Вторник, 19.03.2024, 13:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Социальные сети
Главная » 2016 » Март » 29

Проводили по-сухому
13 марта в райцентре,  на площади возле районного Дома культуры провожали  Масленицу.
Таких проводов зимы не припоминают даже старожилы.  О катаниях на тройках лошадей и снежных горках  пришедшие на праздник только вспоминали, стоя на сухом и пыльном асфальте. Но теплая погода и солнышко только подняли настроение пришедших на веселое гулянье. Праздник для сурчан с играми, конкурсами и спортивными состязаниями организовали работники РДК и ДЮСШ. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Создадим уют и красоту 
Уважаемые жители Сурского района!
Считается, что лучшее время для озеленения и благоустройства территории – весна или осень. Одна из главных задач, стоящих перед районом, создание чистоты и уюта в любимом районе, чтобы опрятно и достойно выглядели улицы и дворы нашей малой родины. Для того, чтобы наш район выглядел привлекательным и ухоженным, нам предстоит проделать большой объем работ по его благоустройству. Обращаемся ко всем жителям с призывом принять активное участие в санитарной уборке улиц, скверов и парков, создании цветников и малых архитектурных форм во дворах, поддержании порядка в подъездах. Выйдем на улицы и заботливо приведем в порядок районную территорию. 
Администрацией района согласно графику будет проводиться осмотр прилегающих придомовых территорий: 
23 марта – ул. Советская, ул. Хазова.
30 марта – ул. Ленина, ул. Октябрьская.
6 апреля – ул. Промышленная, ул. Воровского.
13 апреля – ул. Комсомольская, ул. Петрушенькина.

При выявлении нарушений будут выписываться предписания и составляться протоколы об административном нарушении в соответствии с Кодексом Ульяновской области об административных правонарушениях.
Давайте приложим все усилия, чтобы сделать наш район еще красивее и уютнее!     Администрация района.

 

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

На площадке и в поле
В далеком 1921 году вместе с основанием сети агрометеорологических наблюдений появилась такая профессия как техник-агрометеоролог. Она относится к числу редких и очень непростых.
Не каждый способен работать на открытом воздухе, зачастую в неблагоприятных погодных условиях. Ведь метеорологу необходимо проводить измерения в строго заданных временных интервалах, независимо от состояния погоды (дождь, град, низкие температуры, гроза), проводить наблюдения на полях, расположенных на расстоянии 5 и более километров от станции. Он ведет постоянные наблюдения за ростом, развитием растений, влажностью почвы, определяет состояние растений в период активной вегетации и в период покоя. И вся эта информация в виде таблиц и обзоров передается в областной центр, где составляются различные справочники, прогнозы и рекомендации для сельского хозяйства, способные существенно повысить его продуктивность. 
Агрометеорологические наблюдения на нашей метеостанции в течении 11 лет проводит Александр Борисович Мухин (на снимке), он настоящий специалист своего дела и справляется с ним на «отлично»! 
Несмотря на предстоящие праздники, метеорологи работают в штатном режиме. Коллектив у нас очень дружный, сплоченный и, как говорится, кто к нам пришел, тот очень долго с нами не расстается. Метеоролог Марина Алексеевна Денисова (на снимке) пришла работать на метеостанцию 11 лет назад. Изучать природу ей показалось интересно, так как эта работа познавательна. И за эти годы метеорологическая площадка для Марины стала просто родным домом. На сегодняшний день наблюдениями за особенностями сурской погоды занимаются техники-метеорологи Марина Николаевна Гордеева, Эвелина Владимировна Груздова, Ирина Евгеньевна Кудряшова. Несмотря на низкую зарплату, они остаются верными своей работе. Именно от них зависит работа всех важных служб нашей жизни – аэропортов, морского и речного транспорта и просто каждого из нас. 
Пользуясь случаем, хочу поздравить с праздником своих коллег, а также тех, кто в разное время работал с нами: Н.Д. Мартьянову, Л.А. Синякаеву, С.П. Бочкову, Л. Борисову, Л.В. Дурнаеву, И. Китову, Н.А. Батракову, Л.В. Кудашкину, Е.А. Жутину, Е.П. Звезденкову, и пожелать всем здоровья, успехов и счастья теплого без туч!  
Л. ХИЖНЯКОВА, начальник метеостанции.       

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

С теплом и водой  фото бригада 
В ближайшее воскресенье работники жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник.  Одной из основных организаций, которая обеспечивает нас теплом и водой, является МУП «Сурское», объединяющее в своих рядах 32 человека. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

В здании райпо на первом этаже один из кабинетов отведен под «салон красоты».
Здесь работают три парикмахера. Заведующая Ольга Евгеньевна Урядова рассказывает: 
- Сама я в службе быта работаю с 1984 года, после двухлетнего обучения в Ульяновском училище бытового обслуживания начинала в комбинате бытового обслуживания, который занимал одно из зданий на улице Хазова. В годы перестройки такие общественные заведения у нас стали закрываться, предложили работать по профессии в райпо, и вот здесь я уже почти двадцать лет. Наши услуги востребованы у населения, особенно много клиентов сейчас, когда каждая женщина, да и мужчина хотят выглядеть соответственно весеннему времени года и настроению. Очереди выстраиваются перед праздниками, свадьбами, во время выпускных вечеров в школах и техникуме. После соответствующей подготовки работают вместе со мной Елизавета Никашина и Лариса Мошенскова. 
- Хорошее отношение к клиентам, профессионализм отличают работников этой парикмахерской, - говорит Татьяна Тамончева, которая только что воспользовалась услугами мастериц, - поэтому ее я посещаю постоянно, и не только я, но и все члены моей семьи. Здесь вам предложат мужскую и женскую стрижку, укладку, химическую завивку, окрашивание, мелирование волос.  В общем, все, что пожелаешь. Пользуясь случаем, поздравляю мастериц с их праздником – Днем работников бытового обслуживания населения. 
Фото и текст В. МАТЮШИНА.

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Сто тысяч «почему»
12 марта в Сурской средней школе состоялся замечательный праздник знаний: прошел муниципальный этап областного конкурса исследований младших школьников «Малая академия».
Участвовали около 60 юных «академиков» из Сурского, Карсунского, Майнского и Вешкаймского районов с 48 проектами. Работы оценивало областное жюри. Исследования проводились по семи направлениям. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 374 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

12 марта в Хмелевке  отпраздновали Масленицу!
Праздник прошел на детской площадке, чтобы детям было веселее. Сначала всех желающих угостили блинами и пирогами, в их выпечке жители села постарались. Потом перешли к конкурсам: ребята и девчата бегали с чугунами, и яйца в ложках носили, и посоревновались в меткости, и канат перетягивали. Провожали зимушку песнями и хороводами. Я думаю, после таких проводов зимы весна обязательно будет чудесной! 
И. КАРГИНА, директор Хмелевского СДК.

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)