Суббота, 27.04.2024, 00:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Социальные сети
Главная » Новости
Этих трех мужчин - водителей автобусов Сурской средней школы - объединяют любовь к избранной профессии, доскональное знание техники, которое пришло к ним с годами шоферской практики. Сейчас им доверен самый важный «груз» - дети.  
Василий Иванович Морозкин шоферскую специальность получил благодаря военкомату, от которого его послали на курсы в Вешкайму перед службой в армии. В городе Кяхта (Бурятия) дислоцировался танковый полк, в котором на протяжении всей службы Василий был водителем боевой разведывательной машины. И потом вся его жизнь была связана с техникой: в МСО работал на тракторе, в «Сельхозтехнике» - на грузовой и специализированной машинах, в «Сельхозхимии» - на большегрузном «ЗИЛе». С 2009 года водит школьный автобус. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

С 19 по 21 октября на территории района проводилось командно-штабное учение, в котором были задействованы все службы, специальные комиссии, отделы и формирования ГОЧС района.
На первом этапе учения отрабатывались вопросы организации работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера. Поступили вводные: взрыв бытового газа в многоквартирном доме, авария на центральном водоводе, ДТП с участием рейсового автобуса. На места происшествий оперативно прибыли все службы спасения. Были имитированы реальные условия аварий. Развертывалось спецоборудование, работники служб производили реальные действия по устранению ЧС. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 625 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (2)

В день автомобилиста руководство обособленного подразделения «Сурское» ООО «Автостар», которое занимается пассажирскими перевозками, приветствует всех, кто честно трудится, добросовестно выполняет свой профессиональный долг.
А к таким относится весь коллектив водителей автобусов. Жители сел Елховка, Сара, Кувай, Шатрашаны, Кирзять, Лава и других благодарны нашим шоферам А.Н. Казанцеву, С.Н. Козыреву, А.А. Таранину, А.М. Штукатурову, В.А. Грачеву, Ю.Х. Балякину, Ю.Г. Тихонову, А.В. Шуватову за то, что они точно выполняют график по перевозке пассажиров. Своевременно отходят автобусы от автовокзала в сторону Ульяновска. Помогает содержать  технику в исправном состоянии механик А.М. Маркелов. Заметный вклад в работу предприятия вносит кондуктор Л.Н. Афанасьева. Подразделение несколько улучшило показатели по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев текущего года было перевезено 81400 пассажиров.  Наши автомобилисты соединяют города и села, родных и близких.   Пусть же их согревает благодарность людей, искренняя признательность за очень ответственный и такой нужный людям труд.

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

День судебного пристава - один из самых «молодых» праздников современной России, указ о его праздновании был подписан в 2009 году. Однако история возникновения института судебных приставов насчитывает уже 145 лет, он был создан благодаря судебной реформе Александра II в 1864 году.
Работа судебных приставов является важной составляющей обеспечения конституционных прав и законных интересов граждан, ведь именно благодаря неукоснительному исполнению судебных решений достигается уважительное отношение к закону.
У нас в районе функционирует отделение Федеральной службы судебных приставов.
В судах района несут службу судебные приставы  Г.А. Абрамов (старший группы), В.И. Галкин, А.Я. Родионов, С.Ю.  Матеров, основная их обязанность - не допустить правонарушений и преступлений в зданиях судов, своевременно пресекать возможные чрезвычайные ситуации. Благодаря  работе судебного пристава А.В. Моленова на должную высоту поднялась боевая и спортивная подготовка. В марте нынешнего года команда отдела завоевала 1 место среди всех команд приставов области по волейболу.
Не менее важной задачей является исполнение судебных актов и актов иных органов.
 
Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 614 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Первый региональный конгресс сельских территорий прошел в этот понедельник в областном центре. Участниками мероприятия стали более тысячи человек - представители органов власти разного уровня - от федерального до муниципального.
Открывая конгресс, губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что его основной задачей является разработка долгосрочной стратегии комплексного и устойчивого развития сельских территорий Ульяновской области.
Сегодня в сельской местности региона проживает 349 тысяч человек, или почти 27 процентов всего населения области. Из них в сельскохозяйственном производстве занято 79 тысяч человек - 13 процентов работающих ульяновцев.  Губернатор заявил, что намерен увеличить финансирование муниципальных образований. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 637 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (2)

В разгар уборки урожая пришлось побывать в Чиркове на машинном дворе крестьянско-фермерского хозяйства «Пронин». Комбайнеры готовились к выезду в поле: устраняли мелкие и крупные неполадки, заправляли комбайны горючим. То там, то здесь появлялся Валерий Ольдин. Он работает в хозяйстве механиком, и его практическая помощь, как никогда, была необходима механизаторам.
Валерий Ольдин вырос в крестьянской семье. Отец его Иван Дмитриевич долгое время трудился автомехаником, инженером в колхозах имени Ленина, «Ульяновец», заочно учился в сельскохозяйственной академии. Сын с детства был рядом с ним-то в мастерских, то на машинном дворе, а то и в кабине трактора или автомобиля. А после средней школы тоже поступил в сельхозакадемию, успешно закончил ее и был принят механиком в ООО «Мордовзерноресурс».  Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 547 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

В системе органов внутренних дел МВД России вневедомственная охрана - одна из самых многочисленных и оснащенных служб полиции, стоящая на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников.
В нашем районе при межмуниципальном отделе МВД  России «Сурский» действует отделение вневедомственной охраны, которым руководит  лейтенант полиции Александр Валентинович Шуватов. С 1 августа, рассказывает он, в  результате присоединения  к нашему району Карсунской полиции  численность отделения значительно возросла и в настоящее время составляет  28 человек, 14 - аттестованных сотрудников полиции и 14 - вольнонаемных работников. Два года в охране используется служебно-розыскная собака Зевс.
Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 604 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

В текущем году продолжается реализация областной целевой программы «Развитие системы дорожного хозяйства Ульяновской области в 2009-2015 годах». В ее рамках на ремонт и содержание областных и межмуниципальных дорог было направлено 437,6 млн. рублей, в том числе по Сурскому району - 18 млн. рублей. Недостаточность этой суммы очевидна каждому автомобилисту или пассажиру, так как не завершён ремонт покрытия ни на одной из дорог района.

С 1 января 2012 года в области возобновит работу региональный дорожный фонд. Источниками финансирования станут поступления по транспортному налогу, доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты в части акцизов на автомобильный бензин, а также субсидии, выделяемые бюджету области из Федерального дорожного фонда. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 600 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (0)

Сурский сыр - и для москвичей

ОАО «Завод маслосыродельный «Сурский» является одним из ведущих предприятий района.

Вот его финансово-экономические показатели за девять месяцев текущего года. Здесь трудятся 70 человек, среднемесячная зарплата составляет 7046 рублей. Произведено продукции в натуральном выражении (в тоннах): масло крестьянское – 67,3, спред «Сурский» - 90,8, сыр пошехонский – 213, цельномолочная продукция – 46, творог обезжиренный – 9,6, сыр плавленый – 7,1, сыр обезжиренный – 3,4. Выручка от реализации продукции -  20 млн. 938 тыс. рублей. За счет чего предприятие добивается стабильных результатов? На эту тему мы беседуем с исполняющим обязанности генерального директора завода, председателем сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Перспектива» Евгением Андреевичем Павловым. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 586 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (0)

Созданный как самостоятельное предприятие, Астрадамовский пищекомбинат сейчас  является одним из подразделений ООО «Чеботаевка».

Ведущий цех - консервный, где мастером трудится Т.Н. Кудакова. Здесь работают 13 человек. Силами Г.П. Савиновой, Л.Г. Холодовой, Г.Н. Кирюхиной, Н.И. Кузнецовой и других мастериц в цехе перерабатываются овощи, выращенные в хозяйстве, – свекла, морковь, капуста, помидоры, а также яблоки. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 543 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (0)

6 октября начался осенний призыв. Многие  ребята нашего района в скором времени наденут военную форму. 

В соответствии с действующим законодательством РФ, срок военной службы по призыву составляет один год. Призванные на службу будут направляться практически во все виды и рода войск, в учебные части, в часи  постоянной готовности, дислоцирующиеся на территории Российской Федерации. Приоритетом при отправке в войсковые части, расположенные  в нашем и соседних  регионах, будут пользоваться женатые призывники, имеющие ребенка, либо родителей престарелого возраста. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 599 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (0)

29 сентября на заседании Законодательного Собрания депутаты утвердили закон, существенно расширяющий меры поддержки многодетных семей, проживающих на территории Ульяновской области, и направленный на повышение их качества.
Одним из ключевых положений данного закона является сохранение статуса многодетных за теми семьями, в которых воспитываются трое и более детей, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения вплоть до достижения ими возраста 23-х лет. Далее читайте в разделе  "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 821 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (0)

Каждое утро из ворот Сурского хлебозавода выезжают автомашины, груженые горячими, только что испеченными хлебобулочными изделиями. Их производство налажено практически круглосуточно. Мастера-хлебопеки, сменяя друг друга, и днем, и ночью осуществляют производственный цикл, следят за соблюдением технологии изготовления нашего главного продукта питания. Технолог хлебозавода Е.Н. Большакова с благодарностью отзывается о многих хлебопеках. Ответственно относятся к порученному делу Н.В. Потапова, С.В. Коняева, А.А. Тюрин, Т.И. Аслыбаева, А.М. Мелешина, Т.С. Рябова и другие. Благодаря им за девять месяцев текущего года выработка хлебобулочных изделий составила 771 тонну - на 18 млн. 131 тыс. рублей. Эти показатели выше, чем за  соответствующий период прошлого года.
Категория: Новости | Просмотров: 574 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28