Пятница, 29.03.2024, 08:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Социальные сети
Главная » 2016 » Июль » 22

Связующее звено

В общей сложности почта России предлагает более 80 самых разнообразных и необходимых для населения видов услуг.

Это продажа печатных изданий, розничная торговля,  осуществление денежных переводов,  прием коммунальных платежей, выдача пенсий и многое другое. Неизменной осталась доставка корреспонденции.

Несмотря на появление мобильной связи и Интернета, и сегодня почта имеет важнейшее значение. Особенно ее значимость ощущается на селе. В нашем районе работает отделение почтовой связи, состоящее из 12 участков, в котором трудятся 18 человек. Руководит отделением Елена Николаевна Гроздова.

Без лишних слов о работе почтовиков могут сказать следующие цифры: за год почтальоны района проходят 58,8 тысячи километров. Отправлено 36656 штук простых писем и 22461 заказных. Проведено 22460 операций по коммунальным платежам. 

Как бы далеко ни шагнул прогресс, сколько бы ни придумали способов переписки и доставки, а почта всегда будет самым близким и дорогим сердцу связующим звеном с родными людьми.

Спасибо вам за бумажные письма и посылки в картонных коробках, за свежие газеты, пахнущие типографской краской, и за красочные открытки. Здоровья вам, любви, благополучия и удачи. С праздником!                                                    

А. СЛАВИН.

Категория: Праздники | Просмотров: 398 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

Владимировна не только почту разносит, но и активно участвует в художественной самодеятельности села. На снимке: празднование Масленицы, 2016 год.

Это видный человек

Кто не пользуется почтовыми услугами? Наверное, глупый вопрос! Почтальон на селе – это видный человек.

Продлить подписку ли, выписать журнал, заплатить за свет, телефон, оформить перевод, принести продукты и пенсию и многое, многое другое – все это выполняет почтальон с. Ружеевщино  Лупинос Елена Владимировна.

Люди благодарны ей! За отзывчивость, добропорядочность, за ее звонкий голос и смех – она заражает всех каким-то особым настроением, дает людям заряд энергии.

Мы, жители села, поздравляем всех работников Кезьминского почтового отделения с профессиональным праздником, а Елену еще и с наступающим днем рождения. Желаем ей здоровья, счастья, благополучия. Трудись, Лена, на благо своего села!

Г.А. ЛУШИНА,

от имени жителей с. Ружеевщино.

Категория: Праздники | Просмотров: 385 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

«Фольксваген» снес рекламный щит

26 июня, около 7 часов утра, на  перекрестке улиц Ленина и Хазова в райцентре произошло ДТП.

Водитель автомашины «Фольксваген-Джетта» при повороте налево не справился с управлением, вылетел с дороги и врезался в рекламный щит.

В результате водитель с травмами был госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы. По факту ДТП проводится проверка.

Категория: Новости | Просмотров: 370 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

Ну как, клюет?

Для сотен мужчин нашего района большим увлечением является рыбалка. Для этого у нас есть все условия: по многим селам протекает Сура с многочисленными ее притоками и пойменными озерами, есть несколько зарыбленных прудов. И большинство любителей рыбной ловли готовы отложить все дела, только бы хоть несколько часов уделить своему хобби. И все они причастны к празднику – Дню рыбака, который в этом году отмечается 10 июля.  Какое отношение вы имеете к рыбалке? С таким вопросом редакция обратилась к своим читателям. Далее читайте в разделе "Экспресс опрос"

Категория: Экспресс опрос | Просмотров: 362 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

Начинающий фермер Валерий Иванович Ольдин с оптимизмом смотрит в будущее.

Сам себе хозяин

Вот, обживаюсь помаленьку, второй зерноуборочный комбайн собираю, - кивнул в сторону техники Валерий Ольдин, а сам стряхнул пыль с чурбачка и присел для разговора. – Сейчас между весенней посевной и уборкой урожая есть небольшое «окно» от полевых работ, занимаюсь текущими делами. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

Отдых с пользой

С 1 по 21 июня при Сурской ДЮСШ работал спортивно-оздоровительный лагерь под названием «Бригантина».

Первый день в лагере совпал с праздником – Днем защиты детей. Прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия в парке, где дети получили массу положительных эмоций и сладкие призы.

Во время работы лагеря с детьми проводились различные экскурсии. При посещении пожарной части начальник караула провел очень интересную экскурсию - дети узнали во всех тонкостях о выезде на пожар. При посещении маслосырзавода ребята поучаствовали в процессе приготовления сыра и масла, в завершении этой экскурсии их угостили продукцией предприятия.

В день краеведения дети ходили на экскурсию в музей. В районном Доме культуры был организован просмотр мультфильмов и кинофильмов.

За время работы лагеря много проводилось спортивных мероприятий: по пулевой стрельбе, шашечный турнир, «Веселые старты», принимались контрольные нормативы, играли в пионербол, футбол и другие спортивные игры. Участвовали ребята и в интеллектуальных играх.

На последней неделе на стадионе были проведены соревнования между лагерями, участвовали 4 команды: Хмелевской, Сурской, Сарской школ и ДЮСШ. Наши ребята заняли I общекомандное место.

Также наша команда ездила на соревнования между лагерями в Астрадамовскую зону, где показала хорошие результаты.

В лагере ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили повара кафе «Садко». В последний день воспитанники лагеря подготовили концертную программу, был праздничный обед и дискотека. Дети остались очень довольны. Надеемся, что смена в лагере «Бригантина» запомнится нашим ребятишкам надолго.

Е. КАПУСТКИНА,

тренер-преподаватель Сурской детско-юношеской спортивной школы.

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

Коллектив ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» - 29 сотрудников. 

Службе - 80 лет

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 80-летний юбилей. История Госавтоинспекции — это часть истории нашей страны. В ней отражён каждый день и каждый час беспокойной работы сотрудников, выполняющих свой профессио-нальный долг.

Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам, пешеходам — это трудная, опасная и ответственная работа. Инспектор ГИБДД всегда на виду, и от того, как сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выполняют свою работу, от того, насколько объективно, профессионально относятся они к участникам дорожного движения, во многом формируется общий взгляд на деятельность органов внутренних дел. 

В  отделении ГИБДД МО МВД «Карсунский» порядок на дорогах обеспечивают 29 сотрудников. За последние годы на территории, обслуживаемой отделением, удалось немало сделать для того, чтобы наши дороги стали безопаснее. Не допущено роста детского травматизма и смертности.  За пять месяцев текущего года задержано 19 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В преддверии профессионального праздника сотрудников Госавтоинспекции хочу выразить особую благодарность и пожелать здоровья всем ее ветеранам, семьям сотрудников, чье понимание и терпение помогают нам честно и добросовестно служить людям во благо Отечества. Всем сотрудникам ГИБДД и в дальнейшем желаю успешно работать во имя обеспечения дорожной безопасности, предупреждения происшествий, сокращения правонарушений и преступлений на дорогах. Примите искренние поздравления с праздником и пожелания крепкого здоровья, успехов в нашей нелегкой службе, хорошего настроения, и всем нам – безопасных дорог! 

Р. ТУКТАРОВ,

начальник ОГИБДД МО МВД России «Карсунский», подполковник полиции.

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

На празднике  блеснули юные таланты. 

Время надежд

26 июня открытая сцена районного  парка  культуры и отдыха приветствовала сурчан.  Хозяйками праздника стали ведущие - ученицы Сурской средней школы Е. Борисова и О. Капусткина. Праздничный концерт  включил в себя около двадцати вокальных и танцевальных номеров. Среди выступающих были награждены бурными овациями танцевальная группа девочек  из ансамбля танца «Ассорти», Анна Грошева, дуэт - Екатерина Борисова и Сергей Балякин, Елизавета Гришенькина, Ольга Капусткина. 

Молодежь района поздравил глава районной администрации Александр Анатольевич Панчайкин. 

А начался праздник с торжественного вручения паспортов. Полноправными гражданами России стали Захарова Алла, Макарычева Алина, Бычкова Елизавета, Агапов Никита, Фолунина Светлана.

На празднике тепло поприветствовали выпускников Сурской школы.    Девочки из ансамбля «Ассорти» приготовили для них подарок - танцевальный флешмоб. На память дорогие гости получили сувениры.

Дипломом 3 степени открытого областного  фестиваля «Ритмы улиц», проходившего в Ульяновске 25 июня,  награждена  ученица Сурской школы Анна Грошева. Ее, а также участниц отборочных туров фестиваля Елизавету Гришенькину, Ольгу Бурову, Екатерину Борисову поздравил А.А. Панчайкин. Девочкам были вручены памятные подарки.

Грамотами за активную жизненную позицию и личный вклад в реализацию молодежной политики на территории  МО «Сурский район» награждено 15 ребят.

На празднике были организованы спортивные площадки: по настольному теннису, стрельбе, метанию покрышек, шахматам, шашкам, работал салон красоты «Ах, какая девушка!» Специалисты центра  «Семья»  провели акции «Подари жизнь» и «Этот мир лучше без наркотиков». Завершающим этапом праздника стала дискотека.

О. ЧЕРНОВА,

специалист по молодежной политике районной администрации.

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

Бывшие одноклассники встретились через 50 лет в стенах родной школы.

Золотой юбилей

Просто не верится, что прошло уже пятьдесят лет, как мы вышли из стен Сарской школы с аттестатами о среднем образовании.

По этому случаю мы, выпускники 1966 года, собрались в один из июньских дней, правда, не в той школе, из которой выпускались, а в новой, построенной через десять лет после завершения нашей учебы. Конечно, много было воспоминаний, все рассказывали о том, чего достигли, где потом учились, работали. Все сейчас уже на пенсии, из 21 выпускника пятерых нет уже в живых, почтили их память. Трогательной была встреча с бессменным  (на протяжении трех лет) классным руководителем Марией Игнатьевой Фадеевой. Обменялись телефонами, адресами, заверили друг друга, что поддерживать связь будем постоянно, а лучше всего - ежегодно встречаться. Ведь это так здорово - вспомнить свои школьные годы через столько лет.

Л. КОЧНЕВА,

выпускница Сарской школы 1966 года.

Категория: Новости | Просмотров: 316 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

На линейке готовности - двадцать три единицы техники и девяносто два человека личного состава.

К чрезвычайным ситуациям готовы

На минувшей неделе в посёлке то здесь, то там раздавались звуки сирен. С мигалками проносились автомашины полиции, МЧС, «скорой помощи».  В районе проходили командно-штабные учения. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 316 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)