Четверг, 28.03.2024, 18:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Социальные сети
Главная » 2012 » Декабрь » 25


По песочку - не скользко

Сильные декабрьские морозы при почти полном отсутствии снега создали населению и транспорту такую неприятную проблему, как гололед. Ходить стало очень опасно, особенно пожилым людям.
Следует отметить, что администрация Сурского городского поселения оперативно отреагировала и рабочие вручную в течение нескольких дней посыпали песко-соляной смесью, которую предоставило Сурское МДРСУ, наиболее скользкие места на улицах.
Как сообщили в Сурском городском поселении, для этого был заключен договор с индивидуальным предпринимателем Н.Н. Макаровой и пятеро рабочих посыпали тротуары и проезжую часть в наиболее людных местах. Были посыпаны пешеходные дорожки и тротуары на улицах Хазова, Ленина, Октябрьская, центральная площадь возле памятника погибшим воинам и аллея Героев; проезжая часть посыпана на улицах Ленина, Хазова, Октябрьская, Комсомольская, 3-й пер. Октябрьский (здесь много людей ходит в больницу) и часть дороги возле мостков около остановки Лампа.
Неплохо, если такой уход за дорогами и тротуарами будет вестись в течение всей зимы.                                                     
Е. СЕРГЕЕВА.
Категория: Новости | Просмотров: 634 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

Наркоман осужден
Анализ судебной практики свидетельствует о том, что преступления по незаконному обороту наркотиков совершаются и на территории Сурского района.
6 ноября Карсунским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя р.п. Сурское Волкова Д.В. в совершении преступления, предусмотренного 4.1 ст.228 УК РФ.
Установлено, что летом 2012 года Д.В. Волков, знавший, что листья  конопли являются наркотическим средством марихуана (каннабис), свободный оборот которых запрещен в России, все же незаконно приобрел и хранил наркотическое средство марихуану в крупном размере. Примерно 10 сентября 2012 года Волков, реализуя свой преступный умысел, незаконно приобрел одно растение конопля с целью его дальнейшего хранения без цели сбыта для личного потребления.
17 сентября в здании МО МВД России «Сурский» в ходе проведения личного досмотра Волкова было обнаружено и изъято данное наркотическое средство массой (в высушенном виде) 19,2 грамма.
Приговором Карсунского районного суда от 06.11.2012 г. Волков Данила Владимирович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 4.1 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание Волкову Д.В. назначено условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
В. ГОРДЕЕВ,  помощник судьи  Карсунского районного суда.
Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)



Вот и елочка зажглась!

До нового года остаются считанные дни, и в поселке  полным ходом идет предпраздничная подготовка. На центральной площади заливается каток, ведется строительство хоккейной площадки около пожарной части, украшаются здания и улицы райцентра.
12 декабря на центральной площади райцентра около ледового катка установили новогоднюю елку, а уже 14 декабря к вечеру лесная красавица была украшена  и во всей красе засверкала новогодними огнями.
В нынешнем году, как сообщили в городском поселении, возле районного Дома культуры елка устанавливаться не будет. Главная новогодняя елка поселка будет встречать гостей на центральной площади около ледового катка, здесь же пройдет встреча Нового года, массовое гулянье и праздничный салют. Еще одна елка будет установлена в микрорайоне «Черемушки» около ООО «Мордовзерноресурс».
А. СЛАВИН.
Категория: Новости | Просмотров: 536 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

У этой профессии нет выходных
22 декабря работники энергетической отрасли нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. Райцентр обслуживает РЭС Сурского района ОАО «Ульяновская сетевая компания».
Основная задача РЭС - транспортировка электроэнергии от поставщика до потребителя и обеспечение бесперебойного электроснабжения жителей и юридических лиц р.п. Сурского. Техническую работу выполняет бригада электромонтеров - Беликов Алексей Владимирович, Беков Александр Сергеевич и Павлюков Александр Владимирович под руководством мастера Ертушова Сергея Елизвоевича. Свой вклад в работу вносят техник РЭС Шиленкова Галина Семеновна, контролеры Андрианова Инга Николаевна, Потапова Светлана Дмитриевна, Борисова Александра Геннадьевна, Нечаева Ирина Геннадьевна и старший контролер Пронина Елена Владимировна.
В 2012 году произведен капитальный ремонт ВЛ-10 кВ по улицам Промышленная, Дорожников, Заводская, общей протяженностью 1250 метров. Также отремонтированы Вл-0,4 кВ в микрорайоне Поле Чудес и на улице Энгельса, общей протяженностью 1800 метров. Проведено техобслуживание 31 трансформаторной подстанции и всех электролиний.
В РЭС имеется специальная техника, на которой трудятся водители Скамров Владимир Федорович, Тюрин Владимир Степанович и Агапов Андрей Викторович - машинист бурильно-крановой машины. Далее в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

Под домашним арестом
С 1 января 2012 года судами РФ в отношении подозреваемого или обвиняемого в качестве меры пресечения может избираться домашний арест.
Подозреваемый или обвиняемый находится в полной либо частичной изоляции от общества в доме, в котором он проживает. Суд может запретить или ограничить: выход за пределы этого жилого помещения, общение с определенными лицами; отправку и получение почтово-телеграфных отправлений; использование средств связи и Интернета.
Для контроля могут использоваться аудиовизуальные, электронные и технические средства. В орган предварительного следствия подозреваемый или обвиняемый, находящийся под домашним арестом, доставляется транспортом контролирующего органа. Встречи с защитником, законным представителем проходят дома. В случае нарушения меры пресечения следователь, дознаватель вправе подать ходатайство об изменении меры пресечения. А если нарушение условий исполнения данной меры пресечения было допущено после назначения судебного разбирательства, она также  может быть изменена по представлению уголовно-исполнительной инспекции.
А.КИТАЕВ, начальник филиала  по Сурскому району ФКУ УИИ УФСИН России  по Ульяновской области.
Категория: Новости | Просмотров: 512 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

Фабрика молока
- Животноводческий комплекс в ООО «Агро-Гулюшево» возводился на моих глазах, - рассказывает его начальник Нина Павловна Шеянова. - В марте 2011 года, когда я заступила на эту должность, не было еще ни  одного корпуса, начинались только работы по закладке фундаментов. Возведение корпусов, монтаж оборудования велись высокими темпами. А уже в июле на комплекс была завезена первая партия: 85 стельных коров-голштинок из Голландии, а восьмого августа начался их отел и пошло первое молоко.
Доили коров в основном коровнике передвижной доильной установкой. 11 ноября комплекс полностью был отстроен и пущен в эксплуатацию. Всего из Голландии к тому времени было завезено 621 первотелка, а еще 545 голов закупили на племенных фермах соседней Мордовии.
Сейчас комплекс – это высокомеханизированное, оборудованное электронным слежением на всех участках содержания животных и производства продукции, современное сельхозпредприятие. Его корпуса – это помещение для основного дойного стада на 1020 голов, родильное отделение (куда переводятся коровы и первотелки за 60 дней до отела) на 379 голов, здесь также имеются боксы для отела, боксы для растелившихся коров, где они содержатся три дня. В двух корпусах размещен молодняк: в одном – телочки от двух с половиной месяцев до года, во втором - телки от года до двух лет.
В родильном отделении есть помещение для новорожденных телят. Правда, содержатся они здесь всего сутки. На комплексе успешно используется холодный метод выращивания молодняка. После отела теленка обтирают и помещают в индивидуальную клетку в помещении, обогреваемом инфракрасными лампами, и содержат сутки. Здесь на него вешается бирка с индивидуальным номером и ему выпаивается молозиво. После полного обсыхания теленок переводится в индивидуальный домик, расположенный на улице. Площадка находится недалеко от родильного отделения. Есть помещение для приготовления кормосмеси, раздача которой производится при помощи мобильной станции выпойки телят. С недельного возраста телята получают комбикорм. Через два с половиной месяца бычки реализуются или отправляются на ферму доращивания и откорма, а оставшиеся телочки переводятся в неотапливаемый телятник, из которых формируется ремонтное поголовье. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 526 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)