Социальные сети
Главная » 2015 » Январь » 16

В сельских поселениях избраны  руководители администраций

12 января 2015 года на должность главы администрации Сарского сельского поселения назначен Поляков Николай Александрович (на снимке справа). Вновь избранный глава родился 19 ноября 1966 года, имеет высшее образование по специальности «Агроном», после окончания ВУЗа работал в СПК «Маяк». Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Дан старт хоккею
6 января  в райцентре состоялось открытие сезона по хоккею с шайбой.
В этом году в первенстве приняли участие только пять команд: из Майны, Карсуна, из сел Игнатовка, Маклауши и наша команда «Сура».В первом матче сурчане принимали гостей -  хоккеистов из Майны. Впервые игра проходила вечером и закончилась около 22 часов, но несмотря на позднее время и почти 25-градусный мороз болельщиков было очень много. Уже в первые минуты матча шайба дважды побывала в воротах Майнской команды, но вскоре гости отыграли одну шайбу. 2:1 - так закончился первый период. Во втором и третьем периодах игра была равной. Команды обменивались атаками и бросками по воротам, правда, не обошлось без травм. Что очень странно, при попадании шайбы раскололся шлем вратаря майнской команды, но вскоре игра продолжилась. В середине третьего периода счет сравнялся - 3:3. Наша команда приложила максимум  усилий, чтобы вырваться вперед, но счет остался без изменений. Ничья - 3:3 – так закончился первый хоккейный матч этого сезона.
11 января на хоккейной площадке райцентра состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой, в которой «Сура» играла  с хоккеистами из р.п.Дубенки. В упорной борьбе наша команда проиграла гостям со счетом 11:7.
А. СЛАВИН.

Категория: Спорт | Просмотров: 473 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

От всей души
8 января в актовом зале Сурской средней школы собрались ветераны-педагоги, а также приглашенные для того, чтобы отметить трехлетие клуба «Надежда».
Посмотрев сделанную с душевным теплом и изобретательностью компьютерную презентацию и послушав сопроводивший этот показ яркий, эмоциональный рассказ Анны Ивановны Рословой, я уже всем сердцем была с этим клубом: на их замечательных, веселых и трогательных праздниках, на торжествах, которые с помощью коллектива школы клуб устраивает по случаю очередного юбилея кого-то из своих участников, на многочисленных мероприятиях вне стен школы.
Около 20 участников клуба «Надежда» сейчас встречаются регулярно. Пенсионеры – это всегда копилка опыта. Тем более, если это учителя. Деловой, творческий, личностный потенциал этих людей очень велик. За три года общественно-культурная жизнь в поселке оживилась: стали более многолюдными различные презентации, экскурсии, круглые столы, встречи с молодежью – во всем активно участвует клуб «Надежда». Ветераны-педагоги - частые гости в библиотеке, в музеях, не теряют связи с районным советом ветеранов, посещают досуговые мероприятия Дома культуры. Далее читайте в разделе "Новости"