Вторник, 19.03.2024, 12:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Социальные сети

Федеральный формат

О санкциях

Президент России Путин надеется, что политика санкций вскоре надоест ее инициаторам и Россия выйдет на нормальные отношения с Западом. Об этом глава государства заявил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей  9 февраля.

О потребкооперации

Президент считает, что потенциал потребительской кооперации должен работать в интересах людей и укрепления продовольственной безопасности страны. Он направил приветствие участникам, организаторам и гостям форума "Новая кооперация" в Ульяновске.

О здоровье

По словам президента, одна из частей программы развития медицины - это дооснащение многопрофильных клиник.  Развитие медицины в России будет одним из важнейших направлений ближайшего будущего, заявил Владимир Путин на встрече с учеными Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН). В ходе встречи с президентом директор ФГНБУ "Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН" Евгений Чойнзонов обратил внимание на то, что оснащенность российских клиник, к сожалению, не соответствует высоким критериям и попросил рассмотреть возможность запуска на правительственном уровне программы модернизации многопрофильных клиник.

О спорте

Президент РФ Владимир Путин заявил, что, несмотря на ситуацию вокруг российского спорта, в том числе на Олимпийских играх, Россия является лидером в организации спортивных мероприятий и в мировом спорте. "Несмотря на ситуацию, которая вокруг российского спорта сейчас развивается и в олимпийском цикле сегодняшнем, но, без всяких сомнений, наша страна остается и лидером мирового спорта, и лидером в организации крупных спортивных мероприятий", - сказал Путин на совещании по вопросам подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске в 2019 г.

Об экологии

Глава государства отметил, что основным фактором ухудшения экологической обстановки в городе является растущий автопарк, на который приходится 36% всех выбросов. Он призвал переводить на газомоторное топливо городской автопарк для снижения нагрузки на экологию Красноярска.

О волонтерах

Президент подписал закон о статусе волонтерских организаций, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Документ уравнивает понятия «волонтерство» и «добровольчество», определяет статус волонтерских организаций, организаторов волонтерской деятельности и волонтеров, закрепляет требования, которым должны соответствовать такие организации и лица.