Суббота, 20.04.2024, 01:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Социальные сети
Главная » 2017 » Июнь » 23 » Традиция
20:59
Традиция

Хорошо вот так собраться всем вместе!

Встретились выпускники

Второй год подряд в стенах нашей родной Барышско-слободской школы проходит встреча выпускников разных лет. 11 июня на нее собралось около 50 человек.

Присутствовали ветераны 30, 35, 40, 45, 50-летнего и далее выпусков школы. Встреча началась с экскурсии по школьному музею. Мы как будто бы окунулись в детство, школьные годы. В то трудное время, в котором когда-то жили наши бабушки и деды. Из души так и слышится шепот: «Знакомо, трогательно, ценно». Всем очень понравилось.

Хочется сказать «спасибо» краеведу Л.Н. Ганиной за краткое разъяснение и собранный материал. Приятно было оставить свои впечатления и пожелания в книге отзывов.

Затем мы прошли в красочно оформленный спортзал. Взгляд остановился на стенде, где располагались портреты наших земляков – поэтов и прозаиков. Многие из них - выпускники школы, некоторых судьба забросила в разные уголки нашей Родины. Это А.С. Осипов, Ольга Ширманова (псевдоним – Ольжана Захарова), В.А. Еремин – члены Союза писателей России; О.В. Шеянова, П.Г. Белов, К.А. Еремина – местные поэты.

Ведущие Л.Н. Ганина и Г.А. Елина предоставили первое слово директору школы В.Г. Коровиной. Прозвенел школьный звонок, тронувший нас до глубины души. Я заметила даже слезы на глазах у присутствующих выпускников. Валентина Геннадьевна показала презентацию  и альбом, где собраны фотографии разных выпусков. Великим трудом и большим усердием досталось ей это. Было нелегко собрать фото учащихся всех классов за большой период, начиная с 1951 года и до наших дней.

С.Ю. Ганин на старой киноустановке «Радуга» показал фильм 1990 года о Барышской Слободе и колхозе «Заветы Ильича», где были отражены моменты труда и повседневной жизни колхозников, быт и культура. Присутствующие смотрели, затаив дыхание, не отрываясь от экрана, узнавая себя в юные годы.

Ветеран труда с 40-летним педагогическим стажем Г.А. Самочкова рассказала нам о своей работе в школе в разные периоды.

Ольга Шеянова и Петр Белов прочитали свои стихи. Выступили школьники со стихами и песнями. Удивила своим выступлением  «маленькая звездочка» Маша Горелова, исполнив песню «Мы - маленькие звезды» под горячие аплодисменты. В исполнении Н.В. Губушкина прозвучали песни «А я люблю деревню», «Не забывайте друзей».

Особенно тепло чествовали 50-летних «золотых» юбиляров: Виктора Ипатова и Анатолия Губушкина, они тоже не остались равнодушными. Виктор приехал из Ульяновска с баяном, он исполнил песню о родине – Барышской Слободе, которая стала гимном для нашей семьи.

Вспомнили песни своей молодости, а также пионерские, комсомольские песни. Смех, шутки, пляски, звуки баяна не смолкали до позднего вечера. На память остались фото. Договорились встречаться каждый год в июне, чтобы традиция продолжалась. Школа всегда ждет своих выпускников!

З. ИПАТОВА, выпускница 1964 года.

с. Барышская Слобода.

Было много интересных и веселых  конкурсов.

Виктор Ипатов весь вечер играл и пел для земляков.

Категория: Новости | Просмотров: 353 | Добавил: Sergeiinbox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]