Вторник, 23.04.2024, 22:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Социальные сети
Главная » 2013 » Февраль » 19
Свет в наших окнах
Бесперебойное обеспечение электроэнергией жителей райцентра - главная задача РЭС района. О том, чем занимается организация, что сделано и что ещё предстоит сделать, рассказывает начальник РЭС Сурского района ОАО «Ульяновская сетевая компания» Николай Николаевич Трузин.
- Вся наша работа налицо, а ее показатель - это свет в окнах  сурчан. Сегодня  жизнь без электричества невозможна, мы понимаем это и стараемся все возникшие аварии на линиях электропередач   устранять в кратчайшие сроки, будь то день или ночь.
Согласно утвержденному плану  на 2013 год, все объекты энергообеспечения - комплектные трансформаторные подстанции (КТП), воздушные линии электропередач два раза в год подвергаются осмотру и техническому обслуживанию. В плане также заложена ремонтная программа, согласно которой будет капитально отремонтирована  электрическая часть шести подстанций, расположенных в райцентре. На двух закрытых трансформаторных подстанциях - на территории бывшей СХТ и около бывшего литейного завода - будет произведен ремонт строительной части - дверей, окон, отмосток.
 Запланирован капитальный ремонт воздушной электролинии мощностью 10 киловольт общей протяженностью 2 километра 570 метров с заменой электропровода на  современный самонесущий изолированный провод на улицах Хазова, Кирова, Мира и в 5 переулке Ленина. Также будет произведен ремонт  880 метров воздушной электролинии мощностью 0,4 киловольта по улице Дорожников.
В настоящее время проходят плановые осмотры КТП и ЛЭП поселка, а с марта будет производиться их техническое обслуживание.
Беседовал А. СЛАВИН.
Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

Лыжне все возрасты покорны!
10 февраля в р.п. Сурское в березовой роще на берегу Суры прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России».
«Лыжня России» проводится в нашем районе ежегодно с 2006 года и всегда является большим зимним спортивным праздником. С каждым годом все больше любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой гонки России, и этот год не стал исключением.
Вместе со спортсменами на старт вышли все любители лыж,  представители предприятий, администрации района, семьи и ветераны спорта. Хорошая погода способствовала успешному проведению гонки и поднимала настроение участников. Повсюду звучала музыка, работала полевая кухня, где любой мог выпить чашку горячего чая на морозце - что может быть лучше!
Гонка проходила в несколько забегов. На дистанции пять километров среди юношей первым к финишу пришел Андрей Сафронов, вторым - Александр Лизин, третьим - Владимир Кортиков.
У девочек на дистанции два километра быстрее всех оказалась Ольга Капусткина, второе место заняла Юлия Зайцева, третье - Дарья Верятина.
В забеге среди представителей коллективов первое место досталось Александру Китаеву (уголовно-исполнительная инспекция по Сурскому району), второе Сергею Матерову (служба судебных приставов), третье - индивидуальному предпринимателю Павлу Деряеву.
В забеге среди женщин первое место заняла Ольга Терентьева, второе - Ольга Удалова, третье -Надежда Кашина. Также проводились забеги среди семей и ветеранов.  Всем призерам были вручены грамоты, медали,  сувениры. По окончании гонки все участники получили памятные шапочки с атрибутикой «Лыжни России -2013». Гонка показала неплохие результаты. Но все же самый большой рекорд «Лыжни России» - это массовость, улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту, а самая высокая награда - вера людей в свои возможности на пути к спортивным вершинам!                       
А. СЛАВИН. Подробный фото отчёт в разделе "Фотоальбом"
Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

Скользко!
В райцентре ходить невозможно - скользко. Особенно на торговой площади и у «Магнита».
Хороший опыт начала этого года, когда в общественных местах скользкие дорожки посыпали песком с солью, видимо, забыт. Скользко практически во всех населенных пунктах района.
Есть предложение: ответственным в администрациях пройтись пешком (без посторонней поддержки!) по поселку. И принять меры.

Категория: Новости | Просмотров: 760 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (1)

Помним ваш подвиг
15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В этот день в Ульяновске на площади 30-летия Победы в 10 часов состоится митинг-реквием с возложением цветов и венков к памятнику нашим землякам, геройски погибшим в Афганистане.
Для участников митинга будет развернута полевая кухня. Для родителей, вдов, родственников погибших военнослужащих организуется посещение могил на ишеевском и архангельском кладбищах, где захоронены солдаты и офицеры афганской войны. Вечером того же дня в ДК «Губернаторский» состоится торжественное собрание, посвященное Дню воинской славы, и концерт группы «Гвардия» (г. Москва).  
Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Ульяновске откроется месячник воинской славы, в течение которого запланировано проведение ряда спортивных и образовательных мероприятий.
17 февраля состоится областной турнир по дзюдо имени А. Соловьева, посвящённый выводу советских войск из Афганистана. Также в феврале пройдёт турнир по волейболу, среди сборных команд СПОУ, посвящённый памяти студента А.Иванова, погибшего в г. Грозном при исполнении воинского долга.  Ульяновским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» запланировано проведение турнира по волейболу памяти Р.А. Тугусёва в р.п. Цильна Ульяновской области.
В школах области пройдут классные часы «В стране чужой я думал о России», «Мы помним твой подвиг, России солдат», «Награда солдата», «Воины-интернационалисты», «Герои Афганистана». Состоятся встречи с ветеранами локальных конфликтов, воинами - интернационалистами, будут проведены диспуты, конкурсы рисунков, сочинений, художественного чтения, фестивали патриотической песни, конкурсные программы «А, ну-ка парни», «Смелей вперёд!».
В сельских районах состоятся смотры-конкурсы уголков боевой и трудовой славы. Запланировано проведение соревнований по различным видам спорта в память о погибших воинах-интернационалистах.
Справка:
В настоящее время на территории Ульяновской области проживает свыше 10 тысяч участников локальных войн и конфликтов в Египте, Анголе, Йемене,  Афганистане,  Северо-Кавказском и других регионах, в том числе 305 инвалидов боевых действий.
Во время войны в Афганистане погибли 103 ульяновца и двое воинов-земляков пропали без вести.
Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

«Сделаю все, что смогу!»
В связи с тем, что не в каждом населенном пункте района есть сельские администрации, куда бы жители могли обратиться за помощью, в некоторых селах появились должности администратора и старосты. И если администраторы села работают хотя бы на полставки, получая при этом хоть какую-то «копеечку», то старосты берутся за дело на добровольных началах, безвозмездно.
В.А. Кузенков уже почти полгода находится в должности старосты села Черненово.
- У нас был сход граждан, где открытым голосованием меня избрали старостой. - рассказывает Владимир Александрович.- Сам я коренной житель села Черненово - мой отец, дед, прадед жили здесь.
Раньше никому в селе ничего не было нужно, а сейчас оно, на мой взгляд, становится более перспективным - молодежь остается, пустых домов нет, заселены все.
В основном народ у нас хороший, отзывчивый - вместе мы очистили и облагородили кладбище, родник, отсыпали на свои деньги песком дорогу. Для ребятни расчистили пруд, который используется как каток - там даже есть импровизированная хоккейная площадка и горка. На роднике Сурское городское поселение, к которому мы относимся, установило фонарь, за что мы очень благодарны. Планирую в этом году на роднике построить купель.
У нас даже есть дачники из города, которые приезжают на лето и тоже принимают активное участие в жизни нашего села: песок раскидать, мусор убрать - во всем помогают и слова грубого не говорят.
Хочу сказать для будущих старост: в село нужно идти не просто для галочки, свое село нужно любить, и тогда все будет хорошо. Вообще, по моему мнению, будущее сел сейчас зависит больше не от депутатов, а от института старост.
Я противник всякого рода собраний, считаю, что с каждым человеком нужно разговаривать по отдельности, ходить по домам, слушать. Только тогда может выйти какой-нибудь толк. Люди приходят ко мне домой со своими проблемами, кто-то просто за советом.
Сейчас главная моя цель, то, из-за чего я пошел в старосты - это полная газификация села. Для этого я сделаю все.
Хочется видеть свою малую родину доброй, услышать, как прежде, звуки гармошки. У меня есть задумка небольшая - хочу собрать вместе всех наших баянистов и гармонистов, чтобы они сыграли, чтобы село наше «вздохнуло».
Подготовила Е. АНТОНОВА.
Категория: Новости | Просмотров: 477 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)