Четверг, 18.04.2024, 06:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Социальные сети
Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Юбилей
17:01
Юбилей

Поздравления - любимой библиотеке.

Лавинской библиотеке – 65 лет

Празднично, торжественно и многолюдно было 18 августа в Лавинской сельской библиотеке. В этот день в госте-приимных библиотечных стенах собрались читатели и гости, чтобы отметить 65-летие образования библиотеки.

Как и полагается, в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о книге, библиотеке и библиотекарях. А открыли праздничную встречу    греческие боги: Зевс (Чемагин Александр), Ника (Швецова Дарья) и Фортуна (Айбесева Надежда). Они покровительствовали празднику. Ведущая праздника Камилла Пышагина пригласила себе в соведущие Остапа Бендера (Матвеев Андрей), который, по его словам, является главой пиар-компании в поддержку библиотеки, для чего использует свойственные ему свежесть мысли, душевное равновесие, актёрское мастерство. Чтобы ему поверили, он показал мастер-класс по привлечению читателей в библиотеку.

В числе почетных гостей на юбилее присутствовали глава муниципального образования «Лавинское сельское поселение» Е.Б. Миронова,  глава администрации поселения А.Д. Жидков, которым  было предоставлено слово.

Директор РМУК «Сурская МЦБ» О.С. Ведерникова зачитала поздравительный адрес и вручила подарок от директора Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина, а также поздравила юбиляршу от Сурской районной библиотеки.

Поздравления были от коллег и социальных партнёров, друзей библиотеки. Это библиотекарь Белоключёвского сельского филиала Г.В. Акимова, воспитатель Лавинского детского сада В.А. Пышагина, художественный руководитель Лавинского СДК В.В. Храменков.

Выступающие говорили, что в наш век компьютеров и информационных технологий книга остаётся непре­ходящей культурной ценностью. Иллюстрацией к этим словам послужили материалы выставки «От юбилея к юбилею» и рассказ заведующей  Лавинской сельской библиотекой Н.В. Плешаковой об истории и сегодняшнем дне библиотеки.

Поздравления, цветы и подарки сопровождали праздник. По-настоящему праздничной встреча стала благодаря выступлениям детей и взрослых, которые подготовили концертную программу. В течение праздника прозвучали песни в исполнении Пышагиной Камиллы, Мясниковой Киры, Чемагина Александра, Афанасьевой Надежды Васильевны, Егоровой Марии Владимировны, Храменкова Вячеслава Владимировича.

Участники клуба по интересам «Сказочник», который работает при библиотеке, показали несколько сценок о библиотеке и кукольный спектакль «Сказка про книжный дом». Бурными аплодисментами было встречено выступление воспитанников Лавинского детского сада. Девочки прочли стихи о библиотеке и исполнили танец «Модницы», который вызвал восхищение всех присутствующих.

Очень теплыми были поздравления от участниц клуба по интересам для пожилых «Молодушки», который работает на базе библиотеки.   

 Очень приятно, что на просьбу о помощи в проведении юбилея с готовностью откликнулись бывшие участницы клуба «Сказочник», а ныне студентки и выпускницы Ульяновских вузов Айбесева Надежда и Швецова Дарья. В их исполнении зрители увидели сценку «Рассказ о библиотеке» и частушки «Читательский каприз».

Библиотека не только получала подарки, но и наградила своих лучших друзей-читателей в различных номинациях. В номинации «За преданность библиотеке» -  Чекулаеву Людмилу Сергеевну, «Читательская династия» - семью Шиловых-Шибановых.  В номинации «Меценат» - Нехорошеву Надежду Борисовну, в номинации «Самый юный читатель» - Бухалкину Настю, а в номинации «Ума палата» - Масалыгина Ивана. Юлия Михайлова получила награду в номинации «Юный художник», а Ефримиди Елизавета – в номинации «Надёжность». Участницы клуба «Молодушки» получили номинацию «Молодость души», участники детского клуба «Сказочник» - «Скрытый талант».

Хочется поблагодарить за помощь в проведении юбилейного праздника коллектив Лавинского детского сада, коллектив администрации МО «Лавинское сельское поселение», за спонсорскую помощь – генерального директора ООО «Кооператор» Малышеву Марину Юрьевну и  индивидуального предпринимателя Вахонина Николая Ивановича.

Закончить рассказ о празднике хочется пожеланием всем лавинцам. Подойдите к дверям библиотеки и откройте их, и останутся за спиной суета и раздражительность. Труды великих писателей и поэтов, признанных историков и публицистов, знаменитых мыслителей и философов разбудят ваше воображение, оживят воспоминания, укрепят надежды. И говоря словами Зевса (персонажа праздника):

«А в заключении сказать мне можно,

Что государству поддержать культуру

должно!

Чтоб население культурным стало,

Ну, а Россия процветала!»

Н. ПЛЕШАКОВА, заведующая Лавинской сельской библиотекой.

Категория: Праздники | Просмотров: 417 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]