Суббота, 20.04.2024, 01:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Социальные сети
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Про родной край
14:38
Про родной край

В детсаду «Солнышко» 

В рамках творческого проекта «Я и мой посёлок», который проходил в средней группе «Капитошка» детсада «Солнышко» мы знакомим наших воспитанников с достопримечательностями родного края.

На экскурсиях побывали на главной площади нашего посёлка, возложили цветы к памятнику погибших воинов, рассмотрели военную технику, познакомились с портретами знаменитых земляков на Доске почёта. Гуляя по улицам Сурского, мы  восхищались осенней природой, архитектурой зданий прошлого века. На нашем пути встречались и современные здания: администрация, школа, детский садик, аптека, поликлиника, столовая, мы объясняли малышам назначение этих учреждений.

Активную позицию в жизни нашей группы занимают родители воспитанников. Для нас, воспитателей, очень важна их поддержка и понимание, а малышам важно осознавать и чувствовать родительскую любовь, которая придаёт им уверенность в жизни. 

Совместно с родителями мы оформили фотоальбом под названием «Мой родной посёлок», в котором поместили фотографии детей на фоне местных достопримечательностей. Рассматривая альбом, дети с удовольствием рассказывают о том, где они побывали.

Свои творческие способности, фантазию и талант родители раскрывают, участвуя во всевозможных конкурсах и выставках, проходящих в детсаду.

Интересно прошла викторина «Знатоки родного края». Соревновались две команды: «Родничок»- команда детей, «Журавлик» - команда родителей. Всё было серьёзно: и жюри, и приветствие команд, и конкурс капитанов. Обе команды показали хорошие знания о родном посёлке. Ребята и родители отвечали на вопросы, разгадывали загадки, узнавали по фотографиям памятники культуры, читали стихи и пели песни о Сурском. Победила, конечно же, «дружба»!

Целью этого мероприятия посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре своей малой родины.

М. ЕРМИЛОВА, С. МАТЕРОВА,

воспитатели средней группы «Капитошка» детского сада «Солнышко».

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]