Четверг, 25.04.2024, 20:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Социальные сети
Главная » 2017 » Июль » 28 » И работать мы умеем, и умеем отдыхать!
14:47
И работать мы умеем, и умеем отдыхать!

22 июля в селе Лава прошел традиционный праздник - День села, который был приурочен к престольному празднику Казанской иконы Божьей матери.

Возле Дома культуры собрались и стар, и мал. Площадь празднично украшена, на столах выставки поделок и букетов цветов, оформлен стенд с рисунками и поделками Блинковых Полины и Валерии, Анны Лобановой.

Программу открыли замечательные ведущие - Саша Чемагин и Оля Бурова в роли Феи. Праздник начался «Парадом ангелов». Молодые мамочки: Блинкова Галина с сыном Максимом, Кайзерова Марина с дочкой Кристиной, Макарова Оксана с сыночком Макаром в красиво оформленных колясках вышли на площадь. Их встречали громкими аплодисментами. Всем новорожденным были вручены мягкие игрушки, а Вика Тюхтенева исполнила песню  «Губки бантиком».

Всех присутствующих с праздником поздравил глава Лавинской администрации Александр Дмитриевич Жидков. Он вручил грамоты за активное участие в общественной и культурной жизни села, а также лучшим работникам организаций:  Н.В. Ефримиди, С.М. Кондоровой, Е.И. Михайловой, коллективу ООО «Кооператор», М.М. Стаканниковой, Л.Ю. Храменковой, Р.В. Козочкиной, О.Э. Буровой, О.А. Тюхтеневой.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» на празднике были вручены подарки детям из малообеспеченных семей.

По традиции на празднике  чествовали старейшего жителя – Беспомощнову Антонину Ивановну. Ей в этом году исполнился 91 год. Антонине Ивановне вручили подарок, а вокальная группа исполнила для нее песню «Трактористка».

Поздравляли и тех, кто в этом году отмечает юбилеи свадеб. С серебряной свадьбой поздравили супругов Буровых и Блинковых. С 40-летием совместной жизни – супругов Каргиных, Грошевых и Липатовых.

А сапфировую свадьбу - 45-лет совместной жизни - празднуют в этом году семьи Дудоладовых и Блинковых.

Всем парам вручили подарки, и для них В. Храменков и О. Бурова исполнили песню «Гимн семье».

2017 год для Лавы богат юбилеями. На празднике поздравляли тех, кому в этом году исполняется 50, 55, 60, 65, 70, 80, 85 лет. 90 лет отмечает в этом году Жидкова  Галина  Дмитриевна.

Для всех юбиляров Вячеслав Храменков исполнил песню.

Слова поздравления и музыкальный подарок прозвучали в честь многодетных семей, которых в Лаве 14.

На празднике поздравляли   орденоносцев: В.Г. Блинкова, Г.П. Чинякова, Ю.А. Сафронова, Ю.Г. Блинкова, а также ветеранов труда.

Были отмечены семьи, которые  держат  свои домовладения в лучшем виде, любят чистоту и порядок во всем, все в их частном хозяйстве сделано со вкусом и любовью, каждому цветнику - свое место, а в цветниках благоухают яркие и разнообразные цветы. Эти семьи являются примером для всех жителей села.

Очень приятно нам всем, что уже стал доброй традицией конкурс, который еще раз подчеркивает эстетический вкус жителей нашего села. Это конкурс на самый оригинальный букет, победительницей которого стала на этот раз Старостина Юлия Анатольевна.

На празднике  благодарили всех тех, кто принимает самое активное участие в благоустройстве села и оказывает материальную помощь.

В концертной программе для зрителей пели О.А. Тюхтенева, Камилла Пышагина, Вика Тюхтенева, Кира Мясникова, В.В. Храменков, Р.В. Козочкина, Н.А. Чемагина, Саша Чемагин, вокальная группа. Гвоздем программы стало выступление нашего земляка – Блинкова Евгения Григорьевича, который под гармошку исполнил несколько песен. Зрителям понравились сценки  «Дед Федот» и «Пойдешь за меня».

Бурные аплодисменты прозвучали после выступления Васиной Елены, которая прочитала собственное стихотворение про село и родную улицу Садовую.

Праздник продолжился за столом. Традиционную уху и чай из самовара приготовил Н.А. Тюхтенев.

Столы буквально ломились от угощений, которые приготовили наши лавинские хозяюшки.

Все дружно пели песни и частушки под аккомпанемент Евгения Блинкова, который еще долго веселил сельчан.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам за замечательный праздник. Все мероприятия в селе всегда проходят на высоком уровне и от всей души!

Л.Е. ЕГОРОВА, член совета ветеранов, Н.А. ТЮХТЕНЕВА,  Н.В. БУРОВА, В.В. РАССЕВАТКИНА.

Категория: Праздники | Просмотров: 388 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]