русская, проживала в с. Усть-Урень  Карсунского района  Ульяновской области. Приметы: рост около 160 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы темно-русые, с проседью, прямые, зачесанные назад, носит верхнюю вставную челюсть. Была одета: халат цветной, темно-синяя куртка с капюшоном, черное утепленное трико, носки черные, матерчатые, валенки черные с галошами, страдает потерей памяти, не ориентируется на местности, по характеру скрытна, не общительна.
При получении какой-либо информации о разыскиваемой просим сообщить в УМВД России по Ульяновской области, МО МВД России «Сурский», ОП р.п. Карсун МО МВД России «Сурский» или по контактным телефонам: 02, 8-84-246-24615, 8-84-246-24728, 8-84-246-24139, 8-84-242-2-16-58, 8-84-22-678635, 678706, 678719. 
Категория: Новости | Просмотров: 998 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)