Вторник, 23.04.2024, 14:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Социальные сети
Главная » Архив новостей
15 октября в концертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета состоялся IV чемпионат Ульяновской области по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», организаторами которых выступили Департамент по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области совместно с Клубом интеллектуальных игр «Ворон» при содействии Центра социально-консервативной политики - Ульяновск.
В игре приняли участие представители практически всех муниципальных образований Ульяновской области - 53 команды, в том числе две команды Сурского района - в номинациях «Старшеклассники» и «Молодые учителя».
Игра проходила в три этапа. С каждым туром вопросы становились сложнее и на них было очень трудно ответить. Но только не ученикам и педагогам Сурской средней школы - наши команды показали отличные результаты. Из 53 команд наши старшеклассники - Суродеев Максим, Швецова Татьяна, Мисяков Сергей, Николаев Сергей, Бочкарева Александра, Голоднова Людмила - их команда называлась «Самолет», заняли  4(!) место, а команда молодых педагогов «Девчата» в составе О.А. Варгановой, Е.С. Цыгановой, Ю.В. Шманатовой и А.П. Колотилкиной заняли 5 место! Поздравляем!
О. КАЛЕНТЬЕВА,  
главный специалист-эксперт сектора  по делам молодежи администрации МО «Сурский район».
Команда учащихся Сурской средней школы неплохо знает: «Что», «Где» и «Когда».
Категория: Новости | Просмотров: 567 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Как мало времени порой мы, взрослые, погруженные в свои проблемы, уделяем своим детям, редко ходим с ними в библиотеки, музеи, обсуждаем увиденные фильмы, прочитанные книги.    Оттого вызывают большое уважение те родители, бабушки, дедушки, которые вместе с детьми приходят в наш Сурский краеведческий музей на экскурсии, встречи, мероприятия.    
На одной из таких встреч мы познакомились с семьями, в которых воспитываются любознательные, добрые, «особенные» дети, имеющие проблемы со здоровьем.   Несмотря на юный возраст (от 6 до 10 лет) ребята из р.п. Сурского с большим интересом разглядывали в залах музея животных, птиц. Особый интерес вызвало у маленьких посетителей чучело кабана. Вместе с экскурсоводом ребята заглянули в «крестьянскую избу», побывали в «торговой лавке», посидели за «ткацким станком». Каждый из детей получил возможность не только увидеть и потрогать предметы старины руками, но и самим (вместе с взрослыми) погладить белье при помощи рубеля и чугунного утюга, представить, как носили воду с помощью коромысла и узнать о чайной традиции на Руси, об изготовлении глиняной посуды и плетении корзин.
Хочется верить, что еще долго дети будут вспоминать свое путешествие в музей. А мы, работники музея, всегда рады видеть веселые глаза, задорный смех, и здоровое любопытство наших маленьких посетителей. Каждый из детей получил памятные подарки.
И. КУЗНЕЦОВА,
директор Сурского историко-краеведческого музея.
Ребята с большим интересом рассматривали предметы старины, которые демонстрировала хранитель фондов Наталья Тимохина.

Категория: Новости | Просмотров: 591 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

В редакцию обратился житель райцентра Владимир Ильич Иванов.
Он от имени проживающих на улице Ворошилова (нечетная сторона, с дома № 27 по № 39) попросил помочь решить вот какой вопрос. В этом месте улица стала совершенно непролазной, по ней невозможно ни пройти, ни проехать, так как образовались огромные колеи с водой и грязью. В этой части улицы проживают в основном пожилые люди, они не могут даже перейти через дорогу. А вот, например, к Нине Петровне Тамончевой, инвалиду 3 группы, очень часто приезжает «Скорая помощь», так фельдшерам приходится большую часть дороги до дома идти пешком, потому что подъехать невозможно. И не только, кстати, к этому дому.
Кто же поможет жителям улицы Ворошилова?

Категория: Вопрос читателя | Просмотров: 714 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (1)

Отделом ТЭР и ЖКХ районной администрации проведена проверка по благоустройству территорий в населенных пунктах Сурского городского поселения.
Было установлено, что площадь около торгового павильона, расположенного на ул. Заводская (ИП Жабина),  загрязнена сорной растительностью и мусором. На территории торгового павильона (ИП Долгушин), расположенного на этой же улице, также имеются мусор и свалка, на которой периодически сжигаются отходы.
Были проверены придомовые территории по ул. Хазова, ул. Ленина, 1 пер. Спортивный, там также были выявлены нарушения.
М. СЕЛЬДИМИРОВ,
начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации МО «Сурский район».

Категория: Новости | Просмотров: 541 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

В районном Доме культуры прошел День призывника.
На нем присутствовали ребята, отслужившие недавно в армии, и те, которым в скором времени предстоит надеть военную форму. С пожеланиями достойно выполнить гражданский долг по защите нашей Отчизны к призывникам обратились начальник отдела комиссариата Ульяновской области по Сурскому и Карсунскому районам А.А. Потапов, главы районной и городской администраций В.А. Малышев и Т.П. Родионова, председатель районного совета ветеранов А.К. Гурьянов. Будущим солдатам были вручены памятные сувениры и по горсти родной земли.


Категория: Праздники | Просмотров: 579 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

День самоуправления в нашей Сурской средней школе давно уже стал традиционным, он проводится в начале октября.  В этот день мы даем учителям немножко отдохнуть, а сами выступаем в роли педагогов. Я расскажу о том, сложно ли быть учителем.
5 октября школа целиком и полностью «перешла в руки» учащихся старших классов. Всех, начиная от учителей-предметников до директора, заменяли мы, ученики 10-х и 11-х классов. Мы были немножко взволнованы. Каждый думал о том, как пройдет урок. Хочется сказать о том, что все старшеклассники были нарядно и строго одеты. Прямо как учителя!
И вот мы, учителя-дублеры, собрались в актовом зале. С напутственными словами и с пожеланием удачи выступила Влада Гордеева (ученица 11 «ф-м» класса), которая выполняла обязанности директора школы. «Уважаемые коллеги! – сказала она. - Сегодня я дублер директора - меня зовут Гордеева Влада Владимировна. Мои заместители: по учебно-воспитательной работе - Симонова Дарья Владимировна, по воспитательной работе - Кормакова Мария и Сафарова Олеся. Сегодня у нас очень ответственный день - день самостоятельного принятия решений, день взрослой жизни. Давайте подойдем к этому дню со всей серьезностью и не подведем ни себя, ни наших учителей (настоящих). Удачи всем!» Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 602 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Этих трех мужчин - водителей автобусов Сурской средней школы - объединяют любовь к избранной профессии, доскональное знание техники, которое пришло к ним с годами шоферской практики. Сейчас им доверен самый важный «груз» - дети.  
Василий Иванович Морозкин шоферскую специальность получил благодаря военкомату, от которого его послали на курсы в Вешкайму перед службой в армии. В городе Кяхта (Бурятия) дислоцировался танковый полк, в котором на протяжении всей службы Василий был водителем боевой разведывательной машины. И потом вся его жизнь была связана с техникой: в МСО работал на тракторе, в «Сельхозтехнике» - на грузовой и специализированной машинах, в «Сельхозхимии» - на большегрузном «ЗИЛе». С 2009 года водит школьный автобус. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 626 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

С 19 по 21 октября на территории района проводилось командно-штабное учение, в котором были задействованы все службы, специальные комиссии, отделы и формирования ГОЧС района.
На первом этапе учения отрабатывались вопросы организации работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера. Поступили вводные: взрыв бытового газа в многоквартирном доме, авария на центральном водоводе, ДТП с участием рейсового автобуса. На места происшествий оперативно прибыли все службы спасения. Были имитированы реальные условия аварий. Развертывалось спецоборудование, работники служб производили реальные действия по устранению ЧС. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 625 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (2)

В день автомобилиста руководство обособленного подразделения «Сурское» ООО «Автостар», которое занимается пассажирскими перевозками, приветствует всех, кто честно трудится, добросовестно выполняет свой профессиональный долг.
А к таким относится весь коллектив водителей автобусов. Жители сел Елховка, Сара, Кувай, Шатрашаны, Кирзять, Лава и других благодарны нашим шоферам А.Н. Казанцеву, С.Н. Козыреву, А.А. Таранину, А.М. Штукатурову, В.А. Грачеву, Ю.Х. Балякину, Ю.Г. Тихонову, А.В. Шуватову за то, что они точно выполняют график по перевозке пассажиров. Своевременно отходят автобусы от автовокзала в сторону Ульяновска. Помогает содержать  технику в исправном состоянии механик А.М. Маркелов. Заметный вклад в работу предприятия вносит кондуктор Л.Н. Афанасьева. Подразделение несколько улучшило показатели по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев текущего года было перевезено 81400 пассажиров.  Наши автомобилисты соединяют города и села, родных и близких.   Пусть же их согревает благодарность людей, искренняя признательность за очень ответственный и такой нужный людям труд.

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

День судебного пристава - один из самых «молодых» праздников современной России, указ о его праздновании был подписан в 2009 году. Однако история возникновения института судебных приставов насчитывает уже 145 лет, он был создан благодаря судебной реформе Александра II в 1864 году.
Работа судебных приставов является важной составляющей обеспечения конституционных прав и законных интересов граждан, ведь именно благодаря неукоснительному исполнению судебных решений достигается уважительное отношение к закону.
У нас в районе функционирует отделение Федеральной службы судебных приставов.
В судах района несут службу судебные приставы  Г.А. Абрамов (старший группы), В.И. Галкин, А.Я. Родионов, С.Ю.  Матеров, основная их обязанность - не допустить правонарушений и преступлений в зданиях судов, своевременно пресекать возможные чрезвычайные ситуации. Благодаря  работе судебного пристава А.В. Моленова на должную высоту поднялась боевая и спортивная подготовка. В марте нынешнего года команда отдела завоевала 1 место среди всех команд приставов области по волейболу.
Не менее важной задачей является исполнение судебных актов и актов иных органов.
 
Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 157 158 159 160 »