Четверг, 25.04.2024, 21:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Социальные сети
Главная » 2013 » Апрель » 18


Большая вода малых рек

7 апреля, в воскресенье,  в послеобеденное время на Суре начался ледоход. Несмотря на то, что ледяной массе в этом году пришлось проходить через опоры старого и нового моста,  затора не произошло. Уровень воды поднимался медленно и умеренно.  
Наибольшую проблему для населения в этом году, к удивлению, доставили малые реки. Два дня подряд, 4 и 5 апреля, в поселке рекой Долгой подтоплялись 7  жилых домов по улице Первомайской, а реки Крака и Промза подтопили сады и огороды сурчан.

Категория: Новости | Просмотров: 553 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Чаепитие  с главой района
Победительница районного конкурса «Ученик года – 2013» Юлия Холодилина представляла наш район на региональном конкурсе, где заняла шестое место.
С достойным выступлением Юлю поздравили глава администрации Сурского района Владимир Анатольевич Малышев и статс-секретарь, заместитель министра образования Ульяновской области Оксана Владимировна Лиллепео.
На встречу к Владимиру Анатольевичу Юля пришла с группой поддержки – это Александра Бочкарева, Виктор Радаев, Людмила Голоднова, Дмитрий Выборнов, Андрей Кудашкин. Ребята на протяжении всех конкурсных испытаний поддерживала Юлю. За чашкой чая состоялся разговор о молодежном досуге в поселке. Ребята высказали свое мнение о проведении дискотек в районном Доме культуры и о работе кафе в поселке.
В завершение встречи Владимир Анатольевич пожелал ребятам удачно сдать ЕГЭ и поступить в высшие учебные заведения, а также вручил подарки.                                                                                                                           
Е. ГОРДЕЕВА,
заместитель директора по воспитательной работе Сурской средней школы.
Категория: Новости | Просмотров: 758 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Где сейчас ваш ребенок?
С 12 марта по 12 апреля проводился месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.
В настоящее время на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сурский» состоит 22 подростка и 50 родителей, отрицательно влияющих на несовершеннолетних детей.
За время проведения месячника выявлено 15 административных правонарушений, 10 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, трое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств.
Также выявлено одно правонарушение - незаконная реализация спиртных напитков несовершеннолетним, и один взрослый наказан за вовлечение несовершеннолетних в употребление наркотических средств.
И. ЛОГИНОВА,
инспектор ПДН МО МВД России «Сурский», капитан полиции.
Категория: Новости | Просмотров: 566 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Голосуем за Никольскую гору
Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране С 25 марта по 29 сентября телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
Ульяновская область представлена десятью объектами и в том числе «нашей» Никольской горой. Уважаемые жители Сурского района давайте поддержим и проголосуем за нашу достопримечательность. Голосование в первом туре проводится только в Интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ.
Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов Вы можете проголосовать с одного IP три раза.
Подробнее о проекте можно узнать на сайте «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU.
Администрация  МО «Сурский район.
Категория: Новости | Просмотров: 609 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

Книга – это праздник
Неделя детской книги отмечается в нашей стране уже 70 лет.  История этого праздника уходит в военный сорок третий, когда в Москве детвора собралась на встречу со своими любимыми писателями - некоторые из них приехали прямо с фронта. Шла война, не хватало еды, в домах было холодно, а в Колонном зале Дома Союзов дети слушали выступления Маршака, Михалкова, Барто, Пришвина, Кассиля.
 Этот весенний  праздник надежды продолжался  всего один день. Но уже на следующий год он длился неделю, его стали проводить во всех городах и сёлах нашей страны. Теперь «книжкины именины»  библиотеки организуют ежегодно, по традиции они проводятся в дни весенних каникул.
В Лавинской сельской библиотеке юбилейная неделя детской книги началась с театрализованного праздника «Путешествие на остров книголюбов». В Заливе стихов ребята читали стихи, придумывали рифмы к словам. На Реке приключений танцевали танец «Ладошки». У Горы сказок  вспоминали волшебные слова, которые помогают героям сказок, имена героев сказки Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей», отвечали на вопросы викторины. В пути ребятам нужно было выполнить еще много интересных заданий, и они успешно с ними справились.
Затем в библиотеке прошли игра «Поле чудес», посвящённая книге В.Медведева «Баранкин, будь человеком!», викторина «Мудрость русских сказок», игры «Волшебная стана сказок  братьев Гримм», «Сто к одному», «Сказочная страна», «Своя игра», «Знатоки литературы». А закончилась неделя праздником «В гости к книжкам  Михалкова», который был посвящён 100-летию любимого детского писателя.
 По  итогам недели активные участники: Артем Тиканов,  Лиза Ефримиди, Андрей Лобанов (1 класс), Вика Тюхтенёва, Сергей Шмаков (5 класс), Камила Пышагина, Андрей Матвеев (6 класс), Саша Чемагин, Юля Михайлова  (7 класс), Коля Тюхтенёв  (3 класс) были награждены почётными грамотами и книгами.
 Встречи с интересными книгами будет продолжатся, ведь чтение – лучшее увлечение.                         
Н. ПЛЕШАКОВА, заведующая Лавинской  сельской библиотекой.
Категория: Новости | Просмотров: 504 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)