Суббота, 20.04.2024, 00:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Социальные сети
Главная » 2018 » Январь » 12 » Бокс
15:27
Бокс

Можем и одной левой!

С 15 по 19 декабря в городе Безенчук прошел мастерский турнир по боксу на призы школы бокса олимпийского резерва «Ринг».

Впервые за всю историю районного бокса в соревнованиях принял участие сурский боксер Максим Тюгаев  и занял второе место.

В турнире  участвовали спортсмены практически со всей России.  Победитель турнира получал звание мастера спорта России. Шесть спортсменов из Ульяновской области участвовали в соревнованиях, и только Максиму удалось дойти до финала, где его ждал кандидат в мастера спорта по боксу из Татарстана.

Бой получился очень упорным. Первый раунд с небольшим перевесом за счет встречных контрударов остался за Максимом, второй с небольшим перевесом взял казанский боксер. Все решал третий раунд, который Максим начал неплохо, проведя два  точных удара, но преимущество ему сохранить не удалось. Сказалась ослабленность организма после  перенесенного перед турниром гриппа.  В  концовке Максиму немного  не хватило выносливости, и на самых последних секундах он пропустил две атаки. В итоге раздельным решением судей победу одержал боксер из Татарстана, но второе место Максима - несомненный успех сурского бокса.

По прибытии  домой Максима пригласил на дружескую беседу глава администрации МО «Сурский район»  Д.В.Колгин. Пообщавшись с Максимом в неформальной обстановке, Дмитрий Владимирович пожелал дальнейших чемпионских успехов ему и всем сурским боксерам.

А уже 24 декабря Максим Тюгаев вместе с Александром Шербигиным приняли участие в первенстве Ульяновской области. Александр уступил будущему финалисту турнира уже в первом бою. Выиграв первый раунд, он немного переволновался и стал неправильно дышать. Соперник заметил это и воспользовался моментом. Ударами в корпус он окончательно сбил дыхание нашего боксера. В итоге Александр просто задохнулся и выбился из сил. Видя это, рефери остановил бой. Участие Максима Тюгаева в финальном бою вообще оказалось под угрозой срыва. Нелепое падение и подозрение на перелом правой руки. К счастью, это оказался сильный ушиб, но работать правой рукой Максим уже не мог. Пойдя на большой риск, ведь на кону стояла поездка в составе сборной области на чемпионат Приволжского округа, Максим вышел на ринг и в очень упорном бою, фактически боксируя одной рукой, стал победителем первенства Ульяновской области, одолев по очкам боксера из клуба «Товарищ». Вот так Максим Тюгаев  заслужил членство в сборной Ульяновской области по боксу!

М. БОЛЬШАКОВ,

тренер Сурской школы бокса  «Эверест».

Просмотров: 348 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]