Среда, 24.04.2024, 18:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Социальные сети
Главная » 2014 » Июнь » 09

Актриса Наталья Ткаченко: «Сурчане меня поразили...»
В рамках VI Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени В. Леонтьевой «От всей души» 28 мая в районном Доме культуры состоялась  творческая встреча с артисткой театра и кино Натальей Ивановной Ткаченко, и демонстрация конкурсной семейной ленты «Собачий рай». Перед началом кинопоказа мы встретились с артисткой, она с удовольствием ответила на вопросы. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 775 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

В ногу с модой
Во второе воскресенье июня в России отмечается праздник – День работников текстильной и легкой промышленности.
В нашем поселке это, прежде всего, праздник работников ЗАО «Прогресс-стратегия», где трудятся 120 человек, которые  занимаются  пошивом вещевого имущества для многих структур  и ведомств России, а так же для армии и флота.
В ООО «Сурчанка» и ООО «Землячка», созданных внутри акционерного общества, трудятся 75 швей. Сейчас они занимаются пошивом жакетов для женщин-военнослужащих и мужских офицерских брюк. Обе модели  от известного модельера Юдашкина. За месяц нужно сшить около 8 тысяч экземпляров. Совсем недавно коллектив выполнил  заказ для флота - пошив белых парадных брюк. Также заключен договор со школой о пошиве формы для полицейского класса.
Появилось много нового в оборудовании швейного производства. Приобретены 15 современных универсальных швейных машин «Сируба» с автоматическим закреплением и обрезанием нити, что позволило снизить потери по времени на 20-30%, петельная и обметывающая японские машины «Джукки». Как результат, выросли производительность труда и качество производства. Поэтому на вопрос о дальнейших перспективах производства, коллектив ЗАО «Прогресс-стратегия» с уверенность заявляет: «Мы будем развиваться».
А.СЛАВИН.

Категория: Праздники | Просмотров: 488 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Прыг-скок или тяп-ляп
Жителей микрорайона «Сельхозтехника» волнует состояние пешеходной дорожки  по мосту через реку Долгая по улице Ленина.
После недавнего обрушения перил на мосту был произведен ремонт. Перила подняли, приварили к ним уголки и привинтили болтами к бетонному основанию моста. Все бы ничего, да вот только пройти, не спотыкнувшись об торчащие острые уголки непросто, а в ночное время вообще опасно, так как освещения на мосту нет. На велосипеде не проедешь, детскую коляску не провезешь. Вот и ходят теперь пешеходы прямо по проезжей части, вспоминая «добрым» словом конструктора сооружения. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда. А ведь нужно было просто засыпать уголки, если не асфальтом, то любым другим материалом, и вопросов бы не возникло.
А.МАРИНИН.

Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Ремонт дорог
На минувшей неделе на площади Ленина в р.п. Сурское можно было увидеть занимательную картину: на участке свежего асфальта укладывалось новое покрытие.
В 2013 году администрацией муниципального образования «Сурский район» был заключен муниципальный контракт с ЗАО «Гипростроймост» по ремонту асфальтобетонного покрытия.
Данные работы были сделаны в срок, но при проведении лабораторного анализа оказалось, что данная асфальтобетонная смесь не соответствует ГОСТу и работы не были приняты. Подрядчику было указано не соответствие и предложено провести работы по замене асфальтобетонного покрытия, что и было сделано.
В.А. Малышев,
глава администрации муниципального образования «Сурский район».

Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)