Среда, 24.04.2024, 05:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Социальные сети
Главная » 2017 » Октябрь » 13 » 15 октября – День работников дорожного хозяйства
13:50
15 октября – День работников дорожного хозяйства

Коллектив ООО «Сурский ДРСУ».

Особенная профессия

Наша жизнь представляет собой бесконечную череду непрерывного движения. Утром мы едем на работу, вечером – возвращаемся домой, заезжаем в магазины. По выходным – отправляемся в город или на природу. И это движение было бы невозможным или весьма затрудненным, если бы ежедневно не прокладывались километры новых дорог и не ремонтировалось старое дорожное полотно.

Этим тяжелым трудом занимаются работники дорожного хозяйства или, как их обычно называют в повседневной жизни, – дорожники.

Дорожников действительно можно отнести к совершенно особой профессиональной касте – ведь им приходится работать и днем, и ночью, при любой погоде, в дождь и в холод, в мороз и в жару, при любых условиях. Работникам этой профессии необходимы физическая сила, выносливость, крепкое здоровье и стрессоустойчивость. Дорожник – профессия разноплановая.  Строители автомобильных дорог, главным образом, имеют дело со специализированной техникой, а значит, у них должны быть хорошие знания и в этой области. Дорожники не только ремонтируют дорожное полотно – они должны следить за имеющейся на нем разметкой, за тем, чтобы везде были развешаны нужные знаки дорожного движения, чтобы в гололед дороги были посыпаны песком, а в снегопад – расчищены, чтобы работала ливневая канализация.

Даже сложно перечислить все те задачи, которые стоят перед работниками дорожного хозяйства. За состоянием дорог в нашем районе следит ООО «Сурское ДРСУ», руководит которым  Иван Иванович Шабрашин. В преддверьи профессионального праздника мы встретились с ним,  и он рассказал о трудовых буднях предприятия.

- У нас два участка, Сурский и Астрадамовский, в которых трудятся 28 и 16 человек соответственно, - рассказывает Иван Иванович. Оба они укомплектованы хорошими специалистами дорожного дела и необходимой техникой. Общая протяженность дорог, которые обслуживает ДРСУ, - 220 километров. Сюда входят трассы регионального и межмуниципального значения.

- Иван Иванович, что сделано в этом году?

- Год для нас был непростым. Работ сделано очень много, и в настоящее время они еще ведутся. В рамках содержания автомобильных дорог заасфальтированы участки: Сурское-Шумерля – один километр, подъезд к райцентру – 400 метров, на автодороге Сурское-Сара-Елховка – один километр пятьсот метров. В настоящее время ведутся работы на автодороге в село Лава,  на участке протяженностью один километр двести метров. Закончен ремонт участка дороги Усть-Урень-Астрадамовка-Шатрашаны. Там на участке в два километра положен новый асфальт в два слоя, четыре и пять сантиметров, с учетом повышенной нагрузки на дорожное полотно, и установлены две новых остановки. По этой же программе заасфальтирована привокзальная площадь в райцентре и дорога к СТО ТК «Движ*ОК».

В этом году много работ сделано по муниципальным контрактам с администрацией района. На улице Энгельса отремонтировано асфальтобетонное покрытие на площади 1860 кв.м, на улице Садовой положен асфальт на площади 6000 кв.м, улица Гагарина отремонтирована полностью, это 2520 кв.м.

Сделан подъезд к кладбищам – 825 кв.м,  и тротуар по улице Хазова, общей  площадью 3200 кв.м.  Не остаются без нашего внимания  дороги в селах района. В селе Выползово на улице Московской отремонтирован участок дороги протяженностью 1000 кв.м. В селе Ждамирово 400 кв.м новой дорожной одежды получила улица Красная Площадь. 

- Практически непрерывно ведутся работы по отсыпке улиц щебнем, продолжает Иван Иванович. В селе Барышская Слобода отсыпано 800 кв.м, в селе Белый Ключ – 6000 кв.м, в райцентре на улице Ворошилова и Савочкина - 3500 кв.м муниципальных дорог. Ведутся работы по отсыпке щебнем на улице Набережная. Там будет отсыпано 4200 кв.м дорожного полотна.

Лето закончилось, и мы начали подготовку к зимнему сезону. Какой будет эта зима, неизвестно. В настоящее время техника к зиме готова на 60%, пескосоляная смесь - на 40%. Соль есть в наличии в полном объеме. Из-за большого объема работ в этом году подготовка немного задержалась, но все наверстаем.

 В канун праздника, - говорит руководитель, - хочу поблагодарить весь коллектив Сурского ДРСУ за проделанную работу.

Именно благодаря вашим усилиям проводится ремонт автодорог, происходит преображение улиц нашего поселка  и  района в целом. Хочу пожелать, чтобы наши дороги всегда были в полном порядке, чтобы работа отличалась высоким качеством и отличными результатами, желаю благополучия и удачи,  чтобы дорога жизни была идеальной, ровной, беспрепятственной и счастливой, желаю добрых людей на пути, искреннего счастья и чистой любви. С Днем работника дорожного хозяйства, уважаемые коллеги!

Беседовал  А. СОБОЛЕВ.

Александр Александрович Цыганков – машинист погрузчика.

Владимир Викторович Богатов – водитель КДМ.

Виктор Иванович Флегонтов – тракторист фрезы.

Василий Иванович Обухов – машинист экскаватора.

Этим летом работники ДРСУ в райцентре сделали 3200 кв. м тротуаров.

Зима не за горами. Начальник ООО «Сурский ДРСУ» И.И. Шабрашин (справа) и мастер В.М.Мартьянов осматривают оборудование для зимнего содержания автодорог.  

Категория: Праздники | Просмотров: 552 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]