Вторник, 19.03.2024, 12:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Социальные сети
Главная » 2016 » Март » 10

Сурские «вкусняшки»
Вопрос о качественном и здоровом питании актуален. Есть все подряд стало «немодным», и люди стараются подобрать для себя наиболее полезные продукты питания. Вот уже пять лет в райцентре работает предприятие  ООО «Агро-Флэкс», которое занимается производством такого здорового питания. Здесь производят готовые завтраки различных видов:  палочки кукурузные, хлопья кукурузные, звездочки медовые кукурузные и шоколадные шарики. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Готовность номер один
В России существует праздник – День слесаря, который отмечается 26 февраля.
Природный газ прочно вошел в наш быт. На сегодня общее число абонентов в районе, к квартирам которых подведено голубое топливо, составляет четыре тысячи. Безопасность его использования обеспечивает коллектив Сурского газового участка, где трудится 25 человек. Одна из главных специальностей здесь – слесарь. С одним из слесарей, Александром Александровичем Князькиным, и состоялся наш разговор. Он пришел в коллектив в июне 2009 года. Как и всякий новичок, начинал абсолютно с нуля. Три месяца постигал теорию газового оборудования в учебном  комбинате Ульяновска, потом – прохождение практики в газовом участке, затем экзамены, и вот оно, заветное удостоверение. На руках Александра уже были права водителя автомашины, поэтому его определили в состав аварийно-диспетчерской службы. В каждой из четырех бригад по три человека. Слесарь-водитель А.А. Князькин дежурит с диспетчером Е.Н. Ереминой и слесарем Д.И. Мартьяновым.
- С газом шутки плохи, - говорит мой собеседник, - поэтому мы всегда находимся в готовности номер один. После звонка на телефон диспетчера сразу же выезжаем туда, где требуется наша помощь. Вызовы бывают по различным причинам, много их из-за утечки газа. Порой это бывает по вине самих потребителей. Недавно один мастер в кавычках пытался самостоятельно устранить утечку в резьбовом соединении около газового котла. Это было в р.п. Сурское на улице Ленина. Когда мы подъехали, загазованность квартиры уже зашкаливала, и только благодаря своевременному нашему вмешательству удалось избежать беды.
Надо отметить, что на контроле сурских газовиков не только газовые установки рабочего поселка. На их балансе и все села, начиная от Сары и кончая центральной усадьбой совхоза «Сурский». И везде требуются умелые руки слесарей. Смены по количеству вызовов бывают разные, иногда приходится выезжать и четыре раза, иногда и больше. И очень приятно слышать от абонентов «спасибо», когда все их опасения остались позади.
- Хорошие слесари, такие как Александр Александрович Князькин, ценятся, - говорит мастер аварийно-диспетчерской службы газового участка Евгений Викторович Швецов. Не случайно по представлению руководства его фотография в этом году помещена на стенде «Лучшие люди района».
В. МАТЮШИН.

Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Готовятся к выступлению
В конце марта ансамбль танца «Околица» Сурской детской школы искусств примет участие в конкурсе народных танцев в Москве.
Приглашение и две бесплатных путевки наши ребята получили в ноябре прошлого года, став победителями в номинациях на конкурсе в Петербурге.
По условиям конкурса ребята представят на суд жюри два танца в составе ансамбля и два танца исполнит дуэт Антона Краснова и Дмитрия Павлова.
Репетиции проходят ежедневно, выступить нужно достойно, ведь «Москва слезам не верит» и судить выступления ребят будут строго.
Помимо творческой составляющей поездки, есть и финансовые затраты. Взнос за участие одного человека в конкурсе составляет 9.300 рублей, а билеты на проезд туда и обратно, экскурсии. В составе ансамбля 15 человек, сумма получается шестизначная. Основными спонсорами поездки выступят, конечно же, родители.
Материальную помощь в сумме 20.000 рублей оказала депутат Законодательного собрания А.Х. Балакишиева. Районная администрация  предоставит транспорт для доставки детей на вокзал и обратно, а также выделит деньги на оплату заявки дуэта в сумме 6000 рублей. Ребята и сами пытаются заработать. После уроков, как и пионеры прошлого тысячелетия, собирают макулатуру в надежде выручить деньги на карманные расходы.
Небольшим подспорьем обещает стать концерт ансамбля танца «Околица». 28 февраля в районном Доме культуры сурские зрители смогут первыми  увидеть танцевальные номера для московского конкурса и поддержать материально танцевальный коллектив. Стоимость билета 100 рублей, начало концерта в 14.00.
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

О чем бы я спросил Президента?

Четырнадцатая по счету «прямая линия» с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным состоится 14 апреля. В это время перед телевизором собирается масса народа, люди ждут от главы государства ответов на многие вопросы. О чем бы вы хотели спросить В.В. Путина? С таким вопросом редакция обратилась к своим читателям. Далее читайте в разделе "Экспресс опрос"

Категория: Экспресс опрос | Просмотров: 360 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

3D в Хмелевке!
17 февраля, в день работы областного агитпоезда, в наш СДК приехал Кинофонд. Нам показывали кино в формате 3D. Мы выбрали мультфильм «Побег с планеты Земля». Зрителями были дети с. Хмелёвка.
Всем выдали 3D-очки, и мы «углубились» в необычайно красивый огромный экран. Ребята до последнего момента мультфильма сидели едва дыша от восторга. Всем понравилось так, что не передать словами.  
Мы договорились с Кинофондом, чтобы они приехали к нам не один раз.
И. КАРГИНА, директор Хмелевского СДК.

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Подсобляет хозяйство
Жители Хмелевки всегда славились своим трудолюбием. В свое время существовал крепкий колхоз имени Ленина, село было его центральной усадьбой. Не десятки, а сотни колхозников трудились на полях и фермах, в базах содержались коровы, телята, овцы, свиньи, около хорошо оборудованной мастерской были стоянки для десятков комбайнов, тракторов, автомашин, другой техники.
Велось большое строительство как производственных, так и социально значимых объектов, жилья. На восточной окраине села вырос целый городок из типовых двухквартирных домов. Проезжая мимо них с заместителем главы Хмелевской администрации Л.В. Лушиным, я заметил, что около домов много дворовых построек, в аккуратные стога уложено сено. Далее читайте в разделе "Новости"

 

Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)