Четверг, 25.04.2024, 10:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Социальные сети
Главная » 2017 » Июнь » 8 » 8 июня – День социального работника
15:31
8 июня – День социального работника

Светлана Валентиновна Самочкова со своей подопечной Анной Арсентьевной Кашиной.

Милосердный труд

В настоящее время всё более востребованной  становится форма социального обслуживания на дому, позволяющая пожилым людям и инвалидам оставаться в привычной домашней обстановке максимально длительное время.

На помощь им приходят социальные работники, на которых государство возлагает обязанность заботиться о них, оказывать им социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-правовые и другие услуги.

Профессия социального работника очень нужна, ведь со своей помощью пожилым и инвалидам, заботой о них, в которой они так нуждаются, социальные работники порою являются единственным связующим звеном между ними и внешним миром, улучшают и продлевают им жизнь. Социальные работники - это люди добрейшей души, по первому зову они придут на помощь, не считаясь со временем.

В отделении социальной помощи на дому по Сурскому району Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г. Ульяновске»  на обслуживании находятся 92 человека, их обслуживают 19 социальных работников. Особенно хочется отметить таких соцработников, как Ф.В. Антонова, О.Е. Гуров (с.Чирково), С.Е. Кулагина, О.В. Захарова, Н.В. Карякина (р.п. Сурское), Л.В. Моисейчева (Б. Кувай), Т.П. Иванова (с. Выползово), М.А.  Нямукова (с. Никитино), З.Д. Стакова, М.А. Ямщиков (с. Шеевщино), С.В. Самочкова (с. Бар. Слобода), С.А. Бунин (с. Б. Ключ), Т.Ф. Бочкарёва, Т.Н. Панкова (с. Ждамирово). Все они отличаются высокой исполнительностью, трудолюбием, выдержанным характером, умением оперативно и качественно решать проблемы обслуживаемых, чувством сострадания и милосердия. 

Совсем недавно пришла работать социальным работником в наше отделение Светлана Валентиновна Самочкова и с первых же дней   зарекомендовала себя с наилучшей стороны. На обслуживании у неё  7 человек, среди них 2 инвалида 2 группы, два человека старше 80 лет.  К каждому своему подопечному Светлана Валентиновна находит индивидуальный подход, проявляет чуткость, внимание, терпение, доброжелательность. Все должностные обязанности выполняет качественно, в срок и с чувством большой ответственности. В сложных ситуациях проявляет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе и коллегам.  Все её подопечные очень довольны её работой.

В день профессионального праздника хочется от всей души поблагодарить всех социальных работников нашего отделения за их милосердный труд, за огонёк теплоты и добра в сердце и пожелать им и их близким крепкого здоровья, счастья,  любви, удачи, благополучия, достатка и семейного тепла!

Т. КАРПУНИНА, заведующая отделением  социальной помощи на дому ОГБУСО КЦСОН «Исток» по Сурскому району.

Категория: Праздники | Просмотров: 404 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]