Среда, 24.04.2024, 06:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Социальные сети
Главная » 2012 » Август » 27
Чеботаевский  хлеб
Одно из крупных хозяйств района по уборочной площади зерновых и зернобобовых культур  -  ООО «Чеботаевка». В этом году  здесь предстоит обмолотить хлеба более чем на четырех тысячах гектаров.
- В начале этого сельскохозяйственного года площадь была значительно больше, – говорит главный агроном хозяйства Сергей Александрович Бадталов. - Но земледелие  - такая отрасль, успех в которой зависит от многих факторов, в том числе от природных  условий. С прошлой осени мы были довольны состоянием озимых культур. Но природа преподнесла свои сюрпризы.
Осенью выпало большое количество осадков, а этой весной озимые  вышли из-под снега на десять дней позже обычных сроков, израсходовав весь запас питательных веществ.
 Потом сразу наступила жаркая сухая погода. Все это отрицательно сказалось на  посевах, и абсолютное большинство озимых культур пришлось списать. И это еще не все. Перед началом уборки над некоторыми полями промчался ураган, который сопровождался дождем и градом. Непогода нанесла урон посевам ячменя, гороха, овса и сахарной свекле. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 573 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

1 сентября - на новых автобусах
Три школы района - Астрадамовская, Княжухинская и Хмелевская - 17 августа  в г. Ульяновске получили новые школьные автобусы. Ключи директорам школ вручил Губернатор С.И. Морозов.
Современные специализированные просторные «ПАЗики» заменили своих старых «собратьев», не соответствующих требованиям перевозки школьников. 1 сентября в первую очередь  почувствуют разницу ученики Княжухинской основной школы, ведь до этого им приходилось ютиться  в микроавтобусе «УАЗ». Теперь в зимнюю стужу и осеннюю слякоть учеников из близлежащих  сел будут с комфортом доставлять на занятия и возвращать домой.
Как рассказал директор Хмелевской  школы Михаил Петрович Чавкин, до получения нового автобуса детей перевозили на стареньком «КВЗ». Он не был оборудован запасным выходом. У нового «ПАЗа» вместимость - 22 посадочных места. Этого для учеников Хмелевской школы  достаточно. Яркий и красивый автобус оборудован всем необходимым для перевозки детей. Весь маршрут движения, скорость, время нахождения в пути и остановки фиксируются на компьютере. Автобус даже не тронется с места, пока не закрыта дверь. Работать автобус будет на прежнем маршруте, это села Ольховка, Араповка, Княжуха, Шеевщино.                                                                    
А.СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 588 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

«Тепло дадим в срок»
В преддверии отопительного сезона редакция попросила директора МУП «Сурское» В.С. Штукатурова рассказать о том, как идет подготовка к зиме.
- Сейчас мы являемся муниципальным предприятием, все вопросы решаем вместе с Сурским городским поселением. – сказал Валерий Сергеевич. - Квартальная котельная продолжает поставлять тепло в несколько социальных учреждений  рабочего поселка. Это детская поликлиника, средняя и музыкальная школы, налоговая инспекция, два объекта агротехнологического техникума, здание социальной защиты населения, районной администрации, районный Дом культуры и некоторые другие.
По ряду причин сейчас испытываем трудности с финансами, поэтому не можем проплатить снабжающим организациям за потребленную энергию, нет возможности закупать в нужном объеме запасные части и материалы.
Но, несмотря на это, подготовка к новому отопительному сезону ведется. Купили новый насос, перебрали несколько задвижек, почистили котлы, горелки, ремонтируем резервуар водяной подпитки, изыскиваем средства для закупки необходимых материалов, чтобы отремонтировать часть теплотрассы на улицах Советская и Октябрьская. Могу заверить: тепло потребителям будет дано в срок.
Категория: Новости | Просмотров: 531 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

Начальника «попросили» с должности
7 августа вступило в законную силу постановление мирового судьи судебного участка Сурского района, которым был дисквалифицирован с занимаемой должности генеральный директор ООО «Строитель» Н.К. Киреев.
С начала 2012 года в прокуратуру района неоднократно поступали обращения работников ООО «Строитель»по поводу  значительных задержек выплаты заработной платы.
По результатам рассмотрения обращений генеральный директор указанного предприятия не раз привлекался к административной ответственности в виде штрафа, однако  заработная плата по-прежнему  регулярно задерживалась.
Проведенная прокуратурой района в июле текущего года проверка показала, что в  ООО «Строитель» имеется задолженность по зарплате в сумме 841 тыс. руб. Это и послужило основанием для дисквалификации Н.К. Киреева с должности генерального директора.                                            
Р.  АБУТАЛИПОВ,
помощник прокурора Сурского района.
Категория: Новости | Просмотров: 542 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)