Среда, 24.04.2024, 11:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Социальные сети
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » 9 декабря - День государственных гражданских и муниципальных  служащих в Ульяновской области
15:05
9 декабря - День государственных гражданских и муниципальных  служащих в Ульяновской области

Молодо – не зелено

Накануне профессионального праздника главный специалист-эксперт комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Сурский район» Картышова Марина Сергеевна заняла второе место в областном конкурсе «Я-молодой!».

Марина окончила Сурскую среднюю школу в 2008 году. В этом же году поступила в Ульяновскую сельскохозяйственную акдемию им. П.А. Столыпина. В 2013 году окончила высшее учебное заведение с красным дипломом по специальности «Землеустройство».

«Преподаватели предлагали мне продолжить обучение в аспирантуре, но я решила вернуться домой, в Сурское. Устроилась на работу в комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, и сейчас не жалею, что сделала именно такой выбор. Круг моих должностных обязанностей широкий, к тому же в земельном законодательстве постоянно проходят изменения, нужно быть в курсе. Работа сложная, но мне нравится, - рассказавает Марина. – Принять участие в конкурсе мне предложила руководитель аппарата администрации Е.А.Киреева, и несмотря на то что на подготовку проекта было не так много времени я согласилась».

В своей конкурной работе «Сурские просторы» Марина описала создание муниципального учреждения по выполнению кадастровых работ в отношении земельных участков и объектов недвижимости. В настоящее время жители района и организации обращаются к кадастровым инженерам расценки на одинаковые виды работ, у которых порой различаются в разы. По замыслу нашей героини, созданное предприятие будет иметь прозрачную систему ценообразования на различные виды работ, и как следствие, более доступные для населения расценки. По мнению Марины Сергеевны, необходимость в таком учреждении возникла.

Конкурс проводило областное правительство и, судя по результату, оценило проект нашей чиновницы. Будет ли он реализован в нашем районе – покажет время.

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА

Он был утверждён в 2008 году по инициативе губернатора С.И.Морозова. Его цель - повышение престижа и значения государственной гражданской и муниципальной службы в социально-экономическом развитии  Ульяновской области.

Выбор даты учреждения праздника – 9 декабря – приурочен к историческому факту из биографии Лебедева Михаила Васильевича, почётного гражданина города Симбирска, который пожертвовал городу в 1893 году шестьдесят шесть тысяч рублей и собственный дом для организации в Симбирске ремесленного училища для детей-сирот. Этот огромный капитал Лебедев М.В. скопил за пятьдесят лет службы скромным канцелярским чиновником в различных присутственных местах города Симбирска, ведя буквально полунищенское существование.

В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]