Суббота, 20.04.2024, 09:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Социальные сети
Главная » 2014 » Июль » 01

Выпускной!
В прошлую пятницу во всех школах района прошел выпускной вечер для одиннадцатиклассников. Всего в районе средние школы закончили 69 человек.
В районном Доме культуры состоялось вручение аттестатов выпускникам Сурской средней школы. Их в этом году 20 человек. Среди них золотая медалистка - Татьяна Красницкая.
Кроме этого есть и серебряная медаль, ее обладательницей стала выпускница Хмелевской школы Анна Филюшкина.
Вручение аттестатов выпускникам 9-х классов в школах района проходило в разные дни. В Сурском выпускной состоялся 23 июня. Всего в районе 161 девятиклассник, из них в Сурской средней школе - 69 человек.  И также среди них имеются обладатели аттестатов с отличием.

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Срубили и оставили
Редакция не раз уже писала о безобразиях, которые устраивают некоторые жители поселка, сваливая прямо на обочинах дороги Сурское-Полянки бытовые отходы.
А в этом году свою лепту в ухудшение экологии внесли дорожники. В апреле по обе стороны дороги они вырубили кустарник. Какие цели преследовали при этом, неизвестно, но до сих пор кусты остаются неубранными и на протяжении нескольких километров топорщатся сухими ветками, в некоторых местах представляя угрозу для проезжающих автомобилистов.                      
В. НОДИН.

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Безопасность – превыше всего
В летний период уровень детского травматизма особенно высок.  Возрастает число переломов, черепно-мозговых травм, не говоря уж о ссадинах и ушибах.
С 25 мая 2014 года по сегодняшний день в ГУЗ «Сурская ЦРБ» обратилось пять несовершеннолетних, в МО МВД России «Сурский» зарегистрировано столько же сообщений о детском травматизме. Все травмы получены детьми по собственной неосторожности.
Особое внимание заслуживает езда на велосипедах. Травмы, полученные на дорогах, отличаются наибольшей тяжестью.
Уважаемые родители! Не забывайте напоминать детям о правилах дорожного движения, а также не допускайте их к водоемам без присмотра.
По вопросам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в оздоровительных летних лагерях, а также в случаях нарушения общественного порядка и общественной безопасности в местах отдыха детей родители могут позвонить по телефону доверия УМВД России по Ульяновской области: 8 (8422) 67-88-88, по телефонам отделений по делам несовершеннолетних УМВД и участковых уполномоченных полиции: 8 (8422) 27-19-29, 27-19-28, 27-19-25, а также на телефон доверия МО МВД России «Сурский»: 8(84242) 2-13-92.
И. ЛОГИНОВА, инспектор по делам  несовершеннолетних МО МВД России «Сурский».

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Авария условная, действия реальные
Недавно прошло контрольно-тренировочное учение по взаимодействию полиции, МЧС, «скорой помощи», МУП «Сурское», службы ОАО «Ульяновская сетевая компания» и других районных служб в локализации и ликвидации аварий в газовом хозяйстве и предотвращении нечастных случаев, связанных с использованием природного газа.    
Учениие проходило в микрорайоне швейной фабрики - была дана вводная о повышенной концентрации газа в среднем подъезде многоквартирного дома.
Согласно плану, отделение полиции обеспечило охрану и порядок на загазованной территории, помогало в эвакуации жителей, бригада скорой медицинской помощи оказывала первую помощь «пострадавшим» и «госпитализировала» их с места условной аварии, бригада ПЧ-45 вентилировала «загазованные» помещения, ликвидировала условные очаги возгорания.  Четко и слаженно действовали и другие районные службы. Об этом говорит хорошая оценка, которую дал тренировочным учениям главный инженер филиала А.В. Козырев.

Категория: Новости | Просмотров: 500 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Тукаевы-первые!
С 20 по 22 июня на территории Ульяновской сельскохозяйственной академии проходили финальные соревнования X областных летних сельских спортивных игр.
Наш район представляла семья Тукаевых из Большого Кувая. Семейным командам предстояло проявить себя в таких видах спорта, как дартс, настольный теннис, шашки, легкоатлетическая эстафета. По итогам всех соревнований Тукаевы заняли первое место, и теперь в составе команды Ульяновской области они примут участие в X Всероссийских летних сельских играх, которые пройдут с 8 по 13 июля в Воронеже.
Ю. ГРОШЕВ, начальник отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации МО «Сурский район».

Категория: Новости | Просмотров: 535 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

На люцерновом поле
У сельских тружеников началась важная кампания – заготовка кормов для общественного животноводства. С раннего до позднего вечера не смолкает гул моторов на совхозных полях.
Не доезжая с километр до Гулюшева, наша легковушка круто повернула направо, на люцерновое поле, которое встретило шумом разнообразной техники, в воздухе ощущался аромат свежескошенной зелени и подвяленной травы. Десятка полтора тракторов, в основном «Джондиров», и автомашин «КамАЗ» были заняты на заготовке сенажа для животноводческого комплекса ОАО «Агро-Гулюшево». Около одного из агрегатов устранял неисправность Александр Пышагин. Разговорились.
- Я долгое время работал механизатором в СПК «Красногорский», - рассказал Александр. - Совхоза не стало, а тут руководство ОАО предложило поработать на современной технике. Не отказался и не жалею об этом, хотя и есть определенные неудобства, связанные с удаленностью от дома. Но привыкаю, сюда и обратно доставляют микроавтобусы. Двухразовое горячее питание привозят прямо в поле или обедаем в стационарной столовой. Опять же, заработная плата больше, чем была раньше. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

«Краснокнижные» обитатели Сурского заказника
С 10 по 14 июня в Сурском районе работала исследовательская экспедиция
В ней участвовали студенты естественно-географического факультета УлГПУ под руководством старшего преподавателя кафедры зоологии Михаила Корепова. Им предстояло обследовать территорию Сурского зоологического заказника, который носит имя одного из известнейших российских ученых-орнитологов начала ХХ века Сергея Александровича Бутурлина. Присурье – родина ученого, в Лаве сохранилось его родовое имение Бутурлиных, а в Сурском районном музее часть экспозиции посвящена именитому земляку. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 472 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)