Суббота, 27.04.2024, 04:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Социальные сети
Главная » 2017 » Май » 26 » Красный, желтый, зеленый
22:28
Красный, желтый, зеленый

Вместе разбираться в правилах дорожного движения легче.

Детям знать положено правила дорожные

19 мая в детском саду «Солнышко», в средней группе «Смешарики» прошло познавательное, развивающее, увлекательное мероприятие «Наш друг светофор».

Все мы каждый день сталкиваемся с проблемой соблюдения правил дорожного движения. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенном месте. В последнее время на наших улицах увеличилось число транспортных средств. И родителей волнует безопасность детей.

Однако не все родители служат образцом примерного поведения на дорогах, в силу постоянной спешки сами частенько нарушают правила дорожного движения, и поэтому дети, особенно дошкольного возраста, иногда встают перед проблемой: делать так, как мама и папа, или так, как рассказывают и показывают на занятиях воспитатели детского сада.

Поэтому воспитателями Л.А. Федосенко и Е.В. Михайловой в группе был разработан проект «Детям знать положено Правила дорожные». Был собран большой материал и организовано мероприятие на тему соблюдения правил дорожного движения, в котором участвовали и родители.

На праздник к ребятам пришёл инспектор дорожно-патрульной службы (в этой роли выступила Е.В. Князькина), который в игровой форме рассказал о правилах поведения на улицах. Дети вместе со своими родителями играли в игры «Малыши и взрослые», «Быстро думай - отгадай, а потом и покажи!», «К своим знакам», «Собери автобус». А сколько было радости у мальчишек и девчонок, когда они участвовали в конкурсах «Добеги до светофора и поставь нужный огонёк» или «Прокати куклу»!

Праздник получился веселым и интересным и благодаря музыкальному руководителю Евгению Николаевичу Анурову. Такие мероприятия объединяют детей и взрослых, помогают нашим малышам разобраться в сложных понятиях и повышают интерес к окружающему миру.

Спасибо за мероприятие!

От имени родителей: Н. Кускова, Н. Мартьянова, Н. Филаретова.

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]