Четверг, 25.04.2024, 16:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Социальные сети
Главная » 2013 » Июль » 03


Ольга Митюнина – «Красавица Ульяновска»

Студентка 4 курса филологического факультета Ульяновского педагогического университета, сурчанка Ольга Митюнина победила в городском конкурсе красоты (в своей возрастной категории).
Мы попросили Ольгу рассказать о том, как проходил конкурс.  
- Я уже 2 года занимаюсь в модельном агентстве «Совершенство». В конкурсе красоты  участвую  второй раз. Но прийти на кастинг может любая девушка, не обязательно из модельного агентства.
Конкурс «Красавица Ульяновска» можно назвать фестивалем здоровья, таланта, красоты и спорта. Он длился два месяца и состоял из нескольких этапов, на которых оценивались не только внешние данные.  
Первый этап - «Мисс караоке». Всем девушкам (участниц было 14) предстояло спеть. Многие впервые пели на публике. Затем жюри предстояло выбрать лучшую спортсменку. Соревнования совпали с празднованием 50-летия стадиона «Труд».  Конкурсантки  состязались в беге и прыжках в длину с места.  Так как в школе я старательно избегала прыжков, мне пришлось  научиться этому  с нуля. Далее в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 568 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

Обещанного ждем долго
В конце прошлого года со страниц «Сурской правды» житель Лебедевки Нестеров Николай Михайлович критиковал местные власти за плохую работу водопровода, за перебои с электроэнергией, за разбитые дороги и другие проблемы сельской жизни.
И вот наш читатель снова пришел в редакцию. Он рассказал, что ответ на критику, как и положено, получил из районной администрации через две недели. Но от этого в Лебедевке не стали жить лучше. По-прежнему на отдельных улицах - перебои с водой. В ответе было сказано, что дорога от Астрадамовки до Лебедевки находится на балансе муниципального образования «Сурский район» и включена в план ремонта на 2013 год с устройством щебеночного покрытия. Районная администрация также заверила, что в этом году планируется строительство межпоселкового газопровода Никитино – Астрадамовка с ответвлением на Лебедевку. Половина года уже позади, но ничего не изменилось. 
Категория: Новости | Просмотров: 535 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (1)

Район переходит на цифровое телевещание
С 12 июня 2013 года в Сурском началась тестовая ретрансляция бесплатного цифрового эфирного телевидения.  
Можно настраивать свои телевизионные приемники, поддерживающие стандарт DVB-T2, на 38-й телевизионный канал, и принимать 10 каналов первого мультиплекса, в который входят: «Первый канал», «Россия», «Россия-2», «НТВ», «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «ТВЦ», «Общественное Телевидение России». До 2015 года количество каналов должно увеличиться до 20-ти путем внедрения второго бесплатного мультиплекса.
Как пояснил диспетчер Вешкаймского цеха связи Сурской МРТС Н.Б. Грошев, для просмотра цифрового эфирного телевидения жителям рабочего поселка понадобится приобрести для телевизоров старого образца приставку, а у новых телевизоров, поддерживающих прием цифрового сигнала, нужно посмотреть технические характеристики (форматы приемного сигнала различные, поэтому, скорее всего, тоже придется покупать приставку).  
Для устойчивого приема сигнала цифрового телевидения в селах района планируется строительство телевизионных вышек в Бар-Слободе и Аркаеве.  
Для всех желающих узнать о цифровом телевидении подробнее работает центр консультационной поддержки по адресу: 432002, г. Ульяновск, ул. Тимирязева, д. 6А. E-mail: ckp73@mail.ru или ulortpz@mail.ru. Режим работы: понедельник - четверг: 9.00 -  17.00, пятница: 9.00 – 15.00, суббота, воскресенье – выходной. Телефон: 8-(8422) 43-44-19.

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)



У нашей школы юбилей

22 июня в Княжухе праздновали 60-летие школы. Так как дата выпала на годовщину начала Великой Отечественной войны, жители села сначала собрались на митинг у памятника погибшим воинам, почтили память своих земляков.
Позже выпускники разных лет собрались в школе… Приветливые ведущие в школьных формах Ирина Паркаева и Ольга Рашкина вернули нас в незабываемый мир добра и детства. На празднике «Школьные годы чудесные» присутствовали ветераны педагогического труда А.А. Терентьева и В.Н. Суворова, а также нынешние и бывшие учителя – А.А. Николаткин, Л.К. Николаткина, В.Ф. Калентьева, А. В. Загарина, В.Н. Кожаева, Л.В. Мартьянова, Н.В. Грошева, Н.М. Старостина, и В.И. Гордеев. В честь педагогов звучали песни, они сменялись танцами и конкурсами. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Праздники | Просмотров: 476 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)



И отчеты, и бизнес-планы

В р.п. Сурское создан «Центр развития предпринимательства» для помощи малому и среднему бизнесу. Центр оказывает как бесплатные услуги (квоты в количестве 60 консультаций в месяц), так  и платные, которые выходят за пределы квоты.
Здесь помогут составить отчетность в ФНС, ФСС, ПФР, книгу доходов и расходов (данный документ должен вести каждый предприниматель независимо от системы налогообложения), окажут юридическую помощь в защите интересов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, проконсультируют и помогут в разработке и подготовке бизнес-планов, договоров лизинга, иных гражданско-правовых договоров,  конкурсной документации для получения государственной поддержки. На бесплатной основе здесь можно получить также много другой полезной информации.  Центр находится на 1-м этаже здания районной администрации по адресу: р.п. Сурское, ул. Советская, д. 60.                                
Н. КОРПУХОВА, директор Центра развития  предпринимательства.
Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)



Детство, как птица, вспорхнуло - взрослая жизнь в глаза заглянула…

24 июня во всех школах района прошел выпускной вечер для учеников 11 классов. Всего в районе 94 выпускника, из них в Сурской школе – 29 человек. В этом году три золотых  медалиста: Юлия Холодилина из Сурской школы, Дарья Швецова из Лавинской школы, Наталья Арапова из Чеботаевской школы.
Торжественная часть вечера для выпускников райцентра по традиции прошла в районном Доме культуры.  Звучали теплые слова в адрес выпускников, учителей, родителей.
Классный руководитель 11 класса Тамара Николаевна Болотова назвала этот выпуск одним из самых талантливых за последние годы. И не безосновательно – в одном классе собралось немало ребят, которые танцуют, поют, сочиняют стихи и песни, играют на музыкальных инструментах, пишут музыку. Добрая половина класса занимается различными видами спорта. Кроме аттестатов многим выпускникам  вручили грамоты за активное участие в художественной самодеятельности и спортивной жизни района. Практически все ребята уже определились, кем хотят стать в будущем. Хочется пожелать им достижения целей, осуществления желаний, успехов во всех начинаниях. В добрый путь, выпускники! Фотоотчёт в разделе "Фотоальбом"
Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)