Пятница, 26.04.2024, 02:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Социальные сети
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Творческий проект
21:14
Творческий проект

«Мы любим Сурское!»

В нашей группе завершена работа над творческим проектом «Сурское – мое родное».

На День знаний мы с ребятами были на школьной линейке. После линейки нас в детском саду ждал праздник «День знаний», где дети говорили о мире, нашем поселке, стране, пели песни, танцевали, показывали сценки.  Музыкальный руководитель подбирает детский репертуар.  Дети на музыкальных занятиях узнают Гимн России, гимн нашего поселка, с удовольствием и радостью исполняют гимн детского сада «Солнышко», песни о дружбе, знакомятся с русскими народными танцами. Наши детки танцуют на сцене РДК и в парке культуры и отдыха на общенародных праздниках поселка.

В группе проходит множество занятий, посвящённых нашему поселку, оформлен патриотический уголок. Дети  охотно рисуют, лепят, вырезают, конструируют на тему «Родной поселок». С этими работами они участвуют во Всероссийских конкурсах и занимают только призовые места.

Знакомим мы наших ребят с известными людьми нашего поселка и с их  произведениями. Нашу группу посещает Никита Ерёмин – внук Валерия Александровича Ерёмина. Никита очень любит своего дедушку и часто рассказывает друзьям о нём, демонстрирует его книги и с удовольствием декламирует  некоторые стихи.

Очень гостеприимно нас встретили в детской библиотеке Кускова Наталья Анатольевна и Сорокина Татьяна Андреевна. Они увлечённо рассказывали о книгах, раздали детям книги с 3D очками, играли в разные игры. Многие дети с родителями теперь являются читателями детской библиотеки. (В нашей группе читают все дети, за исключением двоих начинающих).

Дети любят приглашать родителей на праздники и демонстрировать своё мастерство, знания и умения. Последнее выступление детей было на осеннем празднике «Осень, осень – в гости просим». Наряду с песнями и танцами вниманию родителей были представлены фильмы с участием детей. Это фильмы «Сурское – моё родное» и фильм «Кисточка», о том, как Осень потеряла свою золотую кисть. Снимать фильм помогают музыкальный руководитель и, конечно же, наши дети. Они у нас настоящие артисты.

С презентацией нашего проекта «Сурское – моё родное» мы выступили на педагогическом совете детского сада «Солнышко»  и обязательно познакомим родителей на ближайшем родительском собрании.

Проект завершен, но работа с детьми продолжается. Мы хотим, чтобы наши дети выросли настоящими патриотами своего поселка, своего края, своей страны!

Н. БРЫСИНА, Н. ЕРЕМИНА, воспитатели подготовительной группы «А» детского сада «Солнышко», Н. АНУРОВ, музыкальный руководитель.

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]