Четверг, 18.04.2024, 07:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Социальные сети
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » 22 декабря – День энергетика
21:41
22 декабря – День энергетика

Самая светлая профессия

ПАО «МРСК Волги» - Ульяновские распределительные сети, Сурский РЭС в этом году отмечает 53-летие со дня образования организации. В канун праздника мы встретились с начальником электросетей Алексеем Владимировичем Гришенькиным. Он рассказал о проделанной работе и  трудовых буднях электриков.

- В штате коллектива 46 работников. Мы обслуживаем более тысячи километров линий электропередач и более 200 трансформаторных подстанций района. Благодаря своевременной профилактической работе, текущему и капитальному ремонту, опыту специалистов наше большое хозяйство содержится в порядке. Только в этом году было капитально отремонтировано около 100 километров электролиний с заменой и установкой 115 новых железобетонных опор. Отремонтирована 41  КТП. Отмечу, как особо значимое, что проведена большая реконструкция ВЛ-10 кВ № 2 ПС Бар-Слобода, питающей села Засарье и Сара. Ее протяженность около девяти километров. Были заменены 170 опор, полностью оборудование и электропровод. Теперь эта линия одна из самых современных и надежных в районе. На содержание и ремонт своего хозяйства за год было израсходовано около двух миллионов рублей, это не считая ГСМ и других затрат.

В настоящее время, - продолжает руководитель, - бригада наших электромонтеров в количестве шести человек находится в Пензенской области, оказывает содействие энергетикам в ликвидации ЧС, возникшей вследствие ледяного дождя.

- Алексей Владимирович, успех дела во многом зависит от материальной базы. Все ли есть для плодотворной работы?

- Техника подготовлена. В этом году получили прицеп для перевозки снегохода и УАЗ «Патриот». Есть сложности с ГСМ. Приходится экономить. Но НЗ есть всегда.

- Были ли серьезные аварии в уходящем году?

- 7 июля вследствие сильного ливня и урагана падающими деревьями на протяжении шести километров была повалена ЛЭП от села Астрадамовка до села Никитино. Благодаря слаженной работе и помощи бригад Мордовэнерго и Чуваш-энерго авария была ликвидирована в течение 15 часов. Хочется особо отметить Астрадамовский мастерский участок, которым руководит мастер Сергей Анатольевич Корольков. Его бригада из шести человек обслуживает самый большой по площади участок в районе и хорошо справляется со своими обязанностями.

Дорогие коллеги, в День энергетика хочу пожелать вам никогда не терять интереса к своей профессии. Пусть энергетическая отрасль приносит вам удовольствие от работы и финансовую стабильность. Пусть энергия всегда бьет ключом, вокруг будет светло от улыбок близких, а в сердце - тепло от искренних  и нежных чувств. Счастья вам, здоровья и благополучия. Тепла и уюта вашему дому.

Беседовал А. СОБОЛЕВ.

«Вся наша работа налицо»

Бесперебойное обеспечение электроэнергией жителей райцентра - главная задача РЭС. О том, чем занимается организация, что сделано и что ещё предстоит сделать, рассказывает начальник РЭС Сурского района АО «Ульяновская сетевая компания» Николай Николаевич Трузин.

- Вся наша работа налицо - это свет в окнах  сурчан. Сегодня  жизнь без электричества невозможна, мы понимаем это и стараемся все возникшие аварии на линиях электропередач   устранять в кратчайшие сроки, будь то день или ночь.

Согласно плану ППР на 2017 год, все объекты энергообеспечения - КТП, воздушные линии электропередач дважды подвергались осмотру и техническому обслуживанию. В начале уходящего года в рамках инвестиционной программы в селе Полянки  была построена СТП -25 кВА  для электропитания водонасосной станции. В райцентре отремонтирован участок ВЛ-0,4 кВ (270 метров) от КТП № 9 до нового многоквартирного дома по улице Хазова.

В связи с увеличением потребляемой мощности произведена замена трансформатора с 160 кВА на 320 кВА. Все работы выполнялись хозспособом силами персонала РЭС Сурского района. В декабре планируется произвести капитальный  ремонт ВЛ-0,4 кВ от КТП №22 по улице Хазова – 600 метров.  В настоящее время проходят плановые осмотры КТП и ЛЭП поселка, а с марта будет производиться их техническое обслуживание. Поздравляю коллектив РЭС Сурского района и всех энергетиков с профессиональным праздником и наступающим Новым годом. Желаю бесперебойной работы и реализации всех намеченных планов! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Беседовал А. СЛАВИН.

Категория: Праздники | Просмотров: 422 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]