Вторник, 19.03.2024, 10:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Социальные сети

Наш опрос

На Олимпиаду поедем?

5 декабря Международный олимпийский комитет решил, что россияне смогут выступить на Олимпиаде-2018 в Южной Корее только под нейтральным флагом.

Поводом для этого стали массовые нарушения антидопинговых правил на Играх-2014, к которым были причастны чиновники из Минспорта. Тогдашний глава ведомства Виталий Мутко пожизненно отстранен от Олимпийских игр. Российские атлеты могут быть допущены к участию в Олимпийских играх в Южной Корее, если они сдадут достаточное количество допинг-проб, подтвердив таким образом свою непричастность к допинговым нарушениям. Все ток-шоу на федеральных каналах кричат о том, что Россию унизили и надо объявить бойкот. А что думают об этом наши читатели?

Т.А. Оразова, пенсионер, федеральный судья в отставке:

- Конечно, обидно, что нашим олимпийцам отказали вправе выступать под российским флагом из-за допиг-скандала.   Но выступить спортсменам на главном событии года, по моему мнению, нужно, пусть и под нейтральным флагом. Ведь Олимпиада – это, прежде всего, состязание спортсменов, а не государств, и негоже лишать людей, которые сделали спорт своей профессией, права побороться за награды. И надо спросить с чиновников (начать с вице-премьера Мутко), которые за минувшие два года ничего не поменяли в организации спорта, хотя сегодняшнюю ситуацию можно было предвидеть.

В.Н. Кочетков, учитель географии Сурской школы:

- Спорт должен быть на первом месте. Нашим ребятам нужно поехать в Корею и доказать, что россияне могут побеждать в честной борьбе. Соревноваться должны на Олимпиаде спортсмены, а не политики. И им потребуется мощная поддержка наших болельщиков.

Л.В. Волчкова, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия»:

- Считаю, что нашим спортсменам обязательно нужно ехать выступать и задать там всем жару. Если под российским флагом запрещают выступать, пусть под флагом «Единой России» выступят.