Четверг, 25.04.2024, 14:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Социальные сети
Главная » 2017 » Август » 24 » Праздники
22:03
Праздники

День села - это всегда хорошее настроение.

«День села, вся деревня весела…»

В Большом Кувае

День села отметили жители Большого и Малого Кувая.

Праздник состоялся в Большекувайском Доме культуры 19 августа.

Жителей села и гостей мероприятия поздравил первый заместитель главы администрации района Михаил Пантилеев:

- Хочется пожелать всем собравшимся здоровья, счастья, мира, добра, чистого неба над головой и процветания.

Со словами поздравления также  выступил глава администрации Астрадамовского сельского поселения Евгений Малов:

- От всей души поздравляю вас с общим праздником. Люди села – наше главное богатство. Желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, уверенности в завтрашнем дне и исполнения заветных планов.

Не обошлось и без слов поздравления сельского администратора Светланы Чурбановой:

- Уважаемые односельчане, нет ничего дороже и роднее малой родины. Хочется пожелать вам успехов, счастья и благополучия.

После торжественной части работники Астрадамовского Дома культуры исполнили несколько песен, показали небольшой спектакль. Известный кувайский гармонист Сергей Лариончев спел песню «День села», рассказывающую о проблемах и особенностях родного села.

Выступили жители Большого Кувая Вероника Козикова, Максим Колгин, Никита Гурьянов, танцевальный номер показали Тамара Моисейчева, Анжела Гайнуллова.

На празднике было организовано несколько выставок: «Мы за чаем не скучаем», «Дары осени», «Умелые ручки», выставка цветов.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера уюта и радости, повсюду слышались детский смех и веселые голоса.

Мероприятие завершилось угощением всех желающих деревенской ухой и узбекским пловом, приготовленным Ж. Омоновым  и Р. Одыловым.

Выступали самодеятельные артисты разных возрастов.

В Белом Ключе

Сельский житель! Вечные хлопоты по хозяйству в заботе о детях, внуках, о себе. Хотя о себе многие и забывают. А зря! Душа требует покоя, да и физический отдых необходим. Вот тут-то и хорош праздник «День села», который традиционно вошел в жизнь селян.

Так и в этом году жители с. Белый Ключ собрались 12 августа у сельского клуба, а к ним потихонечку стали присоединяться и гости – земляки, односельчане, родные и близкие. Приехали из Ставрополья, Чувашии, Татарстана, городов Тольятти, Калининграда, Москвы, Ульяновска и области. Стар и млад.

Все были рады встрече: обнимались, целовались, обменивались новостями. Все ждали открытия праздника. И вот… появились ведущие на импровизированной сцене. Прекрасные девушки Виолетта Чапыркина и Оксана Ефимова своими голосами и манерой увлекали зрителей, вели их по ступеням истории села.

В сценарии были прошлое  Белого Ключа и его жизнь настоящая. А девизом праздника стали слова «Живи, село мое родное!» На празднике были поздравления от администрации района в лице Н.Б. Самочкова, от местный руководителей: А.Д. Жидкова и Г.Г. Ефремова, от участников художественной самодеятельности. Очень признательны были все участницам ансамбля «Сельчаночка», солисткам РДК Т. Торчилкиной, М. Герасимовой, Е. Кулебниковой, Л. Мазановой и, конечно, нашей землячке, самодеятельной певице Т.Ф. Аверниковой за ее «вечную молодость душевную», за оптимизм и задор.

Номера художественной самодеятельности были посвящены работникам отраслей, организаций села, юбилярам (а их было немало). Слова «браво» и «бис» были посланы в адрес маленьких артистов, которые пели, танцевали и вызывали восторг зрителей. Это Алена Борисова, Кирилл Мясоедов, Диана Жидкова, Таня Акимова, Катя Марушева, Маша и Витя Лазаревы. Для детей на празднике были организованы развлечения: батут, надувные шарики.

На празднике можно было отведать ухи с дымком, поесть шашлыки, сладкую вату, купить игрушки и сладости. Была развернута выставка творческих работ жителей села, особое внимание привлекало рукоделие М.В. Ратушной и поделки из лент А. Летуновой, рисунки С. Хакимовой, вышивка И.Н. Козиной, поделки из тыкв Е.В. Чиняковой.

Закончилась торжественная часть. Организаторы праздника  поблагодарили помощников, участников и пригласили всех к праздничному столу.

Праздник закончился дискотекой далеко заполночь. Слова особой благодарности от всех участников праздника говорили В. Храменкову за его красивый голос, исполнение песен разных жанров, душевность, лиричность.

М. ХАКИМОВА, культорганизатор Белоключевского сельского клуба.

Виолетта Чапыркина, ученица 11 класса, исполнила песню «Алые паруса».

Ансамбль «Сельчаночка» - постоянный участник праздников в Белом Ключе.

Большое внимание всех на празднике привлекли выставки рукоделия местных мастериц.

В Элите

19 августа в посёлке Элита прошёл традиционный праздник  - День посёлка. Он совпал с церковными – Преображением Господним и Яблочным Спасом.

День села – прекрасный повод встретиться землякам на малой родине. В социальных сетях кинули клич. И вот теплым летним деньком возле бывшей конторы собрались и стар, и млад, кто родился, вырос и по сей день живёт в селе. Многие встретились спустя 40 лет. Приехали из Ульяновска, Инзы, Сызрани, Сурского, далёкой Сибири – Омска.

Программу дня открыли катанием на лошадях. Дети и взрослые были в восторге. Всех присутствующих с праздником поздравил глава Лавинской сельской администрации Александр Дмитриевич Жидков. Он вручил грамоты за активное участие в общественной и культурной жизни села Наталье Александровне Чемагиной, Александру Сергеевичу Родионову, Александру Чемагину. По традиции на празднике чествовали старейших жителей: Галину Ивановну Шалыгину, Людмилу Сергеевну Чекулаеву, Марию Алексеевну Балберову, Лидию Николаевну Стаканникову, им вручили подарки. Поздравили и тех, кто в этом году отмечает юбилей свадьбы. С серебряной свадьбой поздравили супругов Чемагиных Сергея Владимировича и Наталью Александровну.

С воодушевлением все собравшиеся встретили новость Александра Сергеевича Родионова о возрождении конного завода №84. Обещание о создании новых рабочих мест приветствовали бурными аплодисментами. В декабре прошлого года завод отметил 85-летие, и есть надежда, что он будет жить и развиваться дальше, и будет, как и прежде, греметь класс «Элита» своими рысистыми питомцами. 

Праздник продолжился застольем. Традиционную уху, шашлык и чай из самовара приготовил Николай Анатольевич Тюхтенёв. Столы буквально ломились от угощений. Все дружно пели песни и частушки. Звуки музыки не смолкали до позднего вечера. Выражаем благодарность за замечательную праздничную программу руководителю Вячеславу Владимировичу Храменкову, честь и хвала, что не перевелись у нас на Руси такие молодцы. Огромное спасибо всем организаторам и тем, кто принёс частичку радости, улыбок, в частности Лидии Юрьевне Храменковой, Наталье Александровне Чемагиной, Ольге и Вике Тюхтенёвым, Камилле Пышагиной.

П. Козочкина (Родионова), г. Омск.

Катание на лошадях доставило ребятне массу эмоций.

Встречи земляков решили сделать традиционными.

Жительница села Мария Алексеевна Балберова в этом году отметила 77-й день рождения.

Категория: Праздники | Просмотров: 420 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]