Пятница, 26.04.2024, 23:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Социальные сети
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Праздник
20:29
Праздник

Анна Грошева, «Мисс молодёжка-2017».

Торжество молодости

День молодежи гордо занимает место среди других праздников. Ведь именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы истории страны. Сам праздник просто ребенок, настолько он молод. В России официально утвержден только с 24 июня 1993 года.

День молодежи отмечается 27 июня. Часто основные торжества проводятся в последние выходные месяца. Вот и в р.п. Сурское празднование Дня молодежи прошло 24 июня, в парке культуры и отдыха.

Праздник открыл первый заместитель главы администрации района Михаил Сергеевич Пантилеев. Он поздравил всех и вручил паспорт гражданина Российской Федерации юному жителю района - Калину Андрею.

Мероприятия праздника были разнообразны по тематике, форме проведения, чтобы каждый нашел возможность проявить себя.

Сотрудниками центра «Семья» была организована акция «Здоровая молодежь - здоровое будущее!». С 18 часов в парке работали спортивные площадки. Ярким событием праздника стало чествование молодоженов, зарегистрировавших свой брак в этот день, которые вместе с гостями пришли на праздник (Федосенко Антон Владимирович и Савинова Юлия Сергеевна) и супружеской пары, прожившей в браке 5 лет (Суфияровы Алексей Юрьевич и Наталья Сергеевна). Заведующая отделом ЗАГС Любовь Викторовна Хухлынова поздравила молодых со знаменательными для каждой из семей событиями и пожелала, чтобы их дома всегда были полными чашами. М.С. Пантилеев вручил семьям памятные подарки.

За активную жизненную позицию и большой вклад в развитие молодежной политики на территории МО «Сурский район» награждено 40 лучших представителей молодежи района. Это  самые талантливые, целеустремленные ребята, они достигли хороших результатов в учебе, активно участвовали в конкурсах, фестивалях и завоевали признание у своих друзей.

Изюминкой праздника стал конкурс «Мисс молодежка-2017», организованный совместно  отделом по молодежной политике, физической культуре и спорту и отделом культуры администрации. За титул «Мисс» сразились 7 самых интеллектуальных, самых находчивых и обаятельных девушек нашего поселка: Диана Сидорченко, Анна Груздова, Анастасия Татаринцева, Вера Ефимова, Дарья Кашина, Анна Грошева, Елизавета Гришенькина.

«Визитная карточка» - так назывался первый конкурс, в котором девушки должны были рассказать о себе. Каждая представила себя оригинально: кто-то  рассказал о своих увлечениях и интересах,  кто-то представил себя в стихах, некоторые спели!

Не менее интересными были конкурсы «Интервью», конкурс, в котором девушки демонстрировали свои способности оратора, конкурс «Самая артистичная Мисс», - так называлось задание, где нужно было прочитать стихотворение Агнии Барто «Зайка» по-разному: как робот, плаксиво, застенчиво, как секрет подружке, весело.

Завершилось шоу модным дефиле, где девушки демонстрировали наряды из подручного материала и придумывали им название.

Жюри огласило результаты: 3 место заняла Дарья Кашина, ученица Сурской средней школы,  2 место - Елизавета Гришенькина, также ученица Сурской школы и, наконец,  первое место и титул «Мисс молодежка-2017» получила Анна Грошева, студентка Сурского агротехнологического техникума. Призеры награждены дипломами и памятными подарками. Остальные участницы конкурса получили дипломы победительниц в разных номинациях.

 В этот день в  концертной программе дебютировала  молодая эстрадная группа «Придворный люд», в составе которой- учащиеся Сурской школы. Выступление группы приветствовалось овациями и танцами около сцены. 

 Большим событием для Сурского района стала очередная победа в Международном конкурсе - фестивале «Юла» в г. Туапсе наших танцевальных коллективов: народного коллектива ансамбля танца «Ассорти» и ансамбля «Околица». Для нас,  сурчан, постоянные победы ребят стали настолько очевидны, что иного результата никто и не ожидал! Несмотря на усталость от поездки, ребята пришли вечером на праздник, где их чествовали в торжественной обстановке на  сцене.

Завершилось мероприятие выступлением молодежной эстрадной группы «Осколки» и праздничным концертом.

Молодость - это огромный потенциал, и нужно помочь молодым реализовать его и направить на пользу всему обществу. Пожелаем современной молодежи найти себя. Чтоб смыслом жизни было не просто комфортно устроиться. Пусть жизнь молодых будет яркой, веселой, полной событий и приключений. Но пусть всё же они не забывают, что из их судеб пишется история родного края, и от них в будущем зависит его развитие!

О. ЧЕРНОВА

Категория: Праздники | Просмотров: 454 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]