Четверг, 25.04.2024, 05:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Социальные сети
Главная » 2014 » Январь » 19


Сурская звезда

12 января в районном Доме культуры прошел сольный концерт корифея сурской эстрады Сергея Малышева.
Наш концертный зал давно не видел такого количества зрителей. В основном это были  поклонники творчества музыканта, многие из них приехали из соседних регионов, чтобы услышать любимого певца. Вход был свободный. Концерт прошел на одном дыхании, под гул несмолкающих аплодисментов, а в завершении весь зал аплодировал певцу стоя.
Огромной популярности Сергей Малышев достиг в 70-х – 80-х годах, когда был жителем нашего поселка, а сейчас он живет в р.п. Кузоватово. Поколение тех лет хорошо помнит каждую песню в исполнении Сергея, особенный восторг вызывали композиции на английском языке. Знаменитые песни «Битлз» звучали в его исполнении со сцены летней танцплощадки в парке. Поэтому для большинства зрителей этот концерт был встречей с их юностью.
Есть в репертуаре Малышева и произведения собственного сочинения самой различной тематики. В песне «Сурское на Суре» он воспевает родной поселок, святые места. Без преувеличения можно сказать, что каждая песня, исполненная Сергеем, спета душой. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 527 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (1)



Да будет слово!

В конце прошлого года сурские чтецы показали отличные результаты на областном конкурсе художественного слова.
Обладателем диплома  I  степени стал учитель Астрадамовской средней школы Сергей Васильев, он исполнял стихотворение Николая Рубцова «Видение на холмах». Татьяна Луткова, Валентина Забалухина и Тамара Болотова, участники театра малых форм «Вдохновение» Сурского РДК (руководитель Т.П. Луткова) завоевали диплом  II  степени с литературно-музыкальной композицией «Все начинается с любви».
Дипломами за участие награждены чтецы Александр Несбытнов, Валентина Забалухина, Тимофей Бычков, Елизавета Бычкова, Дарья Ефремова.
Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (1)

Болтаевка - с водой
На всю Болтаевку осталась одна водопроводная колонка, она со временем вышла из строя, и вода потекла по улицам.  Для ремонта водопровода нужны были средства.
Сбор денег с жителей организовал староста села Н. Титов, нашлись и спонсоры: это директор ООО «Сурскмелиорация» А.Г. Дубинкин и уроженец села В.В. Петяев. Новую колонку выделила районная администрация. Ремонт подводящих и отводящих труб, установку колонки осуществило МУП «Сурское». Перед Новым годом проблемный вопрос – обеспечение водой - был решен, это стало настоящим подарком жителям к празднику. Сельчане благодарны всем, кто принимал в этом участие.    

Категория: Новости | Просмотров: 535 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (1)



В.А. Малышев, глава администрации МО «Сурский район»:
«Мост будет освещён»
Жители района в последнее время задают вопрос: «Почему перестал освещаться новый мост через Суру?»  Хочу пояснить ситуацию.
Во время строительства мост освещался подрядчиком - ОАО «Волгамост». После сдачи объекта строителями функция освещения моста и прилегающих участков трассы переходит к эксплуатирующей организации. В настоящее время идёт формирование необходимого пакета документов и в ближайшее время – уже в январе - мост будет вновь освещён.
Категория: Новости | Просмотров: 507 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (1)

Здравствуйте,  я родился!
В период с 1 ноября по 31 декабря 2013 года в районе родилось 24 ребенка (11 девочек и 13 мальчиков). Среди них – две девочки-близняшки.
Приветствуем вас, новые жители района: Голюнова Юлия Валерьевна (с. Хмелевка), Швецов Макар Павлович (р.п. Сурское), Нефедов Тимофей Сергеевич (р.п. Сурское), Куликова Кира Николаевна и Куликова Яна Николаевна (р.п. Сурское), Бурыкин Артем Максимович (р.п. Сурское), Морковкин Роман Александрович (с. Аркаево), Храпко Савелий Дмитриевич (с. Астрадамовка), Куманяева Маргарита Викторовна (р.п. Сурское), Ястребова Юлия Сергеевна (с. Сара), Фадеева Анастасия Станиславовна (р.п. Сурское), Параджанишвили Мария Андреевна (с. Гулюшево), Мусаева Милана Дурсун кзы (с. Выползово), Кудимов Юрий Юрьевич (с. Сара), Бурова Людмила Алексеевна (с. Лава), Сычкин Ярослав Иванович (р.п. Сурское), Сагоян Муслим Раманович (р.п. Сурское), Тарасова Алсу Александровна (р.п. Сурское), Карякин Иван Георгиевич (с. Студенец), Антонов Артем Сергеевич (р.п. Сурское), Бабаева Ульяна Олеговна (с. Черненово), Пресняков Иван Федорович (с. Архангельское), Савинов Данил Артурович (с. Малый Кувай), Кирилин Николай Михайлович (р.п. Сурское).
Поздравляем счастливых родителей с прибавлением, а малышам желаем крепкого здоровья!
Категория: Новости | Просмотров: 518 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)



Хоккей «набирает обороты»
5 января  в Майнском  районе состоялось открытие  сезона по хоккею с шайбой.
В открытом первенстве участвовали команды из Майны, Карсуна, из сел Новоникулино,  Игнатовка,  Маклауши, Абрамовка и наша хоккейная команда «Сура».
В первом туре сурчане встретились с командой из Майны, но, к сожалению, проиграли со счетом 12:2. Во второй встрече «Сура» встретилась с хоккеистами из Новоникулино. Основное время матча закончилось со счетом 4:4. Серия буллитов разрешила спор, наша команда оказалась сильнее и выиграла этот матч. Впереди еще много встреч, несколько из них   пройдут у нас  в райцентре на новой хоккейной площадке.
А. СЛАВИН.



Турнир на валенках
В конце декабря в Астрадамовке прошло первенство по хоккею с мячом на валенках среди учащихся.
В захватывающем поединке встретились команды из р.п.Сурское, сел Выползово, Хмелевка, Чеботаевка и Астрадамовка. Обязательным условием турнира было наличие у каждого игрока валенок и клюшки. Каждая команда играла с противником два тайма по пять минут.
Поболеть за юных хоккеистов собрались местные жители. По итогам игры первое место заняла одна из астрадамовских команд, второе – сурские ребята, третье место досталось второй команде астрадамовских мальчишек. Победители, а также все участники были награждены кубками и грамотами.
Кроме этого, в рамках турнира прошло заседание местного отделения областной общественной организации «Федерация хоккея с мячом», в которую вступили представители всех сельских поселений района. Председателем отделения избрали учителя физкультуры Астрадамовской школы Александра Аксенова.                                   
С. ВАСИЛЬЕВ, преподаватель МОУ СОШ  с.Астрадамовка. 
Категория: Спорт | Просмотров: 544 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)



Главное – накормить

Три с половиной месяца прошло с тех пор, как на Сарской молочно-товарной ферме СПК «Маяк» началась зимовка скота. Проходит она в обычном режиме, по отлаженному за многие годы распорядку дня.
В половине пятого утра приходят животноводы родильного отделения. В период массового отела у доярки Елены Беловой бывает до 70 коров. Сюда они переводятся за десять дней до отела и после него содержатся примерно столько же времени. Дойка отелившихся коров – четырехразовая, все полученное молоко идет на выпаивание телят. Здесь же группа первотелок. В этом году ее скомплектовала Ольга Порхунова.
Через час приходят доярки основного дойного гурта, скотники. Начинается раздача кормов, уборка, утренняя дойка. В это же время Виктор Павлов закачивает в молоковоз очередную партию продукции для отправки ее на переработку.  Руководит коллективом животноводов, следит за распорядком дня, за соблюдением рациона кормления заведующая фермой Галина Павловна Кожаева. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)



Желание плюс фантазия

Когда заходишь в Барслободскую библиотеку, сразу бросается в глаза ее необычное убранство: большие букеты цветов на рабочем столе Г.А. Елиной.
- Однажды я зашла в школу и попала как раз на занятие к Людмиле Николаевне Ганиной, где она с ребятишками мастерила различные поделки, - говорит Галина Александровна. – Подумала: почему бы не попробовать самой? Купила разноцветные бумажные салфетки и начала из них лепесток к лепестку складывать цветы. Эта работа очень увлекательная, способствует развитию фантазии, результаты труда приносят удовлетворение и мне, и окружающим.
Недавно Галину Александровну пригласили поучаствовать в конкурсе «Рук прекрасное творенье», который прошел в Сарской модельной библиотеке. В память об этом мероприятии она подарила библиотеке большой букет цветов, выполненный своими руками.


Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)