Пятница, 26.04.2024, 01:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Социальные сети
Главная » 2015 » Декабрь » 18

В канун профессионального праздника энергетиков «МРСК Волги» наградил Почетными грамотами глава районной администрации.

Два миллиона киловатт
- Суммарный отпуск электроэнергии потребителям за год у нас в районе в пределах двух миллионов киловатт, - начал наш разговор начальник Сурского филиала ОАО «МРСК Волги» Ульяновские распределительные сети Алексей Владимирович Гришенькин. 
Причем, 70 процентов ее используют жители, остальную - такие крупные сельхозпредприятия, как ООО «Чеботаевка», ООО «Агро-Гулюшево», а также фермерские хозяйства, промышленные предприятия, частные предприниматели, объекты социально-культурной сферы и другие. Обязанность коллектива электросетей – поддерживать электрооборудование в исправном состоянии. Сейчас штат здесь состоит из 46 человек, в том числе 24 электротехнических работника. Далее читайте в разделе "Новости" 

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Александр Степанович Беков - один из опытных электромонтеров АО «Ульяновская сетевая компания» РЭС Сурского района.

Скоро исполнится десять лет, как Сурские электросети вошли в состав Ульяновской сетевой компании. Организация сформировалась как самостоятельно действующее подразделение и выполняет задачи по устойчивому снабжению электроэнергией жителей рабочего поселка Сурское. 
Для этого ежегодно проводятся плановые и профилактические ремонты на электролиниях и силовых подстанциях. В этом году, например, капитально отремонтированы подрядным способом электролинии протяженностью 1,2 километра на улицах Дорожников, Заводская, в первом переулке Хазова (заменены опоры, провода, перекидки к домам). Хорошо подготовились к работе в зимних условиях. Всеми делами руководят старший мастер Е.Е. Пугачев и мастер С.Е. Ертушов, оперативно и профессионально устраняют все неполадки электромонтеры А.В. Беликов, А.С. Беков, А.В. Жигарин, Д.А. Волков, А.С. Гаранин. 
Намечены задачи на ближайшее время. Капитально будут отремонтированы электролинии на улицах Жигарина и Энгельса общей протяженностью один километр, заменена трансформаторная подстанция на улице Жигарина. Необходимые материалы для этого приготовлены, определяются подрядчики. В организации есть все условия и необходимая техника для того, чтобы снабжать население райцентра электроэнергией без перебоев. 

Ведется плановое техническое обслуживание трансформаторной подстанции на улице Промышленной.

Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

А.Х. Балакишиева  посетила комнату боевой и трудовой славы, организованную силами жительниц села В.В. Морозовой и Е.К. Волгушовой.

Про лекарства, детсад и клуб
15 декабря в Саре с рабочим визитом побывала депутат регионального парламента А.Х. Балакишиева. В ходе посещения она ознакомилась с работой ФАПа, провела прием граждан. 
Особое внимание Алсу Харисовна уделила снабжению льготных категорий граждан медицинскими препаратами. В разговоре с медицинскими работниками и жителями выяснилось, что пациенты сами вынуждены ехать в районную больницу и получать льготные препараты. Алсу Харисовна удивилась и возмутилась. Фельдшеры должны сами прийти к больным, - резюмировала депутат, - все необходимые препараты льготники должны получать в ФАПе. Видимо, такая ситуация во всех ФАПах района, но так быть не должно.
Неприглядным выглядит и само помещение ФАПа. Депутат пообещала помочь с ремонтом и укомплектовать современной медицинской техникой лечебное учреждение. 
В ходе личного приема сельчане обращались с просьбами помочь с газификацией детского сада. Он отапливается девятью печками, хотя труба газопровода проходит в 30 метрах. Беспокойство местных жителей вызывает крыша Сарского СДК (сметная стоимость ремонта около 2 млн. рублей) и дорога в Елховку. Алсу Харисовна заверила жителей, что все поставленные вопросы не останутся без внимания.
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Среди структурных подразделений администрации района отдел ЗАГС признан победителем. Хухлынова Любовь Викторовна (справа) и Ведерникова Ольга Сергеевна получили высшие баллы по критериям оценки.

100-летняя история семей
18 декабря свой профессиональный праздник отмечают все работники органов ЗАГСа. За всем известной в нашей стране аббревиатурой - ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная с регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека.
На протяжении многих лет отдел ЗАГСа Сурского района возглавляет Хухлынова Любовь Викторовна. В канун профессионального праздника она  рассказала о своей работе.
- Наша работа тесно связана с людьми, мы соприкасаемся как с радостными, так и с горькими моментами в жизни каждого человека. Пропускаем через свои сердца различные эмоции. Архивы ЗАГСа фактически хранят 100-летнюю историю любой семьи. И сейчас в связи с ростом интереса к родословным, работа ЗАГСов особенно актуальна.
Много лет регистрируя браки, мы уже определяем  - будет ли эта семья жить или нет. В большинстве случаев достаточно посмотреть в глаза молодоженов. В последнее время нам приходится сталкиваться с таким понятием как «гражданский брак». 
При встречах с населением я всегда говорю, что такие отношения не порождают правовых последствий. Рождаются дети, и начинаются проблемы. В таком случае сначала происходит установление отцовства, таких случаев в районе только за этот год 28, и только потом регистрируется новый гражданин.
Бывали ли в моей практике курьезные случаи, подобные тому, когда в рекламном ролике невеста сбегает из-под венца? К счастью, нет. Однако случались ситуации, когда молодожены ались на регистрацию, чаще всего женихи просыпали: за сутки переволновался, принял  «успокоительного» и не услышал утром будильник. Мы всегда идем навстречу, понимаем: ведь на завтра ни банкет, ни лимузины перенести не получится.
На мой взгляд, счастье в семье зависит в первую очередь от женщины. Умная женщина сделает так, что мужчина не заметит, кто главная фигура в доме. Природа сама наделила женщину и красотой, и мудростью, и человечностью.
В. ГОРДЕЕВ. 

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Торжественное открытие выездного пункта регистрации транспортных средств провели: (слева направо) -  глава администрации МО «Карсунский район» Владимир Борисович Чубаров, начальник УГИБДД России по Ульяновской области, полковник полиции Геннадий Иванович Полухин и начальник УМВД России по Ульяновской области, генерал – майор полиции Юрий Алексеевич Варченко.

Теперь за номерами в Карсун
11 декабря в р.п. Карсун по многочисленным просьбам граждан  открылся выездной пункт регистрации транспортных средств.  
Первоначально он будет работать в мониторинговом режиме, первый и третий понедельник каждого месяца с 10 до 16 часов без обеденного перерыва. Позже, с учетом пожеланий граждан, график работы пункта будет скорректирован. Место расположения регистрационного пункта - первый этаж здания МО МВД России «Карсунский», адрес: улица Куйбышева, дом 26 (вход с восточного торца здания). Сюда же по вопросам  регистрации автотранспорта, получения государственных регистрационных знаков, купли-продажи автомототранспортных средств могут  обратиться и жители нашего района. Замена водительских удостоверений в пункте производиться не будет.
А. СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Страшное ДТП  унесло  две человеческих жизни.

Погибли водители
12 декабря около семи часов утра на автодороге Сурское – Ульяновск, неподалеку от села Белый Ключ, произошло трагическое ДТП.
 Как сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Карсунский», тридцатипятилетний водитель автомашины «КамАЗ» по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «ГАЗ-2705» («Газель»), движущимся во встречном направлении. 
В страшной аварии оба водителя скончались на месте до приезда скорой помощи. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, устанавливаются причины происшедшего.
13 декабря, около пяти часов утра, в райцентре на улице Жигарина двадцатилетний водитель автомашины «ВАЗ-21102»  при спуске не справился с управлением, съехал с дороги в правую сторону и врезался в бетонную опору ЛЭП. 
Автомашина получила серьезные механические повреждения, а водитель на следующий день обратился за медицинской помощью в Засвияжский травмпункт города Ульяновска.

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

В этом году впервые новогоднюю елку наряжали, когда она лежала на земле, кстати, наряд на елке пока весьма скромный.

Елка из Черненово
Райцентр готовится к празднику. Организации украшаются гирляндами и красочной иллюминацией. В минувший четверг в райцентр доставили главный символ Нового года - ель. 
Лесную красавицу, аккуратно уложенную на тракторный прицеп, сопровождала полицейская машина. C таким охранным кортежем «лохматый» груз  въехал на главную площадь.  
Некоторые прохожие фотографировали шествие на  мобильные телефоны, переговаривались: «Вот уже и елку везут!». В этом году символ Нового года приехал не из леса, а  из села Черненово, с улицы Центральной. 
Жительница села Лидия Николаевна Брызгалина передала доморощенную ель для проведения Новогодних праздников на главной площади  райцентра. 
А. СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

 
Сейчас в некоторых школах на селе ощущается нехватка учителей. А в 1999 году эта проблема не стояла так остро. На снимке: заведующий роно А.Н. Суворов и  инспектор Н.М. Петрухина в кругу только что прибывших в школу молодых педагогов. Это О.Е. Прохоров, Д.Н. Кашин, И.В. Тырлышкин, С.А. Крусанова, О.А. Думовова, Н.А. Прохорова, Е.А. Варганова, И.М. Керимова, А.С. Рамазанова, Е.В. Хальзова.
 
Сельская жизнь всегда имела свою специфику: работа в большинстве своем ненормированная, много неудобств в социальном плане. Какие проблемные вопросы необходимо решить в вашем селе в первую очередь? С таким вопросом мы обратились к своим читателям. Далее читайте в разделе "Экспресс опрос"
Категория: Экспресс опрос | Просмотров: 420 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

В этих двух зданиях в Ольховке сосредоточена вся жизнь этого небольшого села. В них и клуб, и магазин, и медпункт. Были они на балансе обанкротившегося СПК «Дружба», а теперь конкурсный управляющийся грозится их продать в счет погашения долгов бывшего хозяйства...

Теперь зубы удаляют
Более двух месяцев в Сурской ЦРБ нельзя было удалить зубы. Жители района вынуждены были идти в платную клинику или ехать в другой район за оказанием медицинской помощи. Почему сложилась такая ситуация?
По словам и.о. главного врача Е.Г. Поповой, врач не проводил приём в связи с отсутствием стерильных инструментов - сломался  сухожаровой шкаф. Заявка на ремонт была отправлена. 
На день выхода публикации, как нам и пообещали в районной администрации, проблема  решена.
ФАП закрывают?
ФАП в с. Ольховка находится в здании, некогда принадлежавшем СПК «Дружба». Однако, после признания сельхозпредприятия банкротом имущество передано конкурсному управляющему и выставляется на продажу. Что будет с ФАПом? С таким вопросом мы обратились в районную администрацию.
- Сейчас мы изучаем правовую сторону выселения ФАПа. 
В случае, если подтвердится, что здание принадлежало СПК, будем искать возможность выкупить его или найти новое здание для размещения медицинского учреждения, - прокомментировал ситуацию глава районной администрации А.А. Панчайкин. 
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

Спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко считает решение о введении штрафов за неоплату проезда большегрузов по федеральным трассам ошибкой властей. «Это наша ошибка, ошибка законодателей, ошибка правительства. Недосмотрели мы, недоглядели, неправильно мы сделали. Мы это признаём и быстро исправляем», — заявила Матвиенко.

Про «Платон» 
К критике системы «Платон», при помощи которой российские власти с 15 ноября собирают дополнительные деньги с дальнобойщиков, присоединилась «Единая Россия».      
Лидер ее думской фракции Владимир Васильев заявил, что правительство не всегда умеет перестроить свою работу - и это оборачивается огромными издержками.
Система устанавливает плату для фур с разрешенной максимальной массой более 12 тонн за проезд по трассам федерального значения: по 1,53 рубля за километр (изначально правительство установило тариф 3,73 рубля). Далее читайте в разделе "Новости"

 

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)