Суббота, 20.04.2024, 08:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Социальные сети
Главная » 2013 » Октябрь » 20


Привели в порядок дорогу и кладбище

Состояние дорог в Барышской Слободе, как и во многих других селах, не очень хорошее: в непогоду и пешком-то пройти трудно, не то что на машине проехать.
Депутаты Сарского сельского поселения от Барышской Слободы  Галина Викторовна Ачева и Сергей Юрьевич Ганин взяли инициативу в свои руки и организовали работу по благоустройству дороги. Глава администрации Сарского поселения Иван Данилович Умрик выделил трактор-погрузчик для подвоза песка с Суры.  
Жители села на своей технике приводят дорогу в приличное состояние: на тракторах братья Александр и Виктор Гореловы возят песок, Александр Николаевич Шеянов разравнивает и укатывает его. Пока благоустраивают только центральную улицу Ленина, ведь она считается «дорогой жизни» - по ней ходят ученики в школу, по необходимости ездит машина «скорой помощи».
Не оставили жители Барслободы без внимания и местное кладбище - работу по его благоустройству организовали Валентина Геннадьевна Коровина и Зинаида Николаевна Ипатова. Жители отнеслись к этому с пониманием, собрали необходимые средства. Купили сетку-рабицу, столбы и расширили территорию кладбища. Также спилили и вырубили старые деревья. Сейчас все работы завершены.
Г.В. Ачева, С.Ю. Ганин, В.Г. Коровина и З.Н. Ипатова благодарны всем односельчанам, принявшим участие в благоустроительных работах.
Категория: Новости | Просмотров: 508 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)



«Берегите край родной!»

3 октября в Вешкайме состоялся зональный форум муниципальных библиотек Ульяновской области «Прикосновение к истокам».
От библиотекарей нашего района на форуме выступала главный библиотекарь внестационарного обслуживания населения Сурской центральной межпоселенческой библиотеки Наталья Юрьевна Яшонова.  Она представила презентацию «Тропою героев» о 12 Героях Советского Союза – уроженцах Сурского района.
С литературно-музыкальной композицией на экологическую тему «Жителям Сары – чистое село» выступили библиотекари Сарской модельной библиотеки – Анна Валентиновна Колчина и я. Мы показали презентацию, рассказали о мероприятиях, которые проводятся в библиотеке. Их цель – разъяснение экологической ситуации в мире, в своем крае, привлечение внимания читателей к экологическим проблемам.
В тему были показаны платья, сделанные из мусорных пакетов, которые помогли «соорудить» помощники библиотеки Л.В. Карцева и Р.А. Пенькова.
И. СЕЛОВА, библиотекарь Сарской  модельной библиотеки.
Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)



С риском для жизни

Проезжая мимо поворота на Болтаевку, я каждый раз задаюсь одним и тем же вопросом: почему остановка находится так далеко от поворота на село, и где специальное ограждение для пешеходов?
Когда человек едет в Болтаевку, он сходит с автобуса на остановке (в других местах остановка запрещена) и идет пешком метров 150-200 по трассе.
Раньше остановка находилась непосредственно напротив поворота, был пешеходный переход. А сейчас даже обочины нет. Идите, люди, пешком по дороге, где на большой скорости едут автомобили!                 Е. АНТОНОВА.
Категория: Новости | Просмотров: 505 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)



Чтобы весело жилось!

В Сурском техникуме учится немало талантливых юношей и девушек, которые танцуют, поют, увлекаются спортом, замечательно рисуют. Сегодня мы расскажем об одной из них – Евгении Ионовой. Женя родом из р.п. Языково. Она студентка второго курса, обучается по специальности «Право и организация социального обеспечения», в свободное время увлекается рисованием.
- Рисую с детства, - рассказывает Женя. – Специально этому не училась, наверное, способности передались по наследству от папы. Использую, в основном, простой карандаш и гуашь. В моей коллекции абсолютно разные рисунки, сейчас пробую себя в рисовании портретов.
Женя входит в совет студенческого общежития и возглавляет сектор редколлегии. Кроме нее есть еще несколько ребят, которые хорошо рисуют. Они проявили инициативу и внесли яркие, веселые краски в общежитие: украсили стены коридоров всевозможными рисунками.  Юные художники и в своих комнатах разрисовали стены и двери.
- С планами на будущее я пока еще не определилась, - говорит Евгения. – Наверное, после техникума пойду учиться дальше заочно - либо на психолога, либо в художественное училище.
Е. Антонова.
Категория: Новости | Просмотров: 487 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)



Гольф по-астрадамовски

27 сентября на базе Астрадамовской средней школы состоялись соревнования по гольфу.
Их организовали Ульяновская областная общественная организация «Федерация хоккея с мячом», Ульяновская местная общественная организация «Физкультурно-спортивный клуб «Урожай», учитель физкультуры Астрадамовской школы Александр Николаевич Аксёнов.  В соревнованиях приняли участие команды из Астрадамовской, Выползовской, Большекувайской и Чеботаевской школ.
Участников поприветствовали директор школы С.Е. Аксёнова и старший тренер сборной России по хоккею с мячом  А.Г. Рушкин.  Председатель правления областной федерации хоккея с мячом С.Г. Осипов рассказал о работе этой организации и о развитии хоккея в области. Также присутствовали начальник районного управления образования П.М. Вахонин, директор Сурской ДЮСШ А.П. Сидоров и семья Тукаевых из села Большой Кувай, которая участвовала во Всероссийских сельских спортивных зимних играх-2013 в Красноярске. Далее в разделе "Спорт"
Категория: Спорт | Просмотров: 764 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)



День «наоборот»

8 октября на территории Ульяновской области впервые проводился межобластной День школьника.
Педагогический коллектив Барслободской школы творчески подошел к проведению праздника. С утра звучала музыка. Учителя встречали учеников в фойе школы. Ребята получали праздничные открытки и шуточные пожелания. Каждый класс придумал интересные атрибуты, которые отличали его от других, проявив фантазию и чувство юмора.
Перед уроками провели линейку. Учительница О.В. Шеянова рассказала ребятам небольшую историю о святом Сергии Радонежском, покровителе всех учащихся. Дети получили маршрутные карты Дня школьника с расписанием уроков.
Уроки и перемены длились по 30 минут. Каждый урок проходил в нетрадиционной форме, например, математика проводилась на немецком языке, а урок музыки – на английском. Вместо оценок ребята зарабатывали баллы. На переменах дети сочиняли стихи, пели караоке, говорили скороговорки, рисовали, играли в боулинг и многое другое. Затем состоялся обед с чаепитием.
По итогам дня самое большое количество баллов набрали ученики 9 класса: Андрей Сазонов, Вера Шеянова и Анастасия Тасимова. Победитель в начальных классах – Данил Тарасов.
Все ученики получили грамоты за участие. Ребятам было радостно, они чувствовали гордость за свое звание – ученик.

Категория: Праздники | Просмотров: 531 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)