Среда, 24.04.2024, 08:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Социальные сети
Главная » 2016 » Май » 24

Выиграли все
22 апреля, в День подписчика, Почта России провела розыгрыш призов.
Приняли участие в беспроигрышной лотерее жители района, оформившие подписку на любое печатное периодическое издание в период с 18 по 22 апреля. Таких оказалось 119, приятно отметить, что 64 из них выписали «Сурскую правду». Среди призов - книги, настенные календари, посуда.                            
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Радуга в апреле
Красивое природное явление - радугу - могли видеть жители районного посёлка 23 апреля во второй половине дня. 
После затяжного дождя выглянуло солнце, и природа создала над Сурой великолепный пейзаж.
Вот уж действительно, у природы нет плохой погоды.
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 383 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Командные соревнования  нравятся детям.

Спортшкола в садике
В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, всесторонней двигательной подготовленности и гармонического физического развития, поэтому физкультурно-оздоровительная и спортивная работа в детском саду должна быть точкой усилий педагогов и родителей.
В детском саду «Солнышко» спортивные мероприятия проводятся не только во время занятий,  но и в форме кружковой работы. 
На базе садика работает спортивно – оздоровительный кружок. Его ведет тренер ДЮСШ Елена Александровна Перкокуева.
- Придя в детский сад, я получила возможность воплотить в жизнь свои замыслы. Я очень стараюсь сделать так, чтобы маленькие спортсмены с радостью посещали мой кружок, - рассказывает Елена Александровна.
В планы занятий включены основные виды движений, общеразвивающие упражнения, спортивные и подвижные игры для всех возрастных групп. 
Программный материал предусматривает развитие ловкости, быстроты, силы, выносливости, формирование личностных качеств - смелости, дисциплинированности, чувства коллективизма;  развитие самостоятельности, инициативы, способность к самоконтролю. 
Основная же цель - это  укрепление здоровья детей. 
А. СЛАВИН.

«Я буду первым!»

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Азиатская бронза
Осенью прошлого года наша газета рассказывала о спортивных достижениях сурчанина Владимира Феофанова. И вот на прошедшем недавно на Филиппинах международном турнире Азии по паратхэквондо наш земляк занял третье место.
Приехали в Манилу (столица Филиппин) спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из различных стран мира. Так, например, в весовой категории до 75 кг, в которой выступал воспитанник «Академии спорта Головихиных» Владимир Феофанов, за награды сражались 10 спортсменов из Казахстана, США, Индии, Кореи, Филиппин и России.
Наш земляк провел три боя, в двух из которых одержал уверенные победы. Уступил Владимир лишь в поединке за выход в финал турнира спортсмену сборной Ирана, являющемуся действующим чемпионом мира!
Таким образом, Владимир Феофанов стал бронзовым медалистом этого международного турнира. Следующим этапом в спортивной карьере Владимира Феофанова станет участие в Чемпионате Европы, который состоится в сентябре этого года в Польше. 
Подготовку к соревнованиям спортсмен будет проходить летом в Нижневартовске под руководством заслуженного тренера России Евгения Головихина.
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

В память о не доживших до наших дней ликвидаторах последствий Чернобыльской аварии ветераны-чернобыльцы посадили деревья.

Укротители Чернобыльского атома
Тридцать лет назад произошла одна из самых страшных техногенных аварий в истории человечества. Из-за взрыва реактора и последовавшего за ним пожара энергоблоке Чернобыльской АЭС в окружающую среду было выброшено значительное количество радиоактивных веществ.
Ликвидировать последствия радиационного заражения были призваны сотни тысяч граждан со всего Советского Союза. В их числе и тридцать четыре жителя нашего района. 
Вот, что рассказывает о своей работе на Чернобыльской АЭС житель р.п. Сурское Николай Васильевич Куликов:
- Работал и водителем, на грузовой машине вывозил мусор, и химиком – обрабатывал специальным раствором помещения. Для контроля за дозой облучения по несколько раз в день принимали душ, обрабатывали одежду, даже в еду добавляли лекарственные препараты. Пришлось 11 дней работать и на главном реакторе.
Житель села Ждамирово Цыльков Александр Павлович в Чернобыле работал экскаваторщиком, снимал заражённый грунт.
К сожалению, сегодня с нами осталось только одиннадцать ликвидаторов той страшной аварии. Накануне памятного дня их пригласили в районный краеведческий музей, чтобы отдать дань уважения, вспомнить умерших. 
Даже сейчас, по прошествии трёх десятков лет, нелегко даются слова воспоминаний людям, выстоявшим в борьбе с невидимым врагом.
Для гостей праздника подготовили праздничную программу. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Михаил Сергеевич Пантилеев вручил ветеранам-чернобыльцам памятные медали.      
В. ГОРДЕЕВ.

Памятную медаль вручают Николаю Васильевичу Куликову.

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Рискуя жизнью
Каждый пожарный – герой, каждую минуту – на войне, каждую минуту – рискует жизнью. Профессия пожарного — одна из самых сложных профессий в мире. 
Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести, но самое трудное – это каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.  
Пожарный – это не просто профессия, это особое состояние души. Такая душа никогда не черствеет, она не замыкается в себе; она всегда открыта и всегда готова к подвигу. Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, не знает слов «не могу». В любое время суток, в любую погоду, в любом состоянии и настроении он готов идти в огонь и в воду.
13 апреля в 13 часов 47 минут в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в первом переулке улицы Воровского в райцентре. Пожарных вызвали соседи. Буквально через три минуты на место пожара прибыли первые пожарные подразделения ПЧ-45. Деревянный дом был охвачен огнем. За 11 минут открытое горение было ликвидировано.
Как выяснилось, до приезда огнеборцев пожарный ПЧ-45 Константин Калинин, рискуя жизнью, вытащил из огня хозяйку дома, пенсионерку 1935 года рождения. Константин живет по соседству. В тот день он был не на дежурстве. Почувствовав запах дыма, выбежал на улицу и увидел, что горит соседский дом. Времени на раздумья не было. Через окно он забрался в горящий дом, где в передней комнате на полу обнаружил хозяйку без сознания. Константин на руках вынес 80-летнюю женщину на улицу, оказал пенсионерке первую медицинскую помощь – провел непрямой массаж сердца, привел в чувство. Пострадавшая была госпитализирована с обширными ожогами в районную больницу, где, к сожалению, скончалась. 
Всего в тушении пожара участвовали девять человек личного состава и три единицы техники – две автоцистерны ПЧ-45 и автоцистерна ПЧ-122. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность газового оборудования.
Всем, кто трудится в пожарной охране, хочется выразить искреннее уважение и признательность.                        
А. СЛАВИН. 

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)