Вторник, 16.04.2024, 17:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Социальные сети
Главная » 2016 » Август » 12

Здесь будет парк!

У Петра и Зинаиды

Вместо свалки – парк

В Барышской Слободе, неподалеку от дома, где живут супруги Петр Григорьевич Белов и Зинаида Николаевна Ипатова, был пустырь, заросший бурьяном. Некоторые сельчане приспособили его под свалку. Супруги не стали ждать, когда кто-то поможет навести порядок, освободили пустырь от хлама, выкосили территорию, накопали в лесу саженцев деревьев, кое-что приобрели в лесничестве. Отливали деревца в засуху, огородили от бродячего скота. Все саженцы  принялись. Сейчас здесь растут березки, дубы, рябины, клен, ель и сосна. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 348 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

Глядя на Тамару Федоровну Аверникову, трудно говорить о преклонном возрасте.

«Песня со мной всегда»

В начале июля в районную библиотеку на занятие клуба «Встречи с интересными людьми» была приглашена Тамара Федоровна Аверникова, жительница с. Белый Ключ.

Тамару Федоровну сурчане знают как солистку ансамбля «Долголетие» районного Дома культуры. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

Семья Муфтахетдиновых – родители Хайдар Анвярович  и Рушания Сатдыковна, участница акции «Роди патриота в День России». 16 июня у них родился пятый ребенок. 

Ничего нет дороже!

Если у вас есть семья, где царят любовь и верность, то вы самый счастливый и богатый человек на земле, ведь эти ценности не купишь ни за какие деньги мира.

8 июля в райцентре, в парке культуры и отдыха, состоялись торжества в честь Дня семьи, любви и верности.

Праздник этот появился в 2008 году.  А история его уходит в далекое прошлое, когда жила на свете пара - Петр и Феврония. Почитают этих святых потому, что они стали символом семейного счастья.

В этом году праздник был многолюдным. Отдохнуть и повеселиться пришли и стар, и млад. В аллеях парка расположились выставки поделок, на игровых площадках резвилась детвора. В торжественной части праздника поздравляли с новорожденными молодые семейные пары - победителей  акции «Роди патриота в день России», чествовали лучшие семьи, которые смогли пронести любовь сквозь годы, прожив вместе 30 и более лет,  дарили подарки, награждали памятными медалями «За любовь и верность».

У молодого праздника уже есть немало традиций. Традиционным стал парад  детских колясок, в котором  участвовали все желающие. Ярких красок и настроения празднику добавили  выступления воспитанников детского сада и участников художественной самодеятельности.

А. СЛАВИН.

Награда за любовь и верность

8 июля на площади святых Петра и Февронии в г. Ульяновске чествовали супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет.

От нашего района в торжественном мероприятии участвовала семья Сауниных - Сергей Степанович и Валентина Александровна, жители села Ружеевщино. В феврале они отметили 60-летний юбилей супружеской жизни. В любви и заботе вырастили троих дочерей.

В канун праздника супруги Саунины были награждены медалью «За любовь и верность» и памятным подарком.    

Категория: Праздники | Просмотров: 350 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)