Вторник, 23.04.2024, 17:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Социальные сети
Главная » 2016 » Февраль » 08

Юные исследователи с результатами проекта «Вырастим сами».

Маленькие академики
С давних-давних пор людьми двигала великая сила – любознательность. Нам, среди прочего, свойственно стремление узнать, испытать, изобрести. А кое-кому страсть как хочется в полученных знаниях навести порядок. Так появляется наука – не свалка сведений и фактов, домыслов и фантазий, а достоверные и упорядоченные знания.
Сегодня мы расскажем о тех, кто делает первые шаги в науку. Возможно, для кого-то это будет разовая акция, а кто-то выберет в жизни путь познания неизвестного и посвятит себя науке. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 353 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Ему аплодировали даже соперники
29 января в Вешкайме прошел турнир по хоккею с шайбой на кубок Третьяка среди учащихся. 
По итогам соревнований наш Поляков Валерий по праву признан лучшим вратарем турнира! Он парировал такие шайбы, что ему аплодировали даже болельщики соперника. Стоит отметить, что наша команда была самая молодая на турнире, но показала хорошую сплоченную игру. 

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

С тараканом!
Эту буханку купили в магазине «Хлеб» в райцентре 20 января. 
В одной половине был огромный сырой непромешанный ком, а вот с другой стороны буханки был таракан, рыжий и усатый. Мерзость же!

Категория: Новости | Просмотров: 362 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Участники районного конкурса «Ученик года», Евгений Лушин - в центре.

Лушин лучший
В Сурской школе прошел районный конкурс “Ученик года - 2016”.
По итогам школьного тура конкурса лучшими были Мартьянова Анна  из 10 класса Сурской школы, Максимова Дарья из 9 класса Кирзятской школы и Лушин Евгений из 10 класса Хмелёвской школы.
Первый этап районного конкурса был  заочным. На всех конкурсантов  школы представили портфолио,  подтверждающее их  достижения в муниципальных и региональных  конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, автобиографию, отзыв органа ученического самоуправления, справку об успеваемости.
Второй этап – очный -  начался с творческой презентации «Я – Гражданин Страны Великой». В форме театрализованных представлений  конкурсанты раскрыли свои разносторонние таланты. Каждое выступление сопровождалось компьютерной презентацией. 
Следующий конкурс – «Имя России». Здесь конкурсанты составили рейтинг 5 самых значимых на их взгляд исторических личностей, сыгравших важную роль в жизни страны.  
Третий конкурс - «Демо-лидер». Каждому участнику была дана проблема, пути решения которой нужно было найти за 2 минуты.
Четвертый конкурс – краеведческий «Широка страна моя родная…» включал три раунда: проверка знаний о субъектах Российской Федерации в области экономики, политики, культуры, традиций и т.п., демонстрация игр, песен, танцев, отражающих культуру народов своей местности и оформление выставки о своём районе.
Наибольшее количество баллов набрал Лушин Евгений. Он стал победителем районного конкурса «Ученик года - 2016». На втором месте - Мартьянова Анна, третье место – у Максимовой Дарьи.

 

Категория: Новости | Просмотров: 341 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Момент вбрасывания шайбы.

Домашняя победа
С начала года наши сурские хоккеисты провели не одну серию выездных игр. Зрелищным событием стали две товарищеские встречи, на которых наши хоккеисты сыграли с командой Карсуна. 
Несмотря на плохие погодные условия,  матчи по хоккею все больше и больше собирают болельщиков. 
Первая игра проходила в упорной борьбе, команды отвечали атакой на атаку,  лишь в конце встречи удача была на стороне хозяев льда - первая домашняя победа со  счетом 8:7.
Вторая встреча проходила в сильный снегопад, игроки теряли шайбу в снегу с первых минут. Наши хоккеисты повели в игре и выиграли первый период со счетом 3:1. 
После расчистки льда от снега начался второй период, он прошел без забитых шайб, а в третьем периоде снег прекратился, и команды забросили по четыре шайбы. Итог игры - 7:5 в пользу сурчан.

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

18 ноября 2015 года, около 18 часов Крысин Петр Константинович, 1963 года рождения, уроженец и житель села Кирзять, находясь в доме № 39, по ул. Тепловка в селе Болтаевка, на почве личных неприязненных отношений ударил ножом Н.К. Жирнихину, причинив ей телесные повреждения. После совершения  преступления Крысин П.К. скрылся и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

 


За совершение преступления, предусмотренного ч.2, ст. 115 УК РФ, разыскивается Горелов Дмитрий Анатольевич, 1978 года рождения, уроженец и житель р.п. Сурское (ул. Мира, дом № 26). Приметы: на вид 35-40 лет, рост 170-175 см., среднего телосложения, волосы  темные, глаза карие, форма лица овальная, губы средние.
При получении информации о местонахождении П.К. Крысина и Д.А. Горелова просим сообщить в отделение полиции по телефонам: 8 (84-242)2-13-30, 2-16-58, 67-87-19. 
Г. БЛИНКОВ, 
врио начальника полиции  МО МВД России «Карсунский», подполковник полиции.

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Лилия Витальевна Ефремова как радушная хозяйка показала гостям все помещения детского сада.

Детсад, за который не стыдно
27 января у губернатора была насыщенная программа работы в Сурском районе: совещание по подготовке к полевым работам, открытие нового детского сада, встреча с общественностью, контроль хода газификации.
Наиболее приятным моментом в плотном рабочем графике губернатора была церемония открытия нового детского сада в нашем поселке.
- Народ начинается с ребенка, - сказал нашему корреспонденту С.И. Морозов. - С 2005 года в области открыто более 15 тысяч новых мест в детских садах, потрачено более трех миллиардов рублей на решение этой задачи. Строительством детских садов решение проблемы не ограничивалось. Сразу начали заниматься семейной, демографической политикой, все это приводит к укреплению основы, на которой зиждется благополучие Ульяновской области. 
Выступая перед собравшимися, С.И. Морозов сказал: «Поздравляю малышей, родителей, уважаемых руководителей района с приобретением такого замечательного Дома детства, где дети могут получать самое качественное дошкольное образование. 
Ребята, вам быть счастливыми, здоровыми, умными, постоянно радовать родителей!»  Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 363 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

В «Агро-Гулюшеве» Сергей Иванович поинтересовался у доярок оплатой труда: «Тысяч 15-16 получаете?». «Да побольше», - ответили женщины.

Знакомство с ситуацией в районе Сергей Иванович начал с посещения животноводческого комплекса «Агро-Гулюшево». 
Как предприятию живется сегодня? С таким вопросом глава региона обратился к недавно назначенному руководителю комплекса Андрею Александровичу Шулугину. 
- Поголовье крупного рогатого скота составляет 2382 головы, из них дойных коров 1260. Ежедневно мы производим 28-30 тонн молока.
На комплексе практически все оборудование импортное, в условиях, когда стоимость доллара увеличилась, соответственно увеличились расходы на приобретение запчастей, к примеру, один подшипник стоит тридцать тысяч рублей. Существует и кадровая проблема - на комплексе не хватает рабочих рук, - охарактеризовал ситуацию Андрей Александрович.
Проблему нехватки рабочих рук на селе рассматривали позже на совещании в районной администрации  по развитию агропромышленного комплекса области. Министр сельского хозяйства области Александр Викторович Чепухин  доложил, что разработана программа, в соответствии с которой тем сельхозпредприятиям, которые будут строить жилье, предусмотрено субсидирование 50% затрат на строительство. Правда, есть одно «но» - стройматериалы должны быть произведены в  Ульяновской области.
На совещании С.И. Морозов дал поручение главам районных администраций ежедневно контролировать подготовку к весенне-полевым работам.
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 374 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Приятно, что наш земляк-ульяновец одержал крупную спортивную победу.

Шопин выиграл гонку
22 января в немецком городе Арбер магистрант Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Юрий Шопин выиграл гонку преследования на Открытом Кубке Европы по биатлону (Кубок IBU).
Накануне, 21 января, Шопин стал вторым в спринте, уступив 28 секунд Матвею Елисееву. В гонке преследования ульяновский биатлонист сумел не только отыграть это отставание, но и финишировать первым, на четырёх огневых рубежах он совершил только один промах. Вторым стал немец Филипп Хорн, третьим – белорус Александр Дорожко.
- Очень рад за Юру, за весь ульяновский биатлон! После того, как в спринтерской гонке Шопин занял второе место, я подумал, что есть хороший шанс на победу в гонке преследования. Ведь статистика гласит о том, что в пасьюте Юра всегда выступает лучше, чем в спринте. У него есть какой-то секрет этого успеха, но он не раскрывает его даже мне. И очень здорово, что эту приятную статистику Юра подтвердил в очередной раз, – поделился тренер спортсмена Юрий Охотников.
Ульяновское региональное отделения Союза биатлонистов России имеет в своём распоряжении современный биатлонный центр «Заря-УлГУ». В предыдущие годы здесь проходили соревнования всероссийского уровня, а также тренировалась молодежная сборная России.

Категория: Новости | Просмотров: 383 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

 
Раиса Васильевна Телегина заведует Астрадамовской больницей. Это одно из немногих лечебных учреждений, которое работает и по субботам.

Нынешний год в Ульяновской области объявлен Годом здравоохранения. Основным итогом этого должно стать снижение смертности, увеличение уровня рождаемости и продолжительности жизни. Губернатор С.И. Морозов подчеркнул, что особое внимание будет уделено развитию специализированной медицинской помощи, откроются суперсовременный перинатальный центр и центр конформной лучевой терапии. А в каком состоянии медицина в нашем районе? И что вы ждете от Года здравоохранения? С такими вопросами редакция обратилась к своим читателям. Далее читайе в разделе "Экспресс опрос"

Категория: Экспресс опрос | Просмотров: 395 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)