Пятница, 26.04.2024, 14:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Социальные сети
Главная » 2017 » Июнь » 1 » Агитпоезд
18:51
Агитпоезд

Работа агитпоезда началась с утренней зарядки в парке культуры и отдыха райцентра и награждения лучших спортсменов района. Хоккейная команда «Сура» (юноши) в этом году стала обладателем кубка Третьяка и заняла третье место в соревнованиях на кубок губернатора Ульяновской области.

За здоровый образ жизни

Очередной выезд областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в наш район состоялся 24 мая.

В работе агитпоезда было задействовано 46 специалистов Сурской районной больницы, а также 32 специалиста из 15 медицинских учреждений Ульяновска. Была организована работа 29 площадок для проведения профилактической работы, консультативного приема пациентов, назначения лечения и дачи рекомендаций. Работали специалисты: акушер-гинеколог, педиатр, пульмонолог, ревматолог, кардиолог, онколог, фтизиатр и другие. 35 человек обратились за консультацией к врачу психиатру-наркологу, из них 5 женщин. Процедуру медицинского кодирования прошли 23 человека.

В Астрадамовскую участковую больницу был организован выезд мобильной бригады врачей Сурской районной больницы совместно с врачами Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

Более 80 учащихся начальных классов Сурской средней школы прошли комплексный профилактический осмотр, организованный специалистами Центра здоровья Ульяновской детской областной больницы.

В пожарной части р.п. Сурское и в Сурском агротехнологическом техникуме врачи областного врачебно-физкультурного диспансера провели мероприятия в рамках профилактического проекта «КАРДИОдесант». Участники акции прошли медицинское обследование, включающее в себя, в частности, измерение внутриглазного и артериального давления, определение объема легких, уровня сахара и холестерина в крови. По результатам каждый участник получил консультацию врача-терапевта.

В рамках областного агитпоезда в холле поликлиники Сурской районной больницы и в МФЦ муниципального образования работали «площадки здоровья», где все желающие смогли измерить артериальное давление, рост и вес. В поликлинике больницы прошли занятия «Школы артериальной гипертонии», «Школы для беременных». Для пациентов диспансерной группы в Астрадамовской участковой больнице прошло занятие «Школы сахарного диабета».

Для специалистов социальной защиты прошло семинарское занятие «Принципы оказания паллиативной медицинской помощи населению. Школа ухода».

В Сурском райпо в рамках регионального проекта «Патриот-2030» состоялось заседание круглого стола, на котором врач-профпатолог рассказал о внедрении паспорта «Здоровое предприятие».

Специалисты Центра-СПИД для работников пожарной части и учащихся  техникума прочитали лекцию «Профилактика ВИЧ-инфекции» и провели добровольное анонимное тестирование на ВИЧ всех желающих.

В районной библиотеке состоялась работа площадки «Я выбираю жизнь» с людьми, имеющими инвалидность. Мероприятие было разновозрастным, цель его – социокультурная реабилитация граждан с ограниченными возможностями здоровья. Присутствовала Яна Мансурова, поэтесса из с. Болтаевка, инвалид I группы, она рассказала о своем активном досуге, были продемонстрированы ее книги. Свои стихи читали Даша Хапугина, Влада Юденкова.  

Всего в мероприятиях агитпоезда участвовало более 1300 человек.

В этот же день  в Сурской средней школе в рамках областного проекта «Литературная филармония» состоялась встреча с ульяновскими поэтами Александром Дашко и Александром Лайковым. На ней присутствовали члены районного литобъединения «Промзинские слоги».

Открывая встречу, молодой поэт, лауреат областной поэтической премии имени Н.Н. Благова А. Дашко рассказал о проекте «Литературная филармония» и о реализации других проектов, направленных на продвижение книги и чтения на территории Ульяновской области.

Член Союза писателей России, заместитель главного редактора журнала «Симбирскъ» Александр Лайков рассказал школьникам об этом литературном журнале. Также поэт  прочел стихи о любви, о Родине, о войне.

Далее слово было предоставлено члену Союза писателей России, руководителю литобъединения «Промзинские слоги» Валерию Ерёмину. Он рассказал о литературном объединении, которое в 2017 году отмечает десятилетие, о своих книгах и прочел стихи о Сурском крае. Свои стихи также прочитала участница литобъединения Н. Тимохина.

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]