Пятница, 19.04.2024, 22:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Социальные сети
Главная » Архив новостей
Для ООО «Заря», которое занимается выращиванием зерновых и кормовых культур, сельскохозяйственный год в основном закончился.  Какими заботами живут труженики хозяйства, каковы результаты их трудовой деятельности, об этом рассказала директор сельхозпредприятия Зоя Николаевна ВАХОНИНА.
- Вначале остановлюсь на материально-техническом состоянии своего хозяйства. В последние годы кое-что сделано по ремонту производственных помещений. На протяжении всего года хорошим подспорьем для нас являются ремонтные мастерские. Здесь сосредоточена вся техника, здесь же собираются каждое утро механизаторы и шоферы. Сохранены все цеха, провели капитальный ремонт кровли. Надежно работает зерновой ток с его зерноочистительными и погрузочными машинами. Все зерно своевременно подрабатывается и складируется под крышу.
Рост производства зерна заставил позаботиться о дополнительном зернохранилище. Отремонтировали, перекрыли и заасфальтировали бывшее помещение для КРС. Сейчас в ней без опаски можно хранить в пределах тысячи тонн зерна. В одном из ранее пустующих зданий помещений провели капитальный ремонт, где разместился административно-управленческий аппарат, здесь есть условия также для приема и проживания командированных. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

В период реорганизации межмуниципального отдела МВД России «Сурский» произошли кадровые изменения в отделении участковых уполномоченных полиции (УУП), в службе, которая в тесном контакте работает с населением.
Наш район поделен на 8 административных участков, которые обслуживают 6 участковых уполномоченных полиции (вместо прежних - 15).  Знаете ли вы, кто ваш участковый, к кому в первую очередь можно обратиться при возникновении той или иной ситуации? Сегодня мы знакомим вас с одним из  участковым.
В административный участок № 1 в р.п. Сурском входят: 5 пер. Ленина, улицы Дорожников, Петрушенькина, Комсомольская, Пионерская, Спортивная, Промышленная, Энгельса, Буденного, Володарского, Первомайская, Ворошилова, Воровского, Набережная, Рябиновая, Промзинская. Этот участок обслуживает участковый уполномоченный полиции Андрей Константинович Ассорин - старший лейтенант полиции. Тел.: 2-16-58 или 02.
Категория: Новости | Просмотров: 597 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

В Полянках нет возможности устроиться на работу на какое-либо предприятие или в организацию. Оксана Робертовна Белякова некоторое время «держалась» за магазин частного предпринимателя, где была продавцом, но потом попала под сокращение. Пришлось встать на учет в центр занятости населения как временно неработающей. Но сельская жительница не привыкла сидеть без дела. А тут представилась возможность воспользоваться программой самозанятости. Решила заниматься маточным свиноводством. Оформила документы, получила государственную денежную помощь. В планах Оксаны Робертовны - закупить четыре свиноматки с тем расчетом, чтобы в марте получить молодняк. Рассчитала все правильно: месяц поросята будут подрастать, а в мае у населения на них будет большой спрос.
Выращивание поросят - не в новинку для Оксаны и ее мужа Владимира, Беляковых, у них есть определенный опыт. Раньше держали две свиноматки, сейчас решили расширить личное подсобное хозяйство. Для этого есть все условия. Подготовлены теплые помещения, создается запас кормов.
В. МАТЮШИН.
Оксана Робертовна Белякова решила заниматься на своем подворье маточным свиноводством.
Категория: Новости | Просмотров: 602 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Недавно учащиеся Чеботаевской средней школы имели возможность получить не только теоретические знания по такой важной теме, как выборы, но и самим побыть в роли кандидатов в президенты и избирателей. Для этого 10 октября была проведена деловая игра под названием  «Выборы Президента».
В школе было опубликовано официальное решение о назначении выборов Президента школы. От учащихся старших классов были поданы заявки трех кандидатов: от Симоновой Ирины (11 класс), Араповой Натальи (10 класс) и Денисовой Ольги (9 класс). Выборы проходили на основе прямого тайного голосования. В них приняли участие все обучающиеся 5-11 классов.
Для организации выборов была сформирована школьная избирательная комиссия, которая разъясняла избирателям закон о выборах, регистрировала кандидатов, составляла списки избирателей, подсчитывала результаты выборов.
Кандидаты в президенты тоже не сидели без дела. Каждый из них провел «предвыборную кампанию»: подготовил печатные агитационные материалы, программу деятельности, а также принял участие в предвыборных дебатах, на которых каждому кандидату предоставлялась возможность лично ознакомить и отстоять свою программу.
Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 583 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

В р.п. Карсун произошло трагическое ДТП, и вновь с участием «безобидного», на первый взгляд, мопеда «Ореон».
28 октября  вечером парень, 1994 года рождения, житель  р.п. Карсун, управляя мопедом, при повороте налево  не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении автомобилю «ВАЗ-21124» и совершил с ним столкновение. Водитель мопеда и его 17-летняя пассажирка в тяжелом состоянии  были доставлены в Карсунскую ЦРБ, где в этот же вечер девушка  (у нее были тяжелые травмы головы)скончалась. Особо следует заметить: оба ехали без мотошлемов, поэтому  исход ДТП был таким трагичным.
Водители, при управлении мотоциклом, мопедом строго соблюдайте правила дорожного движения, всегда надевайте и застегивайте мотошлемы и требуйте этого от пассажиров.
О. ЖЕЛЕЗНОВА,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Сурский», капитан полиции.

Категория: Проишествия | Просмотров: 644 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Мы, жители с. Большой Кувай через районную газету «Сурская правда» просим помочь, так как наша администрация не справляется с этим вопросом (мы уже обращались).
В нашем селе окончательно разбили всю асфальтированную дорогу - большегрузные машины, трактора, другая техника, принадлежащая ООО «Агро-Гулюшево». Жителям теперь не только пройти, но и проехать невозможно. Ходим теперь по колено в грязи. А ведь эту дорогу, по всей видимости, нам  теперь никто не отремонтирует и не вернет ее в первоначальное состояние. Осенью вообще по селу проезд запрещен, но их транспорт ездит круглосуточно. Груженые «Джендеры» с различными прицепами курсируют по асфальту с ранней весны до поздней осени. Шум, грохот - круглосуточно! Выдолбили такие ямы, что у легковых машин отлетают колеса. Рейсовый автобус теперь из-за этих ям не доезжает до остановки.
Мы требуем: та организация, кому принадлежит эта техника, пусть восстановит нам разбитое асфальтированное дорожное покрытие. Просим наше обращение не оставить без внимания. Надеяться больше не на кого.   
Сукмановы, Зимины, Ведерниковы, Абаимовы, Митричевы, Тырлышкина, Мойсейчева, Пузакины, всего 32 подписи.    
с. Большой Кувай.
Категория: Вопрос читателя | Просмотров: 626 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (1)

Две субботы подряд, 15 и 22 октября, в зале ДЮСШ проходили соревнования по волейболу среди школьных команд девушек и юношей.
В девичьих волейбольных баталиях приняли участие 5 команд. Соревнования проводились по круговой системе, то есть все команды сыграли между собой. Всего было проведено 10 игр.
В итоге лидером стала команда девушек Большекувайской средней школы, не проигравшая ни одной игры, 2 место заняли девушки из Астрадамовской средней школы, 3 место - у хмелевских волейболисток, на 4 и 5 местах - Сурская и Чеботаевская школы.
В соревнованиях юношеских команд приняли участие 6 школ. Здесь игры проводились в двух подгруппах, в каждой - по 3 команды. И команда, занявшая первое место в одной подгруппе, встречалась с командой-победительницей другой подгруппы.
В итоге всех встреч 1 место - без единого проигрыша! - заняла юношеская команда Ждамировской средней школы, 2 место - у юношей из Выползовской средней школы,  3 место - заняли чеботаевцы, 4, 5 и 6 места заняли команды Хмелевской, Сурской и Сарской школ.
А. СИДОРОВ,
директор Сурской детско-юношеской спортивной школы.   
За каждый сяч велась нешуточная борьба.   
Категория: Спорт | Просмотров: 599 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

В июне нынешнего года в Москве, в здании МГУ проходил Всероссийский Съезд учителей физики, на котором побывал и учитель Сурской средней школы Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, лауреат премии Сороса Александр Степанович ЗОТОВ. По просьбе редакции он поделился своими впечатлениями от пребывания на таком почетном форуме.
- Александр Степанович, какова главная идея съезда? С какой целью собрали учителей-физиков со всей страны?
- Этот съезд учителей был своего рода инструментом для восстановления единства средней и высшей школы. Через диалог школьного учителя и вузовского преподавателя происходит согласование качества образования, наполнения его научным дыханием и пониманием высоких интеллектуальных стандартов, которые в принципе должны быть едиными для школы и вуза. Во-вторых, съезд имел задачу восстановления статуса учителя. Мы имели возможность прямого обсуждения с представителями власти, с профессорами и преподавателями вузов вопросов развития физики как предмета и новых методик воспитания детей. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 607 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (1)

Около пяти тысяч километров на велосипеде по Южной Америке, тяжелые условия высокогорья, недоброжелательное «гринго!» за спиной, а вокруг величие памятников природы и древних городов, включая знаменитый Мачу-Пикчу... Это лишь часть того, что увидел Владимир Николаевич Кочетков - учитель географии Сурской средней школы, который недавно вернулся из велосипедного путешествия по Южной Америке.
Сегодня он делится своими впечатлениями с читателями «Сурской правды».
- Мой маршрут протянулся от Тихого до Атлантического океана - с северо-запада на юго-восток, от Лимы, столицы Перу, до Буэнос-Айреса, столицы Аргентины. Путь проходил и через столицу Боливии Ла-Пас, самую высокогорную столицу мира. В этом году впервые путешествие было организовано Русским географическим обществом.
- Почему именно эти страны? Как составлялся маршрут?
- Мы постарались сделать так, чтобы частично путь совпадал с маршрутом Александра Ивановича Воейкова. Это величайший географ, основатель науки климатологии, очень известен в мире географии. Его имя связано с Симбирской губернией: в Теренгульском районе находилось когда-то его родовое имение. Именно он объединил знания о погоде, о климате в единое целое. путешествие было посвящено А.И. Воейкову. Я просмотрел свой маршрут по Северной Америке, по Мексике, и оказалось, что он совпадал с его маршрутом. Естественно, и по Южной надо было проложить маршрут так, чтобы он тоже совпадал с его маршрутом. То есть это Анды, высокогорное озеро Титикака, самый древний город земли Тиауанако, Ла-Пас - самая высокогорная столица, древний город инков Мачу-Пикчу... Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 636 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

В минувшую субботу на центральной площади рабочего поселка прошла сельскохозяйственная ярмарка. По  доступным ценам все желающие смогли приобрести здесь свежую капусту, другие овощи, зерно, комбикорм, мясо, мед, сахарный песок. Свою продукцию представил также Сурский маслосырзавод.
Из СПК «Бутурлинское» на ярмарку привезли говядину.
Категория: Новости | Просмотров: 623 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 »