Пятница, 29.03.2024, 00:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Социальные сети
Главная » 2015 » Ноябрь » 12

Пропускной режим в здание суда осуществляют судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Владимир Галкин и Сергей Алышкин.

Приставы на страже 
День судебного пристава Российской Федерации, который отмечается 1 ноября, - профессиональный праздник людей, выполняющих задачи по обеспечению установленного законами государства порядка деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов специально уполномоченных органов.
В нашем районе решением этих вопросов занимается  отдел Федеральной службы судебных приставов по Сурскому району,  руководит которым Д.А. Якутин. 
За десять месяцев судебные приставы окончили более 3000 исполнительных производств различных категорий взысканий. В пользу граждан, юридических лиц и государства было взыскано более 7 миллионов рублей, из них 380 тысяч по заработной плате. В ходе исполнения 54 гражданина привлечены к административной ответственности, 10 человек привлечены к уголовной ответственности по исполнительным производствам о взыскании алиментов. Обеспечена безопасность судей и участников судебных процессов в ходе 950 судебных заседаний. На основании решений суда доставлены в спецучреждения и впоследствии выдворены за пределы РФ двадцать иностранных граждан, незаконно находившихся на территории РФ.  
А. СЛАВИН.

Категория: Праздники | Просмотров: 388 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Сергей Александрович Рымбаев, начальник отделения полиции в р.п. Сурское МО МВД России «Карсунский», подполковник полиции.

Сергей Рымбаев: «Полицейский должен быть человечным»
С 1 июля межмуниципальный отдел МВД России «Сурский» переименован в отделение полиции (дислокация р.п. Сурское) МО МВД России «Карсунский». Это не только смена вывески, но и статуса, численности личного состава и, конечно, руководства. Теперь начальником отделения полиции нашего района является подполковник Сергей Александрович Рымбаев. Мы представляем читателям нового руководителя районной службы. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Студентам  выпускного  курса  агротехникума было интересно включиться в деловую игру «Я и предпринимательство».

 «Жить и трудиться на родине»
Под таким девизом в Ульяновской области стартовала акция, которая направлена на трудоустройство выпускников профессиональных учебных заведений на своей малой родине. В рамках этой акции со студентами выпускного курса Сурского агротехникума ведущим специалистом  центра занятости населения  С.Ф. Туктаровой была проведена деловая игра «Я и предпринимательство. Преимущества работы на себя и на работодателя».
Какими же качествами должен обладать молодой человек, решивший заняться предпринимательской деятельностью? Конечно, одно из обязательных качеств – инициативность, готовность и способность принимать решения, брать на себя ответственность. Во-вторых, неотъемлемой чертой молодого предпринимателя должны быть организаторские способности, умение убедить окружающих, повести их за собой, четко определить и распределить обязанности и функции работников. Коммуникативность, умение общаться с подчиненными, с партнерами – еще одно качество бизнесмена. Обо всём этом ребятам рассказала директор «Центра развития предпринимательства» Н.В. Корпухова, которая приняла участие в данном мероприятии. Она рассказала ребятам о том, какие виды предпринимательской деятельности развиты у нас в районе, а учащиеся поделились мнениями,  каких предприятий и услуг недостаёт в районе и чем бы они хотели заниматься. Привлечение молодежи в сельское хозяйство, а также в организации, предприятия района, оказание им помощи при открытии собственного дела – одно из приоритетных направлений в политике администрации района.
Л. КРУЧИНКИНА, 
директор ОГКУ ЦЗН Сурского района.

Категория: Новости | Просмотров: 341 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

На концерте Сурского хора зрители кричали «Браво!».

Народному хору - народная любовь
25 октября Сурский народный хор отпраздновал 55-летний юбилей. 
На состоявшихся в районном Доме культуры торжествах с поздравлениями к участникам хора обратились глава администрации  района А.А. Панчайкин, Заслуженный работник культуры РФ, ведущий методист центра народной культуры Ульяновской области И.О. Гришина (в 80-х годах Ирина Олеговна работала хормейстером в Сурском РДК), начальник управления культуры Карсунского района В.А. Хорев, начальник отдела культуры и досуга населения нашего района Д.А. Кожаев, директор Сурского РДК Н.Е. Аникина. 
Участники хора вместе с его руководителем Н.Н. Груздовой и ансамблем русских народных инструментов (руководитель А. Погодин) тщательно подготовились к юбилейному концерту и показали интересную, разноплановую программу. Их выступление в ярких костюмах, сшитых костюмером Натальей Кулебниковой, вызвало восторг зрителей. Криками «Браво!» поклонники русской песни встретили мужскую группу хора (в составе А. Мартьянова, Ю. Нерусскова, А. Фирсова, С. Груздова) и его солисток. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Праздники | Просмотров: 360 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

В Черненове жители на субботнике расчистили площадку на пустыре под будущий парк.

Парк в Черненове и «Лес Победы» в Сурском
Говорят, что живём в безразличном мире и главным лозунгом провозглашено «каждый сам за себя».  Несмотря на это, люди инстинктивно тянутся друг к другу, люди стремятся объединиться.  Что делаем мы сами, чтобы жить стало лучше, какую частицу мы вносим в этот мир, чтобы он стал добрее и чище?
Отрадно, что есть люди, которые неравнодушно относятся к проблемам своего района.  11 октября, несмотря на промозглую погоду, инициативные  жители села Черненово организованно вышли на субботник. Для себя они решили – им необходим парк. Парк, где будут гулять мамы с детьми, где будет детская площадка и место, где можно провести время с семьей. Будущий парк сельчане решили назвать «Семейно-молодежным». Желание своими силами соорудить парк, высказанное местными жителями, поддержали в районной администрации. В расчистке территории участвовали и стар, и млад.  
                *    *    *
Еще летом улица Пионерская в Сурском была отмечена Благодарственным письмом главы администрации как одна из самых ухоженных улиц нашего поселка. Собравшись за общим праздничным столом, жители этой улицы решили не останавливаться и продолжать дальнейшее благоустройство. 
В минувшее воскресенье 18 октября с лопатами и лейками собрались соседи, чтобы воплотить давнюю мечту – обустроить площадку на пустыре возле дороги, посадив свой «Лес Победы». В честь ветеранов, участников и детей войны здесь посадили 25 саженцев. Собравшиеся обещали, что за посаженными деревьями будет производиться должный уход.
Благоустройство территории – это не только газон и клумбы, это продолжение нашего дома, это наш вкус, наше настроение. Жители не исключают, что этот позитивный опыт будет продолжен в будущем, ведь микрорайоны должны развиваться, расти яркими, зелеными и комфортными!
Народная пословица гласит: «Не место красит человека, а человек место». В благоустройстве места, в котором мы живем, важен вклад каждого.
Е. ГРУЗДОВА.

В Сурском на улице Пионерской парк «Леса Победы» уже посадили.

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Вот этим коллективом посадили около двух десятков сосен, берез и осинок. Теперь у каждой семьи будет расти свое дерево.

Посадили «семейные» деревья
В нашем детском саду состоялась экологическая акция «Посади семейное дерево».
Наши воспитанники вместе с родителями на территории садика посадили свое семейное дерево и будут растить его как символ будущего и преемственности поколений.  Надеемся, что эти деревца  будут радовать не только нас, но и всех жителей села.   
В мероприятии  участвовали почти все семьи воспитанников детского сада,  родители сами подготовили саженцы, определили место для посадки.  Были высажены около  двух десятков деревьев,   многолетние цветы. Спасибо всем за участие в акции!
Т. ШЕХОВЦОВА, 
заведующая  детским  садом с. Выползово.

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)