Суббота, 20.04.2024, 08:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Социальные сети
Главная » 2018 » Апрель » 2 » 6 апреля – День работников следственных органов МВД России
10:58
6 апреля – День работников следственных органов МВД России

У них – дела, а не заботы

Совершенные преступления необходимо незамедлительно раскрывать. Для этого требуется проводить следственные мероприятия. Эти обязанности возложены на следственные органы МВД России, а конкретно на следователей, которые  ведут деятельность по раскрытию преступлений.

Они проводят досудебное следствие, собирая материалы для государственного обвинения, выясняют обстоятельства, мотивы, последствия правонарушений. Работа следователя – это тяжелый и кропотливый труд, требующий немалых душевных и физических сил, и в первую очередь, практических знаний. Каждый человек, пришедший на службу,  должен  любить эту профессию, обладать огромным трудолюбием, быть очень требовательным к себе и добросовестно выполнять свои обязанности. Всеми этими   качествами обладают следователи следственного отделения МО МВД России «Карсунский»,  заместитель начальника, майор юстиции А.В. Куданкин, старший  следователь,  капитан юстиции Е.А. Кудашкина, следователь Д.В. Дементьев и следователь Р.Н. Тишина. Именно они  расследуют все преступления, совершенные на территории нашего района. Ребята не испугались сложности выбранной профессии  и не сошли с дистанции в самые сложные -  первые годы своей службы.

- В моей жизни было всякое, - рассказывает Александр Васильевич Куданкин, - и взлеты, и падения, и тем не менее, я ни разу не пожалел о выбранном пути и никогда не думал сменить профессию. Не должность и не наличие больших погон красят человека, а его профессиональные и человеческие качества, умение нести ответственность за принятое решение, за коллектив и с душой относиться к людям.

Сейчас в производстве следователей находятся уголовные дела по кражам, грабежам, незаконному приобретению и хранению наркотических средств, ДТП, незаконной рубке леса. Всего в производстве следователей - 18 уголовных дел на 32 эпизода. Порой приходится работать сутками, не считаясь с личным временем, - продолжает Александр Васильевич. - Мало задержать преступника, нужно собрать и оценить все доказательства путем проведения следственных действий:  допросов, опознаний, выемок, экспертиз, очных ставок и т.п. 

Коллектив следственного отделения является структурным подразделением МО МВД России «Карсунский». Он относительно молодой, но дружный и сплоченный, и готов решить любые поставленные задачи. 

А. СОБОЛЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]