Четверг, 25.04.2024, 19:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Социальные сети
Главная » Архив новостей
- Я с особой гордостью смотрю на корпуса современного животноводческого комплекса, который за короткий срок возвели инвесторы на центральной усадьбе совхоза «Сурский», - отметил выступая на открытии уникального в своем роде объекта, Губернатор области С.И. Морозов. - Несколько лет назад просто страшно было смотреть, в каком запустении была наша животноводческая отрасль: до минимума сократилось поголовье крупного рогатого скота, остались без свиней, птицы. Это лишало  регион продовольственной безопасности, а главное - перспективы жизни на селе. Но мы сумели переломить ситуацию. Время показало, что новая аграрная политика приносит положительные результаты. Вводятся в оборот ранее пустующие земли сельскохозяйственного назначения. Ставится задача: в ближайшие годы восстановить поголовье всех видов животных до уровня, который был на фермах в советский период. А для этого будем вести строительство на селе нового жилья, чтобы здесь оставались молодые специалисты и работники массовых профессий, будем заниматься газификацией сел, дорогами, водоснабжением.
Чтобы улучшить жизнь на селе, нужно немного: поверить самому себе, почувствовать себя хозяином на земле, на которой живешь, быть уверенным, что идем правильной дорогой. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (2)

16 ноября в администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО « Сурский район», на котором присутствовали члены КЧС и ОПБ, главы администраций поселений, директора школ, заведующими детскими садами, директора домов культуры и медики ФАПов.
Рассматривался вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения, культуры, образования в МО «Сурский район»
Заседание открыл начальник Управления государственного пожарного надзора по Ульяновской области В.Л. Пчёлкин. Он рассказал о сложностях в отношениях между объектами надзора и надзорными органами.  Пожарный инспектор, сказал Владимир Львович, несет ответственность за все проверенные им объекты,   но все его требования  должны быть обоснованными. Сроки устранения выявленных нарушений устанавливает сам инспектор, но его решение в части сроков исполнения можно обжаловать через суд, и это будет законно. Никакой «договоренности» с инспектором быть не может. Все  отношения с надзорными органами регулируются административным Кодексом РФ.
Далее В.Л. Пчёлкин привел множество примеров из практики, рассказал о случаях административной ответственности за нарушения  пожарной безопасности, ответил на вопросы.
О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности районных учреждениях культуры и здравоохранения МО «Сурский район» рассказали Н.М. Петрухина - начальник отдела культуры и организации досуга населения администрации МО «Сурский район», В.Е. Федотов - главный врач МУЗ «Сурская ЦРБ».
А. СЛАВИН.
«Штрафные санкции после внесения изменений в законодательство стали «драконовские», - сказал В.А Пчелкин.

Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Хорошая многодетная семья Борисовых живет в рабочем поселке Сурское: папа Александр Николаевич (его на снимке нет), мама Александра Геннадьевна, 15-летний сын Николай и 6-летние двойняшки Сережа и Иринка.
Семья очень дружная. Мама много времени уделяет воспитанию своих детей: помогает с уроками, вместе они грают, читают, смотрят фильмы. И конечно, балует своих домочадцев вкусными блюдами. И от этого в доме становится особенно хорошо и уютно. 
Категория: Праздники | Просмотров: 621 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

«В этот зал нас пригласила романтическая, загадочная, непредсказуемая госпожа Осень». С этих слов 15 октября начался «Осенний бал» в Кезьминской школе для учащихся 7-11 классов. Ребята пришли на бал нарядные, красивые, в специально приготовленных «осенних» костюмах. Были накрыты столы с дарами осени, сделаны букеты. Кто-то сделал венок из цветов и листьев, а кто-то украсил платье красивыми желтыми листьями.
Открыл вечер бальный танец. Затем участники бала дали шуточную клятву: «Веселиться от души! Танцевать до упаду! Смеяться и шутить! Участвовать и побеждать в конкурсах».
Программа «Осеннего бала» была насыщенной: танцевальные конкурсы, сценки на осеннюю тему, песни, игры. Каждый класс проводил презентацию своего оригинального стола. Столы просто ломились от угощений, от осенних даров и заготовок.
Выставку «Народные закруточки» представил 7 класс. В конкурсе на презентацию осеннего стола равное количество баллов получили 7 и 8 классы  (презентации назывались «Гости у порога» и «Удивительный остров»). Второе место поделили 9 и11 классы («Осенний поцелуй», и «Осенние дары»). Далее читайте в разделе "Новости"
Подробный фото отчёт в разделе "Фотоальбомы" , фотоальбом "Королева осени"

Категория: Праздники | Просмотров: 623 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Вечером 10 ноября десять специализированных фур (скотовозов) доставили из Голландии на молочный комплекс ООО «Агро-Гулюшево» вторую партию коров - 305 нетелей. На сегодняшний день, общее поголовье на молочном комплекса составляет 845 животных.
Как и планировалось, на перевозку ушло 5 суток. Все животные дальнюю дорогу перенесли хорошо и были размещены в специально подготовленное,  продезинфицированное помещение для карантина, в котором они будут находиться 30 дней под наблюдением государственной ветеринарной службы района.
В период карантина будут проводиться диагностические, серологические исследования и вакцинация животных.
А. СЛАВИН.   
«Голландский породистый скот успешно приживается у нас в районе, - рассказывает директор ООО «Агро-Гулюшево» Александр Иванович Дмитриенко. - Он неприхотлив, вынослив к нашим погодным условиям и обладает высокой продуктивностью». Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 564 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

С недавнего времени прокуратура района сменила адрес и теперь находится на первом этаже здания налоговой инспекции: р.п. Сурское, ул. Ленина, 49.
Телефоны прокуратуры остались прежними: 2-16-24 - прокурор района, 2-22-01 -заместитель прокурора, помощники прокурора.
Просмотров: 588 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)


9 ноября, в канун празднования Дня сотрудников органов внутренних дел в Сурской средней школе прошло торжественное открытие полицейского класса.
Такой чести были удостоены пятиклассники. Под аплодисменты учащихся, учителей и родителей маленькие полицейские вошли в зал. Было видно, как многие школьники с завистью смотрели на ребят, ведь все они были одеты в новенькую полицейскую форму, вели себя строго и уверенно.
В адрес юных полицейских было сказано много теплых напутственных слов и пожеланий. Поздравили ребят сурские сотрудники ОВД, учителя, родители, представители администрации.
Как и полагается, учащиеся полицейского класса публично приняли присягу, после чего начальник полиции МО МВД России «Сурский», подполковник полиции В.Н. Лободин вручил юным полицейским удостоверения.
По мнению школьников, обучение в Сурском полицейском классе - само по себе предмет гордости, так как такая возможность выпала далеко не каждому.
А. СЛАВИН.          

Категория: Новости | Просмотров: 536 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Сегодня мы знакомим читателей с участковым уполномоченным полиции, обслуживающим административный участок № 2 в р.п. Сурском: улицы Заводская, Савочкина, Хазова, Ленина, Октябрьская, Советская и село Студенец.
Этот участок обслуживает старший участковый уполномоченный полиции Андрей Николаевич Сурков, капитан полиции. Телефон: 2-16-58 или 02.
Категория: Новости | Просмотров: 542 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Сурский почтамт УФПС Ульяновской области ФГУП «Почта России» с 26 октября оказывает населению новый вид услуг - продажу железнодорожных билетов во все направления движения поездов. Каждый желающий может обратиться в почтовое отделение предприятия, имея при себе паспорт.
Телефон для справок: 2-12-80.
Новшество, введенное на почтамте, с первых дней пользуется большой популярностью у жителей района, в ноябре его услугами воспользовались 30 человек. Дополнительный сбор за услугу - 160 рублей.
Е. ГРОЗДОВА,
начальник отделения почтовой связи.
Оператор Ирина Куршева предложит железнодорожный билет в любое направление.

Категория: Новости | Просмотров: 551 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Прошедший летний сезон показал, что по вопросу благоустройства и санитарного состояния рабочего поселка и сел района складывается не совсем благоприятная обстановка. Правда, справедливости ради нужно сказать, что в центре поселка порядок более-менее поддерживается. Почти ежедневно рабочие с метлами, лопатами, косами выходили на центральную площадь, на территории, прилегающие к парку культуры и отдыха, следили за состоянием цветников и зеленых насаждений администрации агротехнологического техникума, райпо, городского поселения и некоторых других организаций. Но чем  дальше от центра улицы, переулки, тем они выглядели более заброшенными. Крайне неблагополучная обстановка складывается с состоянием дорог, особенно на окраинах райцентра. О том, как решались и решаются эти вопросы, редакция попросила рассказать бывших и нынешних руководителей, отвечающих за жилищно-коммунальное хозяйство. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 160 »