Суббота, 20.04.2024, 12:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Социальные сети
Главная » 2016 » Сентябрь » 16

Регион бьёт многолетние рекорды

Аграрии Ульяновской области побили рекорд 19-летней давности по намолоту зерновых. Получено 1,3 миллиона тонн хлеба.

В Ульяновской области продолжается уборочная страда. По данным специалистов Минсельхоза региона, зерновые и зернобобовые убраны с 531 тысячи гектаров, что составляет около 98% уборочных площадей. Валовой сбор зерна достиг отметки в 1,3 миллиона тонн. Есть все шансы получить до конца уборки ещё не менее 100 тысяч тонн. Урожай нынешнего сезона будет самым большим с 1997 года. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 317 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

- Зимой будем с теплом, - заявляют слесари котельной № 2 Александр Геннадьевич Агишев, Андрей Васильевич Царев, Сергей Борисович Бурыкин и директор Валерий Сергеевич Штукатуров.

Тепло по первому требованию

- При первой необходимости мы готовы дать тепло во все социально значимые объекты, которые обсуживает наша Сурская котельная № 2, - об этом заявил в беседе директор МУП «Сурское» Валерий Сергеевич Штукатуров.

- Фактически с мая, то есть после окончания отопительного сезона, провели проверку всех котлов, их обмуровку, отремонтировали запорную арматуру, сделали профилактику сетевых насосов, проверили работу приборов учета и т.д. В отопительный сезон котельную будут обслуживать девять человек, в том числе, наши ремонтники, от которых зависит надежная работа котельной, - слесари А.Г. Агишев, А.В. Царев и С.Б. Бурыкин.

Общая протяженность теплотрассы -  два с половиной километра. Тепло подается в музыкальную школу, районный Дом культуры, в гостиницу, общежитие техникума, в здания управления образования и средней школы, в два детских садика, военкомат, в районную администрацию, детскую поликлинику и некоторые другие здания.

В. МАТЮШИН.

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

В отремонтированном зале. Для гостей праздника танцоры младшей группы подготовили танец с зонтиками. 

Танцуют все!

2 сентября начался учебный год в Сурской детской школе искусств. На торжественной линейке собрались преподаватели, юные художники, танцоры, музыканты.

- В этом году нашу школу будут посещать порядка 130 детей, окончательная цифра будет известна позже, когда закончится набор. Приём учеников проводится на четыре отделения: хореографическое, художественное, народное (баян, аккордеон), музыкальное (фортепьяно), - рассказала директор школы Евгения Владимировна Сундукова.

К началу учебного года было приурочено ещё одно событие – открытие второго зала для занятий хореографией. Зал на первом этаже уже не вмещает всех желающих, и руководством школы было принято решение обустроить ещё одно помещение для танцоров. Особенность такого зала в том, что нужны большие зеркала и станки (поручни, за которые дети держатся при разучивании танцевальных элементов), а это большие финансовые затраты. Решить вопрос удалось при поддержке районной администрации и помощи предпринимателей.

Преподаватель Ольга Владимировна Гришанова провела флешмоб, в котором помимо учеников приняли участие и.о. главы администрации района Д.В. Колгин и первый заместитель главы администрации М.С. Пантилеев. 

В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября школы района приняли 113 первоклассников.

К учебному году готовы

Учебный год начался. За парты в школах района сели 1188 учеников. Готовность образовательных учреждений мы попросили прокомментировать начальника районного управления образования Германа Анатольевича Прохорова:

 - Первого сентября пятнадцать школ района радушно встретили учащихся. Все школы подготовились к встрече с учениками, проведены косметические ремонты, решены технические вопросы.

Что касается обеспеченности педагогическими кадрами, то в некоторых школах к началу учебного года имелись вакансии. Закрыть их удалось перераспределением учебной нагрузки среди учителей. В Ждамировскую школу пришла молодая учительница – Терентьева Мария Владимировна. В своё время выпускница Сурской средней школы, в этом году она закончила Ульяновский педагогический университет и будет учить детей русскому языку и литературе.

Со второго сентября в школах организовано горячее питание. Стоимость школьного обеда по школам различная, средняя составляет тридцать пять рублей. Это на пять рублей выше, чем в прошлом году. Хорошим подспорьем для организации питания стали пришкольные участки. В течение лета ребята и учителя вырастили картофель, морковь, лук, капусту. Перед началом учебного года управление образования провело конкурс участков, при определении победителя учитывали разнообразие сортов овощей, ухоженность. Первое место заняла Лавинская средняя школа, второе – Бар-Слободская основная  и третье - Кирзятская средняя школа. Все призёры награждены премией в размере тысячи рублей. В целом можно сказать, что для школьников созданы все условия, и хочется пожелать им трудолюбия и настойчивости на пути к знаниям.

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Увлекательным получился бег в мешках. 

«Кто, если не мы!»

Слёт работающей молодёжи под таким названием прошёл 2 сентября в районном Доме культуры.

Участие в нём приняли молодые люди, которые трудятся на предприятиях посёлка. Организатором слёта выступила районная администрация. В мероприятии приняли участие команды Сурской районной больницы, Сурского агротехнологического техникума, магазина «Магнит», предприятия «Агро-Флэкс», администрации района, пожарной части № 45, организации «Ульяновскнефтепродукт».

Со словами приветствия к командам обратился и.о.главы районной администрации Д.В. Колгин. Дмитрий Владимирович пожелал молодёжи активнее участвовать как в спортивной и культурной жизни района, так и в политической.

Соревнование команд началось с конкурса «Визитка», в ходе которого команды представляли свои организации. Ярким получилось выступление команды Сурской районной больницы. Ребята читали шуточные стихи, пели под гармонь. В дополнение к своему представлению они подготовили стенгазету и стол со вкусной и здоровой пищей.

Во время конкурса капитанов нужно было произнести скороговорку, причём время было ограничено - 30 секунд. Победителем из этого испытания вышел капитан, а вернее капитанша районной больницы.

Помимо указанных творческих конкурсов и интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в программе слёта были и спортивные состязания: стрельба из пневматической винтовки, дартс, веселые старты, прыжки в длину, подъем туловища из положения лежа на время.

Первое место заняла команда Сурского агротехнологического техникума, второе - команда пожарной части № 45, третье место у команды «Ульяновскнефте-продукт».

О. ЧЕРНОВА,

специалист отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации

МО «Сурский район».

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Совместное фото на память о встрече.

Искали деда, а  познакомились с внуком

Собирая материал для комнаты боевой и трудовой славы, мы обратили внимание на фамилию Власова Сергея Алексеевича, уроженца с. Засарье.

Я точно знала, что он проживал в Сурском, так как в одном из номеров «Сурской правды» в разделе «Старая фотография» С.А. Власов как районный руководитель сфотографирован среди рабочих совхоза «Сурский». Нам больше года не удавалось найти его родных или хотя бы знакомых. В конце концов поиски привели к жительнице райцентра Ерёминой Нонне Николаевне, которая подсказала нам номер телефона единственной дочери Сергея Алексеевича - Галины Сергеевны Ерёминой, проживающей с семьёй в г.Всеволожске Ленинградской области. По электронной почте она нам переслала биографию Сергея Алексеевича, документы о наградах, его фронтовые письма и несколько фотографий. В ходе телефонного разговора мы договорились встретиться в Сурском. И вот такая встреча состоялась. Галина Сергеевна передала ещё несколько фотографий, наградные колодки и предложила познакомиться с сыном Николаем – автором и исполнителем собственных песен. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)