Суббота, 27.04.2024, 03:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Социальные сети
Главная » 2012 » Январь » 27


Хоккей вновь приобретает  популярность в райцентре. В этом году на ледовой площадке можно увидеть не только школьников в красивой хоккейной форме, но и взрослых, которые несколько лет назад увлекались этой замечательной игрой – игрой настоящих мужчин. На сегодняшний день созданы две хоккейные команды - команда школьников и взрослой рабочей молодежи. Всего - около 40 хоккеистов.  
12 января  между командами состоялась товарищеская встреча. Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу рабочей молодежи. Второй период проходил в интересной упорной борьбе и закончился с результатом 3:3. В третьем периоде взрослые оказались сильнее и забросили 4 шайбы. Учащиеся ответили всего лишь одной заброшенной Aaй. Итоговый счет встречи - 9:4 в пользу работающей молодежи. Все участники встречи были награждены грамотами и медалями.
На конец января-начало февраля запланированы выездные встречи с хоккеистами из р.п. Карсун и р.п. Дубенки. Для всех хоккеистов заказана новая хоккейная экипировка, приобретены клюшки и коньки. Но и любой желающий, кто когда-то играл в хоккей, может попробовать свои силы и принять  участие в игре.
Впереди новые встречи, интересные хоккейные матчи.

Ю. ГРОШЕВ,  
главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации МО «Сурский район».
Категория: Спорт | Просмотров: 627 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (6)



20 января в Сурском РДК прошло торжество, посвященное 69-й годовщине со дня образования Ульяновской области.
Территория нашей области превышает 34 тысячи квадратных километров, в ней расположены 167 муниципальных образований, проживают – 1 млн. 350 тысяч человек. В красивом живописном месте находится наш Сурский район и среди главных богатств его – трудолюбивый, талантливый народ.
На праздновании в РДК ведущие программы Наталья Романихина и Альбина Кудашкина приветствовали почетных людей района, имеющих различные награды. На сцене под аплодисменты зрителей чествовали... Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 573 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Многие люди старшего поколения, в том числе и житель р.п. СурскоеА.Н. Логинов, который несколько лет проработал специалистом в мехлесхозе, озабочены тем, что в районе идет массовая вырубка защитных лесонасаждений, выращенных когда-то с большими трудностями и затратами на землях колхозов и совхозов.
В связи с этим Александр Николаевич послал письмо в Ульяновскую природоохранную прокуратуру с просьбой разобраться с положением дел, а та в свою очередь переслала его в МО МВД России «Сурский». Вот какой ответ получил А.Н. Логинов из правоохранительного органа за подписью старшего участкового уполномоченного, капитана полиции А.Н. Суркова. Печатаем его с сокращениями. «В ходе проведенной проверки информация криминального характера не подтвердилась.
Работы по реконструкции защитных лесополос включают в себя их расчистку от зависших, ветровальных, сухостойных, поврежденных деревьев, а также производится прореживание лесопосадок, т.к. они не продуваются, и в зимний период снег скапливается, мешая весной равномерному поспеванию почвы. Указанными работами в Сурском районе занимаются индивидуальный предприниматель С.А. Сорокин, с которым был заключен договор об оказании услуг по реконструкции лесополос, а также сельхозпредприятия района. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 538 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Нынешний январь не изобиловал снегопадами, однако даже при небольшом ветре на открытом пространстве наблюдались заносы на дорогах, которые соединяют между собой населенные пункты. Да и в самих селах порой трудно приходится пешеходам пробираться по сугробам. О том, какие меры принимаются по расчистке дорог, нам сообщили из администраций сельских поселений.
По информации и.о. главы Хмелевской администрации В.В. Каргина, в этом году в поселении пустили в работу колесный трактор с лопатой, который расчищает дороги в самой Хмелевке (в основном), а также в Шеевщино. До Сыресей чистит дорогу ООО «Сыресевское» (руководитель П.М. Волков), в Араповке – СПК «Дружба» (А.М. Выборнов), в Княжухе – ООО «Россия» (В.А. Дмитриев). Есть договоренность с индивидуальными предпринимателями Н.Е. Сазановым (Ждамирово) и В.А. Гореловым (Ольховка). Из-за дорог пока не было проблем с доставкой учеников из отдаленных сел в базовые школы.
Глава администрации Астрадамовского поселения А.В. Антонов рассказал, что в этом году дороги расчищает также собственный колесный трактор, который бывает во всех населенных пунктах. Трактористу поставлена задача - освобождать от снега дороги между селами, а также внутри их.
Из Чеботаевского поселения сообщили, что самой проблемной дорогой является трасса между Шатрашанами и Атяшкиным. Здесь была задействована техника из Астрадамовки, большую помощь оказывает ООО «Чеботаевка» (Н.И. Лаврушин).
На территории Никитинского сельского поселения ежегодно вызывает озабоченность трасса Усть-Урень-Кезьмино. И в этом году здесь намело немало снега, его своевременно убрали Астрадамовские дорожники. В самом Кезьмине, в Красной Якле, Ружеевщине на расчистке снега заняты механизаторы ООО «Весенний сюжет», в Выползове, Кивати – ООО «Бутурлинское».
Категория: Новости | Просмотров: 577 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)



Вот и снова - «собачья» проблема. Огромная стая (около 40 животных) бегает по центру рабочего поселка и пугает прохожих. Особенно страшно за детей.
Уважаемые владельцы собак!
Доводим до вашего Aaия, что в феврале будет проводиться отлов бродячих собак.
Просьба к вам: содержать животных в соответствии с правилами.
Администрация
МО «Сурский район».
Категория: Новости | Просмотров: 599 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (5)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения их беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. Установлено, что юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями нарушаются требования законодательства в данной сфере.
Так, ИП Е.А. Пляскина, занимающаяся деятельностью по продаже отделочных материалов, а также по организации похорон и предоставлению связанных с ними услуг в магазине, расположенном по адресу: р.п. Сурское, ул. Ленина, д.58а, не приняла меры по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски, к зданию магазина (крыльцо указанного магазина не было оборудовано пандусом).
Аналогичные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов прокуратурой района выявлены в деятельности индивидуальных предпринимателей Т.Е. Штукатуровой, О.С.  Волковой, Л.Н Шабалиной, Н.А.  Миленьковой и председателя Сурского райпо Н.П. Беззубенковой.
Только после вмешательства прокуратуры района и возбуждения в отношении вышеуказанных лиц дел об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ - уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры - права людей с ограниченными возможностями были полностью восстановлены.

А. БРЫКИН,
помощник прокурора Сурского района,
юрист 1 класса.
Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (4)

Участились обращения в прокуратуру района граждан в связи с тем, что их права нарушаются сотрудниками ГИБДД.  Разъясняем порядок действий инспекторов ГИБДД при осуществлении ими своих полномочий.
Приказом МВД РФ от 02.03.2009 №185 утвержден Административный регламент МВД РФ по контролю за соблюдением требований в сфере безопасности дорожного движения, где прописаны действия инспекторов ГИБДД в различных ситуациях при осуществлении возложенных на них функций.
Согласно данному документу, взаимоотношения между сотрудником ГИБДД и участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении им законности, четком исполнении своих обязанностей, внимательном и уважительном отношением к гражданам.
Исполнение сотрудниками ГИБДД административных действий осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно, и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (1)