Четверг, 25.04.2024, 07:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Социальные сети
Главная » 2016 » Ноябрь » 09

Алина Калентьева, будущий повар-кондитер, одержала первую  в своей жизни большую победу.

Алина - лучшая!

30 октября в Ульяновске на базе техникума питания и торговли проходил областной конкурс кулинарного искусства среди учащихся техникумов. От нашего района в нем  участвовала студентка Сурского агротехнологического техникума Алина Сергеевна Калентьева. 

Алина - из села Княжуха, учится на втором курсе. Её заданием было в течение трех часов приготовить по две порции двух блюд - это рулет из говядины с перцем и огурцами и арбуз во фритюре. После дегустации жюри  приняло единогласное решение о присуждении Алине первого места в конкурсе. С победой тебя, Алина!                                             

 А. СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

На презентации книги В.И. Бекова царила очень теплая атмосфера. 

И былое стало ближе…

Ретро-картина минувшего представлена в книге сурского ветерана.

В течение четырех с половиной лет наши читатели знакомятся на страницах газеты с «Жизненными историями Бекова» - своеобразной летописью событий, происходивших в 40-70-х годах 20 века. Будучи комсоргом, парторгом, председателем колхоза, зав. отделом культуры, Владимир Иванович Беков принимал в них непосредственное участие. 

События эти происходили в основном в отдельных колхозах района, но они характерны были для всей страны.

И вот эти воспоминания вышли в Ульяновске отдельной книгой. 23 октября в районной библиотеке состоялась презентация книги «Жизненные истории Бекова. Книга первая. Становление». В ней 8 частей: «Мое голодное детство», «Вкус хлеба насущного», «Комсомольская юность моя», «Комсомол с любовью и весной», «Второй секретарь», «Парторг», «Пища духовная», «Председатель», «Политрук».

Ведущая мероприятия Г.В. Морозова под музыкальное сопровождение пригласила в зал людей, которые были непосредственными участниками событий, описанных в книге, это К.Н. Ажгибинский, Х.К. Камаев, В.А. Калашников, И.В. Земсков, Т.А. Зверева - собравшиеся встретили ветеранов аплодисментами.

На презентации было отмечено, что главная тема книги – люди и дело, отношение человека к выполняемой работе. В основу книги легли дневниковые записи, которые Беков вел всю жизнь, это позволило насытить повествование фактами, фамилиями и именами очень многих людей – от простых работников до руководителей. Говорилось о том, что читается книга с интересом благодаря хорошему слогу автора, умело построенному, динамичному повествованию с вкраплениями лирических элементов.

В этот день в адрес автора было высказано много теплых слов пожеланий, были вручены сувениры и цветы. «Сам факт написания такой книги человеком на грани своего 80-летия – это яркий пример творчества, активной жизненной позиции, пример для всех», - сказал А.Н. Казанцев.

Была отмечена большая краеведческая ценность «Жизненных историй». Люди старшего поколения говорили о том, что книга помогает вспомнить советское время, которое сейчас, по прошествии многих лет, кажется им особенно светлым.

В ответном слове автор поблагодарил гостей за доброе отношение к его творчеству и подарил им свои книги с автографом. Он поделился планами издания второй книги «Жизненных историй».

Поздравить Владимира Ивановича пришли артисты ансамбля русских народных инструментов Сурского РДК, они исполнили несколько музыкальных композиций.                  

К. ЕРЕМИНА.

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Вот такие ямы приходится преодолевать водителям при въезде на улицу Энгельса.

Ни въезда, ни выезда

В райцентре ведутся работы по ремонту дорог. Приведены в порядок многие улицы и переулки поселка, сделаны новые тротуары. Все вроде бы хорошо, но многие недоделки прошлых лет так и остаются без внимания. 

На улице Энгельса ремонт дорожного покрытия   производился несколько лет назад, а вот 100 метров въезда и выезда с улицы так и остались без ремонта.

Огромные ямы  невозможно объехать, как ни маневрируй. «Пока доберешься до дома, попрыгаешь по ямам и помучаешь подвеску автомобиля», – сетуют жители микрорайона Черемушки.

Неужели сложно засыпать ямы  щебнем, старым асфальтом, или это какой то новый проект - ремонтировать только среднюю  часть улиц? Вот так и живет улица Энгельса без  въезда и выезда уже несколько лет.

А. МАРИНИН.

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Электрик Анатолий Степанович Тюрин обслуживает 500 электромоторов, не считая других звеньев в большом электрическом хозяйстве предприятия.

Качество зерна гарантировано

В эти осенние дни круглые сутки не смолкает гул электромоторов и вентиляторов над территорией Сурского хлебоприемного предприятия, которое входит сейчас в состав ООО АПК «Весенний сюжет».

Это пожалуй, одно из немногих предприятий в районе, которое не подверглось банкротству.  Здесь сохранены и находятся в хорошем состоянии двенадцать складов, которые могут вместить в пределах тридцати тысяч тонн зерна, подработать его до нужных кондиций, а если необходимо, то и просушить до заданной влажности. Именно сушильное хозяйство работает сейчас на полную мощность, в хозяйствах убирают поздние культуры – подсолнечник и кукурузу, которые и поступают на предприятие. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)